Перейти к содержанию

ДТП, Боровское шоссе д. 6, пешеход\мото, 25.03.2015


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я думаю про данное ДТП слышали многие, прошу не относится ко мне предвзято в виду того что я сотрудник.

И так 25.03.2015 года двигаясь  по Боровскому шоссе в сторону центра, в районе дома № 6, проезжая перекресток на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на пешехода ( находился в состоянии алкогольного опьянения) который перебегал дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.  Его увезли с переломами обеих кистей ног ( один перелом открытый), в настоящее время пешеход в реанимации. С места ДТП меня и моего пассажира доставили в больницу, и при оформлении ДТП я не участвовал. Как мне стало известно позднее от волонтеров мотоситизен ( Которым огромное спасибо за помощь на ДТП), неизвестный мужчина передвинул мой мотоцикл с места где я смог остановить его. Ездил в группу разбора ( ОБ ДПС по ЗАО), где пока что только писал объяснение. Дознаватель рекомендует связаться с родственниками пешехода и  уже на данной стадии говорит что в дтп виновен я. Прошу помощи в поиске опытного юриста\адвоката, компетентного в вопросах с наездом на пешехода.

 

П.С. имеется запись с регистратора А\М который ехал попутно со мной и запись с камер наблюдения. так же есть свидетели что пешеход перебегал на красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 21
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Gavaika, постарайся получить эту запись и береги её. Сам пообщайся со свидетелями, чтобы не забыли, как всё было.

Будь готов, что пешеход может притащить каких-нибудь собутыльников, которые скажут, что ты 200 на заднем валил.

З.Ы. В плане того, что ты сотрудник - коллеги смогут оказать юридическую поддержку, или с этим всё глухо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. В плане того, что ты сотрудник - коллеги смогут оказать юридическую поддержку, или с этим всё глухо?

К сожалению не та специфика, так что особо на помощь коллег рассчитывать не приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поиск опытного юриста\адвоката продолжается, кто кого может посоветовать, или подсказать к кому обратится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дознаватель говорит что в дтп виновен я. 

 

С чего вдруг? Если пешеход был пьян и переходил на красный. Или обязанности пешеходов в ПДД уже отменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг? Если пешеход был пьян и переходил на красный. Или обязанности пешеходов в ПДД уже отменили?

Исходя из того что дознаватель мне говорил, я сделал вот такой вывод: Если будет средний тяжести вред здоровью, то виноват пешеход, если тяжкий то я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...