Перейти к содержанию

Московские автобусы начали фиксировать езду машин по выделенкам


Рекомендуемые сообщения

Московские автобусы начали фиксировать езду машин по выделенкам
pic_41d784286c6a6a13e2bf1b05c6b2f5b4.jpg
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Комплексы фотовидеофиксации, установленные в 110 автобусах Мосгортранса, начали регистрировать факты выезда и движения автотранспорта по выделенным полосам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника руководителя столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Горшкова.

«Припаркованные на выделенных полосах, а также передвигающиеся по ним автомобили создают помехи для всех участников дорожного движения», — сказал Горшков.

Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД былиустановлены на 110 городских автобусах, курсирующих по выделенным полосам, в ноябре прошлого года. Как уточнили «Ленте.ру» в пресс-службе ЦОДД, теперь камеры фиксируют не только нарушение правил парковки, но и непосредственно езду по выделенкам.

Информация о зафиксированном нарушении автоматически будет поступать в отдел обработки данных ЦОДД. После этого оформлением штрафов займутся в ГИБДД.

В Москве насчитывается 215,3 километра выделенных полос. По информации департамента транспорта столицы, скорость автобусов и троллейбусов на выделенках на 20 процентов выше, чем у транспорта, следующего в общем потоке.

 

http://lenta.ru/news/2015/03/20/mosavtobus/

 

П.С. ну, вы меня поняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и правильно!

а еще надо фиксировать движение автобусов по нашим полосам при свободной спецсвоей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю. Все свои сезоны в междурядье провел. Правда, в том сезоне стадным принципом начал в полосах ездить к осени :) Времена меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут консультировался по штрафу присланному за якобы неправильную парковку... Так вот юрист сказал, что эти присылаемые штрафы наполовину фуфло, т.к. водитель не определен, а ТС само не может припарковаться в неположенном месте, также, как и ехать...

 

А вот на счет мото в А-полосе - не понимаю почему нам таки не разрешили... Там зачастую безопаснее, хотя есть места где туда лучше не лезть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAY, мне тут недавно знакомый таксист (жёлтые номера) жаловался, что куча штрафов за выделенку пришла, им можно туда, где выделенка по рабочим, а где выделенка всегда - нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...