Перейти к содержанию

Полицейские расстреляли из травмата 16-летнего подростка на мотоцикле


Рекомендуемые сообщения

Не надо путать.

В приведенной цитате сказано о "средствах принудительной остановки" (это вполне определенный термин, подразумевающий конкретный список типов и моделей средств), а не о "действиях с целью принудительной остановки" с помощью чего-либо (оружия, кирпича, атомной бомбы и такой-то матери).

 

Не надо  меня считать заступником всех полицейских-нарушителей. В данном случае они по шапке получат (и правильно). Налицо нарушение - применение в служебных целях личного оружия. По каким статьям это проведут незнаю, посмотрим. Лицензии лишат, стволы отберут. За нарушение инструкций пинка отвесят. Уволят скорее всего.

Но будет ли реальный срок - нам пока неизвестно. У следователей больше информации, им видней. Нам остается только ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Очень хочется чтоб присели. Если за кунутый в мента апельсин реально сажают, то тут расстрел ребенка да еще и при исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговори с охранниками, больше половины сейчас так работают. Это проще, чем делать оружейку. Никаких журналов, лицензия на ЧОП без оружия получается проще.

мы сейсас про ЧОП или про сотрудников? Первые могут хоть в трусах сарай охранять,главное что бы оружие правильно хранилось и носилось,вторые имеют имеют четкий регламент как должна выглядит форма и придерживатся этого стандарта. Ни сайга,ни травмат,ни значек шерифа в этот список не входят. Только табельный (Если положен)

Зы а так прикольно если жена подарит розовый плащик и он в этом выйдет на дорогу машины останавливать... мне интересно как скоро его уволят и сколько водителей проигнорируют требования человека в розовом? Тут аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое полицейские предпочитают не носить табельное оружие, а на разводе начальник проверяет "лежит что-то в кабуре, или нет". Вот и покупают травмат макарыч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмосковным полицейским, открывшим стрельбу по 16-летнему подростку на мотоцикле, предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий. Двое из них по решению суда арестованы, с еще одного взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2591376&cid=7

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сейсас про ЧОП или про сотрудников? Первые могут хоть в трусах сарай охранять,главное что бы оружие правильно хранилось и носилось,вторые имеют имеют четкий регламент как должна выглядит форма и придерживатся этого стандарта. Ни сайга,ни травмат,ни значек шерифа в этот список не входят. Только табельный (Если положен) Зы а так прикольно если жена подарит розовый плащик и он в этом выйдет на дорогу машины останавливать... мне интересно как скоро его уволят и сколько водителей проигнорируют требования человека в розовом? Тут аналогично.

А вот зря ты так. В ЧОПах форма тоже согласуется с МВД, до мелочей. И не дай бог что отличается. И в остальных вопросах много ограничений и требований.

Вот ты уже которую страницу говоришь, что для полицейских есть запрет  на ношение личного оружия. Очередной раз прошу подтверждений. Ни от одного полицейского такой информации я не слышал. Хотя и на их форумах бывал и читал обсуждения по поводу травматов, и общался лично. Исходя из всей имеющейся в моей голове информации я ответственно заявляю, что такого запрета нет. Если ты обладаешь подобной информацией, то поделись ею с людьми. Твое личное мнение (как не сотрудника) как оно должно быть - неинтересно. Потому как сколько людей, столько и мнений.

 


тут расстрел ребенка да еще и при исполнении

Кстати говорят (сам не смотрел новости) выглядит этот ребенок на 23-25. Так что статья за стрельбу по несовершеннолетним  не пройдет. Она применима, когда возраст малыша очевиден.

 

Короче переливаем из пустого в порожнее. Появится конкретная инфа, с удовольствием продолжу дискуссию. А сейчас неинтересно уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Исходя из всей имеющейся в моей голове информации я ответственно заявляю, что такого запрета нет.

подумай.

Например куда полицейский повесит кобуру,если доп кобура не входит с тандарт его одежды. Пичаль. Поэтому во ВНЕрабочее время он может хоть с сайгой за плечами ходить (не нарушая правил транспортировки) не говоря уж про травмат,на работе извольте пользоватся табельным,а не левыми стволами.

По поводу согласования формы с мвд улыбнул)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По поводу согласования формы с мвд улыбнул

:)  попробуй открыть свой ЧОП и сделать форму похожую на ведомственную. Там тебя и улыбнут.


на работе извольте пользоватся табельным

Телефоном, трусами.... Где список личных вещей, которые запрещено использовать в ЛИЧНЫХ целях во время работы? С удовольствием почитаю. Да и читал на предыдущих работах. И лечил. В ответ на запрет звонков по личным телефонам не звонил даже в экстренных ситуациях. Не помогло - была последняя стадия болезни. Только это не была госслужба и свои приказы на сайтах они не опубликовывали ;)

То что работодатель обязан предоставить средства производства - знаю. Где запрет на остальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...