Перейти к содержанию

2012-10-9 21:30ДТП Волгоградское шоссе поворт на Люблинскую улицу, пилот сбил пешехода, требуется помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

По подробнее можно?Как это,согласно одному закону он признан виновнымно он тут же плевав на него хочет денег в обход него же,хотя и является виновником всего этого?!!!Во завернул...сорри

Существует три типа ответственности уголовная, административная и гражданско-правовая. По первым двум пилот не виновен и ответственность не несет, а вот по третьей степень ответственности определяет суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не прав ты здесь, Костя, не прав !

Гражданско-правововая ответственность наступает даже при отсутствии вины пилота. Это ДТП типичный случай, когда пешеход переходит проезжую часть в неположенном месте и становится жертвой проезжавшего мимо мотоцикла.

Даже в этом случае невиновному водителю придется держать ответ перед судом.

Но думаю никто мужика этому не надоумит и с исковым заявлением не поможет.

А можно и на бабки попасть уже были приценденты и на 50 и на 150 тысяч морального ущерба. "Машин не было люди шли по переходу да я переходил дорогу не по пешеходному переходу, а немного за ним. Я шел к автобусу на остановку торопился к жене детям и тут вдруг на середине проезжей части меня сбивает мотоцикл. Я думал, что умер все было как в тумане у мена начались фобии я стал плохо спать постоянно болит сердце давление подскакивает и бла бла бла на 10 страниц и куча мед справок Что он теперь почти инвалид ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понял! Человек хочет с чудака пьяного поиметь денег на запчасти для мото.

Я как раз-таки поняла, что пилот переживает, как бы мужина-пешеход не пошел и не накатал на него заяву. Это раз.

Во-вторых: Все обсуждения в другом разделе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пр!

Вчера был в группе разбора.

Официальное постановление: кег пешеход переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода в результате чего совершил нарушение п4.3 ПДД РФ (4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.), т.е. совершил административное правонарушение предусмотренное частью 1 ст 12.29 КоАП РФ (Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.)

Постановление: штраф 200 рублей

Кроме того попросил у инспекторов копию его объяснительной, в которой написано (дословно): "Я *** переходил проезжую часть дороги по ул. Люблинская слева направо в неположенном месте, в этот момент в меня врезался мотоцикл, претензий к мотоциклисту не имею, от госпитализации отказался. С моих слов записано верно, мною прочитано"

Как оказалось, пешеход - житель Украины с временной регистрацией в Москве. Таким образом, он либо уже дома и ищи-свищи его, либо может тут надолго остаться, если я подаю в суд.

p.s. Из повреждений самое неприятное - сломанный в зажигании ключ и разлетевшаяся на куски приборка.

еще раз всем спасибо!

Удачи на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чувак, ты видимо еще не знаешь, что бывает за сбитых пешеходов и как наше правосудие работает.

Я сбил пьяного в очко чувака, который под колеса сам бросился.

Вот как все началось: http://upyri.org/forum/showthread.php?t=2067

И вот как все закончилось:

92248078.jpg

92248079.jpg

А ты еще с пешехода денег получить хочешь!)))))))))))))))

Радуйся, что так все закончилось!))

Мне на суде, пришлось каяться признавать свою якобы вину, только бы не закрыли реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Как оказалось, пешеход - житель Украины с временной регистрацией в Москве. Таким образом, он либо уже дома и ищи-свищи его, либо может тут надолго остаться, если я подаю в суд....

...p.s. Из повреждений самое неприятное - сломанный в зажигании ключ и разлетевшаяся на куски приборка.

Поздравляю. Или что-то в нашем правосудии меняется или ты везунчик!

Сходи в церковь. Поставь свечку хранителю. Тебе ОЧЕНЬ повезло!

Сломанный ключ попробуй вытащить шилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...