Перейти к содержанию

ABS combi - что это?


Рекомендуемые сообщения

Я на этом сайте уже писал раньше, что после небольшой уборки на легеньком песочке на асфальте, боялся любых скользких покрытий. Мне посоветовали по-больше по-ездить по таким покрытиям, что я и проделывал некоторое время - все успешно, тьфу-тьфу... Теперь не боюсь))

Выше предыстория, вопрос ниже.

Я живу в Тае и всю мототехнику арендую - это удобно и тут не дорого.

Рowerful моты беру не очень часто, но обычно Kawasaki Ninja 650R ABS

Да, для меня как для обычного юзера АБС - необходимость.

Недавно пробовал CBR250R - в виду большой популярности данного байка в Азии, он относительно недорогой и типа а-ля спорт и все такое - было интересно и мотик в целом понравился. Так вот на нем было написано "ABS combi".

Что значит это "соmbi" в сочетании с "ABS" и что такое было "комбинированные тормоза" на том-же Дрозде раньше? Помогите догнать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это походу комбинированная тормозная система(да,как на дрозде и выфере - при торможении часть давления перебрасывается на задний тормоз) и + ABC,т.е. гребёнка на переднем колесе.Ничего необычного,разве что на такой мелкой кубатуре.Но ты всё равно тщательно посмотри,точно ли есть гребёнка и перепускной клапан на задний суппорт,а то может написали для понтов.)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хондах это сделано так - на переднем суппорте ТРИ цилиндра.

Два работают от ручки, один от заднего рычага, естествено вместе с задним тормозом.

1390874.jpg

1393950.jpg

один из источников - http://blogs.mail.ru/mail/alekseyprosvetov/2259F67EC0984AA9.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты всё равно тщательно посмотри,точно ли есть гребёнка и перепускной клапан на задний суппорт,а то может написали для понтов.)))))))))))

Не, ну Хонда вроде вменяемая контора, зачем ей понты наклейками. Однако тренд установки подобных штук на малокубатурки не может не радовать...)

Спасибо за разъяснения - понял. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...