Перейти к содержанию

не могу добиться документов для страховой от участкового


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,господа!

Вопрос не совсем двухколесный, но в данный момент спросить мне больше не у кого.

Ситуация: мне в собственном дворе похреначили кирпичом машину, за то что занял чужое парковочное место (вероятно, ибо других причин нет). Машина застрахована по каске, и все что мне нужно для начала ремонта - это документы от учаскового. Я был у него на приеме, он обещал подготовить за пару дней документы - я ему перезвонил через 4, он сказал, что закрутился, забыл, и просил перезвонить еще через пару дней. И с того момента перестал отзываться по телефону - то недоступен, то просто не берет трубку, причем звонил с разных номеров, все бестолку. Какими должны быть мои действия? Имеет ли смысл идти к нему на прием - или сразу писать на него жалобу? если жаловаться - то кому и какими словами? посоветуйте, бывалые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,господа!

Вопрос не совсем двухколесный, но в данный момент спросить мне больше не у кого.

Ситуация: мне в собственном дворе похреначили кирпичом машину, за то что занял чужое парковочное место (вероятно, ибо других причин нет). Машина застрахована по каске, и все что мне нужно для начала ремонта - это документы от учаскового. Я был у него на приеме, он обещал подготовить за пару дней документы - я ему перезвонил через 4, он сказал, что закрутился, забыл, и просил перезвонить еще через пару дней. И с того момента перестал отзываться по телефону - то недоступен, то просто не берет трубку, причем звонил с разных номеров, все бестолку. Какими должны быть мои действия? Имеет ли смысл идти к нему на прием - или сразу писать на него жалобу? если жаловаться - то кому и какими словами? посоветуйте, бывалые!

На начальника ОВД напиши жалобу, приди в отдел и зарегистрируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,господа!

Вопрос не совсем двухколесный, но в данный момент спросить мне больше не у кого.

Ситуация: мне в собственном дворе похреначили кирпичом машину, за то что занял чужое парковочное место (вероятно, ибо других причин нет). Машина застрахована по каске, и все что мне нужно для начала ремонта - это документы от учаскового. Я был у него на приеме, он обещал подготовить за пару дней документы - я ему перезвонил через 4, он сказал, что закрутился, забыл, и просил перезвонить еще через пару дней. И с того момента перестал отзываться по телефону - то недоступен, то просто не берет трубку, причем звонил с разных номеров, все бестолку. Какими должны быть мои действия? Имеет ли смысл идти к нему на прием - или сразу писать на него жалобу? если жаловаться - то кому и какими словами? посоветуйте, бывалые!

Чётче опиши ситуацию!?

Ты написал заявление о том что твоему ТС приченён ущерб неизвестным тебе лицом???

Это заявление было зарегистрировано в дежурной части ОВД???

Тебе выдали талон-уведомление???

Твоему делу присвоили номер КУСП ???

Как всё было??? Если ты всё это сделал, то в течении 10 дней должно быть возбуждено уголовное дело или вынесено постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела!! и оно тебе должно быть вручено сразу же после вынесения!! И его необходимо предоставить в страховую.

Ну а если ты просто зашел к участковому и на словах его о чём-то попросил, а он тебе что-то пообещал... то тогда никто никому ничего не должен, он просто передумал и решил с тобой не связываться... может ты на его месте и припарковался!?!? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, вопрос снят, участковый, который внезапно ушел в отпуск, нашел время выйти из него и выдал-таки мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По последнему ответу: естественно, я сразу вызвал наряд полиции, сразу поставил в известность страховую, получил у нее номер заявки, меня отвезли в ОВД, где я написал заявление и объяснительную, получил на руки талон-уведомление, а заодно и мобильный телефон участкового с наказом позвонить ему через день, чтоб он назначил день, когда отдаст мне бумажки для страховой.

Народ, кто будет это читать: если, не дай бог, у вас случится что-то подобное, внимательно читайте, какой регламент у страховой. У Согласия, вот, необходимо до вынесения постановления участковым, в течение трех дней после события, лично подгрести в их офис и написать заявление. Я, кажется, остался без выплаты, ибо протупил и к ним лично заявился только после получения бумажек из полиции. завтра будет разборка с ними. Будьте внимательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Народ, кто будет это читать: если, не дай бог, у вас случится что-то подобное, внимательно читайте, какой регламент у страховой. У Согласия, вот, необходимо до вынесения постановления участковым, в течение трех дней после события, лично подгрести в их офис и написать заявление. Я, кажется, остался без выплаты, ибо протупил и к ним лично заявился только после получения бумажек из полиции. завтра будет разборка с ними. Будьте внимательны!

Не паникуйте. Регламент страховых компаний не является законом! Отказать могут только на основании нарушения закона. Ознакомтесь с разделом "имущественные претензии". У вас, как минимум, 2 года впереди. Если откажут, то выложите здесь отказ и мы обсудим, что делать дальше. Хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...