Перейти к содержанию

офф: дтп на авто, я не виновен, авто под списание..


Рекомендуемые сообщения

Мужики, у меня на авто случилась неприятность, виновник не я. Повреждения серьезные - перевертыш, разбит перед, в основном левая часть (в мою машину перестроилось авто с левого ряда), стрельнули подушки, замяло крышу. Печаль что ехал всей семьей, слава Богу все целы. Но мне снова повезло) у виновника полис ОСАГО заключен до 1 октября 2014 года, а значит выплата со страховой будет не более 120тыров... Если бы договор был заключен после этой даты, то это было бы расширенное ОСАГО с выплатой до 400тыров. 

ДПТ было 20 февраля,  24 или 25 осмотрел эксперт, сказал авто под списание, ждите выплату через 20 дней, ога), срок истек 18 марта. Прошло 20 дней ни ответа и привета. Страховая РосГосСтрах и у меня и у виновника. 19 поехал написал претензию (+5 дней ожидания) далее либо мне страховая откажет и подавать с суд на нее и виновника либо мне выплачивает страховая 120 кустов и далее я трясу виновника, так?

В общем о чем спич. Просто посоветуйте люди знающие как наиболее правильно и с минимумом денежных и временных затрат вылезти из этого говна? Двое детей, мелкому 4 месяца и без авто вообще край и из-за чужого раз6238дяйста я уже устал страдать. Нужны 4 колеса, нужна выплата со страховой и виновника. Виновник кстати обежал разницу покрыть в до судебном порядке. Мое авто в среднем стоит 250 тыров (ниссан альмера 2), 120 страховая + продажа остатков + деньги с виновника.

Либо независимая экспертиза и в суд на страховую и виновника.. Пока жду 5 дней. Советуйте.

Да и еще, с управы района Перово пришло уведомления что после 25 марта авто как брошенное эвакуируют хер знает куда, стоит у дома -вызывал эвакуатор. Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны 4 колеса

Купи себе волгу тыщ за 30. Нормальный семейный дрын. Я себе брал на пару месяцев - понравилось.

нужна выплата со страховой

Суд, или обращайся к "выбивальщикам", они за % тебе всё сделают.

Виновник кстати обежал разницу покрыть в до судебном порядке

Это хорошо. Проконсультируйся у юриста, как это организовать лучше.

120 страховая + продажа остатков + деньги с виновника.

Если машина в тотал, то продажа остатков - это приятный бонус тебе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо обращаться в страховую и требовать ответа на претензию. Если страховая выплатит 120 тыр.,хорошо. Взять у страховой отчет об оценке авто и недостающую сумму требовать с виновника по суду (не сильно верю,что он недостающую сумму сам отдаст,но шанс есть,можно попробовать ему сообщить,а там по ситуации). Если уж дело дойдет все таки до суда,то надо включить будет и моральный вред и штраф со страховой за просрочку выплаты.

По поводу "выбивальщиков" я так поняла имеются в виду некие товарищи-типаюристыподтп,которые представляют интересы в суде?...это на кого нарвешся. Если по другую сторону будет нормальный адвокат-можно и не выгодать ничего,а еще и на них потратиться. А вообще,коль ситуация по дтп ясна можно и самому в суд сходить,главное исковое грамотно составить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некие товарищи-типаюристыподтп

Есть фирмы, которые

а) за небольшой % выбьют со страховой по максимуму всё;

б) могут сразу дать 50-70% на руки, а потом уже сами поимеют страховую на 100-120%.

т.е. свои деньги на них не тратишь.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если вопрос касается выбивания со страховой. если выбивать уже надо с виновника после выплаты страховой суммы, процент несколько иной. Хотя это тоже вариант если предложенная ими сумма устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фирмы, которые

а) за небольшой % выбьют со страховой по максимуму всё;

б) могут сразу дать 50-70% на руки, а потом уже сами поимеют страховую на 100-120%.

т.е. свои деньги на них не тратишь.

 

Есть пример такой фирмы?

Т.е. они сделают независимую экспертизу, составят иск и будут отстаивать дело в суде..?

Такая вещь в основном если сумма не более 50 тыс. руб (тогда можно через мирового судью и срок рассмотрения не более 1.5). В моем случает все иначе. Звонил в пару мест, закидывал удочку от 15 до 30 тыров и то не потолок.. Это иск к виновнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Воспользовался услугами дтп помощь, в пятницу независимая экспертиза. Хотя конечно 30 % это до хрена, за то никаких хлопот. Я так понимаю после экспертизы я могу авто продать? Уточню у юристов. Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...