Перейти к содержанию

Прошу поделиться досудебкой в страховую


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемое сообщество

было ДТП, описание http://motocitizen.info/forum/topic/20599-140615-1553-dtp-motavto-kurovskoe/

Сделал оценку РГС, сделал независимую, поставил на ремонт.

Сегодня РГС перевел деньсредства.

Суммой не доволен, независимая насчитала в несколько раз больше.

поделитесь, плиз, рыбой досудебки, хочу до выходных подать

пришлите, плиз, на boa[точка]regs[гавгав].гмылком

И как правильно подавать?

требовать от них копии со штампиком "принято" на досудебке и отчете экспертизы?

 

СПАСИБО!

 

PS. если вдруг кому лень, скажите хоть, тот образец, что лежит на бонусмалус, достоин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ООО "Страховая компания"            
адрес:___________________________

Копия:                                                    
Российский Союз Автостраховщиков
115093, г. Москва,
ул. Люсиновская, д.27, стр.3

Копия:                                                     
Инспекция страхового надзора по

____________ Федеральному округу
адрес:__________________________

От    Потерпевшего А.А.                     
адрес:_________________________


 

 

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

 

Я, Потерпевший А.А. «__» _________ 2015г., в «__» ч. «___» мин. по адресу: _____________, стал участником ДТП. В ДТП участвовали следующие транспортные средства: управляемый мной автомобиль/мотоцикл марки __________, гос. регистрационный знак ____________ и автомобиль/мотоцикл марки __________, гос. регистрационный знак ___________, управляемый Водителем Б.Б. Согласно постановлению ГИБДД (либо: решению суда) виновником ДТП был признан Водитель Б.Б.

В результате ДТП управляемому мной автомобилю/мотоциклу, принадлежащему мне на праве собственности, были причинены технические повреждения. Водитель Б.Б. предъявил полис ОСАГО серия ____№_____________ от «__» _______ 2015 года, выданный ООО «Страховая компания». В установленные  «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее - Правила) сроки и в установленной этими правилами форме я известил страховую компанию Водителя Б.Б. о наступлении страхового случая.

«___» _________ 2015 г. я передал в ООО «Страховая компания» все установленные Правилами документы, необходимые для произведения выплаты.

На основании моего заявления, ООО «Страховая компания»произвела мне страховую выплату в размере 1 (один) рубль. 00 коп на основании выплатно́го дела № 00000000. С размером произведённой страховой выплаты я не согласен.

70 хреналя 2015 года я обратился в независимую экспертизу ООО «Объективность». Сумма затрат на восстановительный ремонт, с учётом износа, по отчёту ООО «Объективность» № 1111110 от 75.82.2015 г., составила 100 000 000 (сто миллионов) руб 00 коп.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 16.1 ФЗ №40 «Об ОСАГО», прошу вас в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения настоящей претензии:

  1. Выплатить мне разницу между суммой затрат на восстановительный ремонт моего транспортного средства, по акту ООО «Объективность» № 1111110  от 75.82.2015 
     и суммой выплаченной мне по выплатно́му делу № 0000000, а именно 99 999 999 (девяносто девять миллионов девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять) руб. 00 коп.
  2. Оплатить стоимость услуг ООО «Объективность» по независимой оценке ущерба в размере 3 000 (три тысячи) руб. 00 коп.

В случае отказа или отсутствия ответа в указанный срок, я буду вынужден обратиться с исковы́м заявлением в суд. В исковы́е требования будут дополнительно включены расходы на услуги адвоката (представителя), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также пред судом будет поставлен вопрос о выплате мне неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты в размере 1% за каждый день просрочки от суммы страхового возмещения, за вычетом суммы, выплаченной страховой компанией в добровольном порядке и штрафы за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего в размере 50% от разницы между совокупным размером страховой выплаты и размером страховой выплаты, осуществленной страхо́вщиком в добровольном порядке.

Приложения:

  1. Акт независимой оценки ущерба ООО «Объективность» № 11111111 от 75.82.2015 г. на 155 (ста пятидесяти пяти) листах.
  2. Документы об оплате независимой оценки по Акту независимой оценки ущерба ООО «Объективность» № 11111110 от ,,,,,.2015.
  3. Банковские реквизиты.

 

А.А.

дата

подпись

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вопрос:

Сумма затрат на восстановительный ремонт ТС и экипировки, с учётом износа составила  580 000рублей.

Страховая выплатила 80 000 рублей, лимит выплаты по старому полису 120 000.

 

При написании досудебной претензии в адрес страховой компании необходимо запросить выплату в размере 40 000 ? Нет смысла писать, выплатите оставшиеся   500 000 ? 

 

P.s. Оставшееся уже с виновника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное с виновника через суд получишь со страховой только 40.Что за мот то такой дорогой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...