Перейти к содержанию

не стало мотогражданина


Рекомендуемые сообщения

31 августа этого года к сожалению не стало сына моего друга.

Его сбил таксист. молодой человек (20 лет) двигался на мотоцикле по основной дороге а таксист его типа не заметил.

К сожалению подробностей не знаю, но на данный момент следствие определило виновность таксиста и передало дело в прокуратуру.

Сегодня встречался с отцом погибшего и он попросил узнать что им на данный момент делать и на что они могут рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIP

Я конечно понимаю что тема не очень приятная, но деться я никуда не могу от нее.

И кроме как к Вам мне обратиться больше некуда.

Я пообещал ответить отцу погибшего, что ему делать дальше.

(Вариант убить таксиста не рассматривается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIP

Вопрос чего хочет отец? Наказать виновного? Скорей всего да. Парня не вернуть.

Отвечать таксист должен. Но в какой мере пусть решает не только суд, но и отец.

Я буду прям и не во всем корректен. Еще раз повторю парня не вернуть, соболезную.

Мне кажется если у таксиста не было превышения скорости, он не летел на красный, вину признал, понимает, разговаривал с отцом и родственниками - просил прощения искренне и т.д. + у виновного дети и т.д. минимальный срок колонии поселения, но решать отцу.

Если же несся или тем более был выпившим, вину не признает, ведет себя непонятно как, то надо брать хорошего адвоката и добиваться максимально возможного срока + максимальная денежная выплата, чтоб таксист осознал. После вынесения решения суда придать делу максимальную информационную огласку, чтобы осознали другие таксисты и не только они, что за свои действия надо отвечать и отвечать серьезно. Тем самым возможно будет спасена чья то жизнь и может быть не одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отвечать таксист должен. Но в какой мере пусть решает не только суд, но и отец.

2.Мне кажется минимальный срок колонии поселения, но решать отцу.

3. максимальная денежная выплата,

Нумерация в цитате моя. Ох, чувствую не снискать мне популярности, ну да ладно.

1. Только суд и никто другой, изучив материалы дела, установит степень вины, и назначит меру ответственности.

2. Решать - только суду

3. Будет назначена только судом. И то, только, если такие требования выдвигались.

Я пишу это не для того, чтобы кого-то задеть, а строго для того, что бы понимали, с чем именно придется столкнуться.

Просто для многих, их правота (реальная), сослужила в судах плохую службу.

Суд будет по 264 УК РФ. Отец там фактически не участвует. Это суд между обвиняемым и государством. А отец - потерпевший, в интересах которого, государство и действует. Но на решения суда, он влияния не имеет. От его имени действует гос. обвинитель.

Если все так, как описано - наиболее вероятен вариант колонии поселения на 2-3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное неправильно поставил вопрос!

Здесь все понятно что решать будет суд.

Вопрос заключается в том, что делать отцу???

Нужна конкретика.

Пойти в прокуратуру...

написать заявление....

незнаю пойти в суд....

Он может рассчитывать на....

если он хочет компенсацию то ....

Я не юрист и достаточно относительно все представляю, но у меня попросили помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай отец с интернетом если дружит направляй его прямо сюда пусть он изложит ситуацию по факту что сделано чего не сделано. А так у нас сарафанное радио получится.

Другу вечного сезона и прямых дорог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумерация в цитате моя. Ох, чувствую не снискать мне популярности, ну да ладно.

1. Только суд и никто другой, изучив материалы дела, установит степень вины, и назначит меру ответственности.

2. Решать - только суду

3. Будет назначена только судом. И то, только, если такие требования выдвигались.

Я пишу это не для того, чтобы кого-то задеть, а строго для того, что бы понимали, с чем именно придется столкнуться.

Просто для многих, их правота (реальная), сослужила в судах плохую службу.

Суд будет по 264 УК РФ. Отец там фактически не участвует. Это суд между обвиняемым и государством. А отец - потерпевший, в интересах которого, государство и действует. Но на решения суда, он влияния не имеет. От его имени действует гос. обвинитель.

Если все так, как описано - наиболее вероятен вариант колонии поселения на 2-3 года.

Ответ был в этической плоскости. Для юридической оценки нужна более подробная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, отцу идти в следственный комитет, который ведет это дело. Получить на руки постановление о возбуждении уголовного дела. В кабинете же следователя выпишут постановление о признании отца потерпевшим.

Также когда следствие докажет все возможные факты, которые свидетельствуют о том, что водитель коробки может быть виновным - следствие передает дело в суд. Отцу к суду надо подготовиться написать иск о возмещении морального вреда. Либо договориться напрямую с водителем и писать ходатайство о смягчении приговора.

Тут все зависит от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Белорыбкин 22 года.

http://vk.com/id133496117

это ссылка в вконтакте,

http://www.odnoklassniki.ru/profile/521133300037

а это в одноклассниках

Вопрос о виновности водителя не стоит. Он сам признает свою вину.

Сейчас встал вопрос на тему компенсации.

Лучше объединить уголовную ответственность и компенсацию или рассматривать в разных делах?

Слышал что если рассматривать в разных делах, то как правило компенсацию больших размеров присуждают.

И на какую сумму можно рассчитывать?

post-4163-0-41768900-1351057279_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...