Перейти к содержанию

Помогите подготовить заявление в суд


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Проблема такая: выписали постановление по 19.22 КОАП РФ за непостановку на учет байка в установленные сроки. Но срок давности к моменту оформления постановления истек (ставил на учет 22.05.15, купил 24.02.15. Написал жалобу начальнику отделения ГИБДД г. Жуковского, чтоб отменил постановление,

post-22732-0-59611700-1436269332_thumb.j

но пришел отказ, т.к. они там считают правонарушение длящимся.

post-22732-0-75416700-1436268772_thumb.j

Я составил новую жалобу со ссылкой на Постановление Пленума ВС РФ №5 от 24.03.2005, где указано, что это правонарушение не длящееся,

post-22732-0-12871900-1436269533_thumb.j

отнес в отделение г.Жуковского и отправил её в Главное управление МВД по области, но они переслали её в отделение.

post-22732-0-45228300-1436268772_thumb.j

Думается мне, что снова откажут. 

Хочу подготовить документы в суд, чтоб после 10 дней с момента ответа из ГИБДД успеть обжаловать их решение. В ГИБДД попытался получить оригинал первого отказа по жалобе, но там майор на приеме док-тов сказал, что раз мне ответили по электронной почте, то оригинала бумаги нет. Попросил заверить распечатку отказа, но этот майор только поставил синюю печать отделения, расписываться отказался. 

В общем, подскажите, каков порядок оформления жалобы в суд в таком случае (какой суд?), какие документы готовить и как их правильно заверить? 

Изменено пользователем IWBH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Проблема такая: выписали постановление по 19.22 КОАП РФ за непостановку на учет байка в установленные сроки. Но срок давности к моменту оформления постановления истек (ставил на учет 22.05.15, купил 24.02.15. Написал жалобу начальнику отделения ГИБДД г. Жуковского, чтоб отменил постановление,

attachicon.gifЖалоба в Жуковский ОГИБДД.jpg

но пришел отказ, т.к. они там считают правонарушение длящимся.

attachicon.gifответ Федоринову.jpg

Я составил новую жалобу со ссылкой на Постановление Пленума ВС РФ №5 от 24.03.2005, где указано, что это правонарушение не длящееся,

attachicon.gifЖалоба 21.jpg

отнес в отделение г.Жуковского и отправил её в Главное управление МВД по области, но они переслали её в отделение.

attachicon.gifОтвет из ГУ МВД.jpg

Думается мне, что снова откажут. 

Хочу подготовить документы в суд, чтоб после 10 дней с момента ответа из ГИБДД успеть обжаловать их решение. В ГИБДД попытался получить оригинал первого отказа по жалобе, но там майор на приеме док-тов сказал, что раз мне ответили по электронной почте, то оригинала бумаги нет. Попросил заверить распечатку отказа, но этот майор только поставил синюю печать отделения, расписываться отказался. 

В общем, подскажите, каков порядок оформления жалобы в суд в таком случае (какой суд?), какие документы готовить и как их правильно заверить? 

В райсуд по месту вынесения обжалуемого постановления.

П1 На будущее обжаловать сразу в суд -  1 шанс на миллион что гаевна жалобу удовлетворит, только бумагу и время зря на них тратить.

Главная проблема у тебя доказать что ты постанову уже обжаловал гайцам и 10 дневный срок должен исчисляться с их ответа, а не с даты постановления, см. П1

Изменено пользователем partizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В райсуд по месту вынесения обжалуемого постановления.

П1 На будущее обжаловать сразу в суд -  1 шанс на миллион что гаевна жалобу удовлетворит, только бумагу и время зря на них тратить.

Главная проблема у тебя доказать что ты постанову уже обжаловал гайцам и 10 дневный срок должен исчисляться с их ответа, а не с даты постановления, см. П1

Спасибо!  Я просто вдохновился успехами Кактуса, он в теме о постановке на учет байка, купленного зимой выкладывал скан отмены постановления... Ну посмотрим, как у меня пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...