Перейти к содержанию

Постановка / снятие с учата - Помощь нядо!


Рекомендуемые сообщения

Приветик, нужна помощь. У меня заканчивается временная регистрация. И мне надо мотик подготовить к продаже по документам . Поставить и снять с учета. Как, где О_о куда что делать.... Я незнаю, т.к. ниразу не ставила. Помогите, советом, может даже кто сможет со мной съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, если не в тему, не понимаю, зачем ставить мот на учёт и сразу же его снимать?

в данный момент на учёте не стоит? какие документы есть? на территории РФ когда-нибудь ставился на учёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты территориально ?

Приезжаешь в МРЭО который тебе удобнее в пределах Москвы (если ты в мск зарегистрирована), там при входе есть автоматы где тебе предложат записаться на регистрацию ТС, выбираешь пункт поставить на учет, вводишь ФИО, нужна ли квитанция на оплату, выбираешь удобное тебе время, получаешь квиток с номером окна, в выбранное время приходишь в МРЭО, идешь в указанное окно, туда отдаешь документы (гражданский паспорт, птс, дкп, таможеную, полис осаго, копии всего этого), там же можешь получить квитанцию на оплату пошлины, тебе отдают доки + заявление, дальше идешь на площадку осмотра, дядя просит тебя вывернуть руль слево, сверяет номер рамы, ставит печать что номера сверены, дальше идешь в третье окно, которое тоже указано в квитке и отдаешь туда все доки. Дальше просят подождать и получить номера.

Снять с учета - практически аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, если не в тему, не понимаю, зачем ставить мот на учёт и сразу же его снимать?

в данный момент на учёте не стоит? какие документы есть? на территории РФ когда-нибудь ставился на учёт?

Собственно для того чтобы следующий хозяин смог тоже вписать себя. Т.к. сейчас в ПТС вписана я. На учете раньше стоял. Потом снят и на транзитах, причем я не ставила еще на учет. Собственно поэтому и возникли такие вопросы.

А я в районе бибирево, где живу, там же и времянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.gibdd.ru/online/reg/ тут выбираешь 77 регион - мск, и выбираешь где тебе удобнее. Квитанции лучше на месте в день регистрации взять, потому что иногда любят внезапно менять номера счетов и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а еще есть портал госуслуг gosuslugi.ru. можно не вставая с кресла все оформить и записаться на удобное время и в удобное место. но это только для особо ленивых) я так уже 4 раза машину на учет ставил/снимал и на права сдавал. особо радует всегда приходить, когда очередь человек 10 и вставать в начало очереди))) но никто не возмущается) и как-то сотрудники на слово госуслуги живо реагируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а еще есть портал госуслуг gosuslugi.ru. можно не вставая с кресла все оформить и записаться на удобное время и в удобное место. но это только для особо ленивых) я так уже 4 раза машину на учет ставил/снимал и на права сдавал. особо радует всегда приходить, когда очередь человек 10 и вставать в начало очереди))) но никто не возмущается) и как-то сотрудники на слово госуслуги живо реагируют.

Я свой вин вызубрил в попытках записаться на госуслугах :)

+ еще когда ставился последний раз по электронной записи, в последнем окне пришел вовремя, но там стояли люди с записью на 2 часа раньше, и электронная очередь существовать осталась тока на экране монитора, так что вперед всех не всегда получится пролезть, да и сейчас вроде все по записи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой вин вызубрил в попытках записаться на госуслугах :)

+ еще когда ставился последний раз по электронной записи, в последнем окне пришел вовремя, но там стояли люди с записью на 2 часа раньше, и электронная очередь существовать осталась тока на экране монитора, так что вперед всех не всегда получится пролезть, да и сейчас вроде все по записи

Ну приятнее 10-15 минут потратить дома, чем в МРЭО.

+по секрету, их за время оказания услуги дерут (я тебе как госслужащий говорю). а время твоего прихода на портале чётко записано. мне 1 раз попытались отказать принимать по записи, пошел к замначальника (на удивление нормальный дядька оказался), все вопросы решились.

Даже если у них случился апокалипсис какой-то там с базой или еще с чем, тебя должны принять раньше, чем всех остальных, кто без записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно продать без постановки снятия:

вариант 1: расторгнуть прошлый дкп. Предыдущий владелец не нужен (точнее формально нужен, но все комиссионки закрывают глаза)

Вариант2: в любой комиччионки сделать дкп на дкп. Нового владельца впишут в птс без снятия постановки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем знать. а если мот вообще на учет не ставился в РФ (купил с аукциона через контору, а на учет не поставил)? эти варианты прокатят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...