Перейти к содержанию

Видеозапись игнорируется судом. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сложилась у меня следующая ситуация.

 

Двигался я по участку Каширского шоссе (ограничение 80 км/ч) со скоростью 130км/ч, меня опережает другое ТС явно с большей скоростью. Метров через 600-700 останавливают сотрудники ГАИ и показывают мне стоп-кадр с радара (ИСКРА-1 60/ДА), где крупным планом изображен мотоцикл и значение скорости в 152 км/ч. 

 

Видеозапись велась камерой на шлеме, однако на месте просмотреть видео не было возможности. 

На момент составления протокола в комментариях я указал, что "не видел с какой скоростью двигался ввиду того, что бликовал  дисплей спидометра".

 

Позднее рассмотрев запись и увидев реальную скорость своего движения, составил ходатайство в суд о приобщении к материалам дела записи, а также моих пояснений касаемо другого ТС, опережавшего меня в зоне действия радара.

 

На судебном заседании в мировом суде инспектор заявил (и это зафиксировано в постановлении) что "за движением моего ТС наблюдал визуально и фиксировал скорость выше обозначенным радаром и перепутать скорости не мог". Мои доводы судьей были выслушаны, но не приняты во внимание и мерой пресечения явилось лишении ВУ на срок 4 месяца.

 

В районный суд в установленные законом сроки была передана жалоба на постановление, а вместе с ней пояснительная записка позволяющая однозначно трактовать ситуацию.

В ней было отражено: положение моего ТС, скорости на каждом из участков, зона действия радара инспектора, момент опережения меня другим ТС, пройденное расстояние.

На заседании судья отказался принимать данную информацию с формулировкой, что "нет оснований не доверять инспектору" и жалоба была оставлена без удовлетворения.

 

Подскажите, каким образом можно оспорить принадлежность зафиксированных показаний прибора определенному ТС?

Как действовать в случае когда с явными доказательствами не считаются?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Явным" доказательством запись камеры не является.

Имеющиеся данные нужно представить достаточно наглядно.

 

По заданному вопросу - обжаловать постановление суд дальше с учетом того, что в каждой инстанции свои основания для отмены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...