Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Макс а что если звонящий оператору скажет ну я тут все пререпробывал стою 4 часа наскреб 35 рублей и все друзья на даче или без инета. Кто нибуть сможет проверить что это так? Правильно никто.

Мы же тут не в детском садике?)) И Оператор не суровый воспитатель. Доказывать с пеной у рта, что ты пол ночи мастурбировал своего двухколесного друга, и все никак. Ну кому это надо. Это на твоей совести - попробывал ли ты, что то сделать сам или сходу начал звонить.

Я прекрасно понимаю, что мы тут можем сколько угодно обсуждать как правильно и грамотно вести мотожизнь, но тех кто сразу же набирает номер по любому поводу это вряд ли остановит)))

Пару месяцев назад не смог завестись как потом выяснилось сигналка съела заряд за неделю простоя. Парился я по 2-ум причинам:Первый сезон и отсутствием информации что в таких ситуациях делать. Позвонил я сервис свой подробно объяснил ситуацию. Мне сказали насиловать кик пока не заведется потом покататься не многа.

Попал вчера в такой же переплет и тоже первый сезон. Позвонил другу, проконсультировался как грамотно завестись и через 10 минут уже прогревал своего двухколесного на холостых. И без Мотоситизена, заметьте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

а смысл проверять? это все зависит от звонившего...

Ну вот вышеизложенный случай с сидящим дома человеком показывает что проще позвонить оператору чем решить проблему самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще играет роль желание сэкономить. Всем известно, что для мото и авто есть полно контор, которые могут приехать и оказать техническую помощь, но денег либо нет (хотя на мото без рубля в кармане ехать странно, это не машина), либо очень их жалко.

Сам первый сезон, и столкнулся 2 раза с проблемой, что мот заглох на ходу. При этом не заводился вообще никак.

Первый раз "крутил" пока АКБ в ноль не посадил, а потом вспомнил истории про сибихи, которые читал в инете и полез смотреть. Оказалось шланг (вакуумный кажется) с бензокрана соскочил. Надел его обратно, сам толкнул и поехал. А второй раз паника наступила, когда я уже все проверил, а он не заводится. Рука тянется к телефону - набрать в службу помощи, и тут взгляд падает на кнопку, которая глушит двигло. Обратно включил - завелся и поехал.

И опять же, я не стал бы звонить с технической проблемой в МС, сразу в специальную организацию. Пусть лучше желающие оказать помощь помогут попавшему в ДТП (чтобы этого никогда не с кем не случалось), чем мне, который жив-здоров, а просто не уследил за техническим состоянием своего коня или просто случайно не то, что-то нажал.

При поломке уду в МС звонить только если совсем будет не вариант иначе решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ДА \, извини, но эта ситуация выбила нас тогда из колеи.... Просто если бы у тебя бензин на дороге закончился, то другой разговор, но когда сидя дома ты не соизволил поезать купить канистру и бензин - ЭТО ЛЕНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!

ну я изначально сказал,что забыл под дождем вчера заправится и просил канистру завезти,кому не лень и просто так катает где недалеко или бензину.

ну и на тот момент у меня не было лишних 200-300 рублей на канистру,которая мне нафиг не нужна,а в бутылки на АЗС не наливают,если мне память не изменяет.в любом случае извини,если это вас так сильно напрягло.

2 Disolaytor никто никуда не звонил,запрос был по Zello

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, правда, считаете, что мне надо было проехать мимо? Вы, правда, считаете, что этим людям не надо было помогать?

Это разное. Встреченные тобой люди, столкнувшись с проблемами, не обломались самостоятельно искать решение и, помимо помощи, заслуживают уважения. Но речь идет о том, что есть категория людей, у которых первая мысль при малейшей проблеме - как нагрузить этим других (и желательно забесплатно). У кого-то от лени, у кого-то от вопиющей несамостоятельности, у кого-то от одиночества (так бабки любят по каждому поводу скорую вызывать - пообщаться, заботу почувствовать =))...

Допустимо еще если это девушка или пацанчик мелкий, но когда взрослый мужик...

Тут еще есть проблема уважения. Я знаю, что многие приедут помочь и в дождь, и ночью, и не обломаются, но нужно уважать чужое время и силы.

С другой стороны, помощь нужно уметь и принимать тоже.

а в бутылки на АЗС не наливают,если мне память не изменяет.

в теории. на практике только раз отказали (само собой не афишировал, что лью в бутылку), и то аргументировав, что колонка не льет меньше 2 литров. ну так я водителю какому-то денежку дал и он мне просто полторашку залил из своего пистолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выдать по уралу, то телефон оператора не справится с количеством звонящих и требующих ключик\толкнуть\подержать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выдать по уралу, то телефон оператора не справится с количеством звонящих и требующих ключик\толкнуть\подержать :D

на централь поставить)))))

искру найти))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...