Перейти к содержанию

С днём Св. Валентина!


Рекомендуемые сообщения

И не нужно говорить, что это не наш праздник. Это не так и уж и важно. Важно то, чему он посвящён... И это главное...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да вообше ну на... анерикосовские праздники

Скоро масленица вот где праздник и погулять и пожрать польза вовсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообше ну на... анерикосовские праздники

Скоро масленица вот где праздник и погулять и пожрать польза вовсем

((( Ну при чём здесь америкосы?((( Валентин  был христианским священником. Жил во времена императора Клавдия II.

Масленица - прекрасно)) Ближе к лету Иван Купала (24 июня), а на следующий день (25 июня) День Петра и Февронии. Костры, оргии - красота))

Изменено пользователем Mali Miš
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь оргии. А вот валентин действительно педи был его за это и казнили его же друзья по интересам и сделали светым. А праздник иван купала.солнце караула. Петра и февронии поистине русские праздники . петр и февронии_праздник семьи[emoji12]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам был на этих праздниках. В настоящей Русской деревне и видел все своими глазами. Ведь старики лучше знают[emoji2] [emoji2] [emoji12]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,  император Клавдий не являлся его другом, как таковым. Что не помешало ему казнить Валентина. В отношение его ориентации ничего сказать не могу. Да мне, если честно, оно и по барабану. Не о том речь, тем более, в ту эпоху, это не считалось чем-то из ряда вон выходящим.

Что касается Купалы, то, наши предки, до прихода христианства, отличались весьма свободными понятиями в отношении тела, полов и жизни. Поэтому, совершенно нормальным в этот день, считалось уединяться влюблённым юношам и девушкам на всю ночь. Я вовсе не уверена, что они там только венки плели)) И на это не смотрели, как на нечто ужасное, что позже, в христианстве, считалось позором и грязью. Прыжки через костёр, обливание водой,  ныне, при отмечании праздника в современных деревнях, конечно отличаются благоразумием и некоторым целомудрием, которое, как я уже говорила, привнесло в русскую культуру, христианство. Ранее же, язычники подходили к празднованию этого праздника несколько иначе))

Присутствие же на этом празднике в нынешнее время, не может точно передать ту атмосферу, которая была изначально традиционна для древних славян. Поэтому, утверждать что этот праздник празднуется именно так, не вижу смысла))

Равно как и говорить, что стоит отгородиться от других "чужеродных" нам дат. Зачем? Если  есть хороший, добрый праздник, то почему бы не обратить на него внимание и не сделать что-то хорошее? Главное, чтобы с радостью, да с чистыми помыслами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин  был христианским священником. 

 

жиды проклятые! )))

 

 

Скоро масленица вот где праздник 

 

язычники проклятые! ))

 

 

А вот валентин действительно педи был его за это и казнили его же друзья по интересам и сделали светым. 

 

не иначе это они тебе лично при встрече сказали

 

 

Петра и февронии поистине русские праздники

интересно, сколько человек эту самую Пердонью празднуют? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mali Mis я с тобой полностью согласен но не совсем про валентина а в остальном да[emoji2] [emoji2] [emoji2]

Кошерный доктор А вот причем здесь жиды,язычники,не пойму[emoji12]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...