Перейти к содержанию

Мобильный спасатель - приложение МЧС (ИМХО - must have)


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

прокручивая в голове и по брошюре Красного Креста (купленной там же) результаты обучения 15 апреля на семинаре "Оказание первой помощи мотоциклистам при ДТП" вдруг понял, что одним из первых советов ведущего (профессионального спасателя и врача) было УСТАНОВИТЕ СЕБЕ НА СМАРТФОН ИЛИ ПЛАНШЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ "МОБИЛЬНЫЙ СПАСАТЕЛЬ" ОТ МЧС.

Установил отсюда http://spasatel.mchs.ru/

Ребята!

ПРИ НАЖАТИИ НА ЭКРАНЕ ВСЕГО ОДНОЙ КНОПКИ ОНО АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫЗЫВАЕТ СПАСАТЕЛЙ И ПОСЫЛАЕТ ТОЧНЫЕ ВАШИ КООРДИНАТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЧС!

ДЕЙСТВУЕТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!

И вам тут же (строго отслеживается)! перезванивают из регионального подразделения МЧС и у вас есть возможность уточнить какие ещё специалисты (медики, пожарные и др.) вам нужны на месте проишествия! Да еще можно забить номера всех, кто может вам помочь и в случае тревоги им тоже автоматически придёт сообщение от вас!

Может я и невнимательно читал наш ресурс (и невнимательно слушал занятия с волонтерами и обучение выживанию на ДОП), но я НИ РАЗУ не слышал про такую офигительную возможность улучшить выживаемость не только тех, кто попал в ДТП, но и вообще всех, кто попал в экстренную ситуацию вообще!

СЧИТАЮ, НАДО РЕКОМЕНДОВАТЬ ВСЕМ (включая членов семей) УСТАНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ И НАУЧИТЬСЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (т.е. нажимать ОДНУ кнопку на экране)

Выдержка из объяснений на сайте МЧС:

Приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС.

Приложение «Мобильный спасатель» позволяет:

позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;

посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;

посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;

найти ближайшую службу экстренного реагирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из объяснений на сайте МЧС:
Насколько я понимаю, это выдержка с сайта приложения, а не МЧС. Есть ощущение, что это стороннее приложения, к МЧС непосредственного отношения не имеющая, т.к. сайт расположен на другом домене (mchs.ru, а не mchs.gov.ru), и даже не имеет банальной отсылки на официальный сайт МЧСа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...