Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мотогражданам!

Во-первых,гигантское СПАСИБО Эквадору, Белояру, Хард Рокеру, Диме Бородаеву, Шушуне, Kinolog, AlSan, ICE. Я вам всем очень благодарен! Извиняюсь, если забыл кого-то.

Во-вторых, что-то невезуха у меня какая-то. Не прошел и месяц с момента прошлой аварии (по которой до сих пор не было судебного разбирательства из-за того, что не предоставляет ГИБДД материала дела в суд), как опять я разложился. В этой аварии виновником признали водителя коробочки прямо на месте(опять спасибо мотогражданам). Но, почитав форум, понял, что Росгосстрах (страховая виновника) денег мне за мот даст копейки три-четыре. Нужен совет с независимой оценкой, с адвокатами и т.д. Я в этом совсем не шарю... + возможно потребуется юр сопровождение по аварии от 19.09.12 на Бутырской улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие советы нужно по независимой?

Если есть вменяемые оценщики, то привозишь их/мот, предварительно уведомив об оценке страховую и виновника телеграммой. После получения отчета передаешь его в СК виновника вместе с заявлениями о страховом случае, копиями доков на мот и реквизитами. Усе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие советы нужно по независимой?

Так любые советы нужны, оценщиков не знаю ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так любые советы нужны, оценщиков не знаю ни одного.

"=M=Hell

На страховую с их подачками, то есть выплатами, даже не рассчитывай. По ихней "независимой" калькуляции получишь копейки.

Обращайся к юристам и начинайте с проведения независимой экспертизы (с уведомлением виновника и страховой, телеграммой о времени и месте экспертизы). При оформлении ДТП надо вписать все повреждения, в том числе и экипировку, а также любые вещи/предметы пострадавшие в ДТП. Если что-то не вписали сразу, не беда - на основании независимой экспертизы можно получить выплату (слышал, правда не знаю как это делается, в справку о ДТП, съездив в саму гаёвню можно дописать повреждения).

А то мне на прошлой неделе, сотрудник полиции, оформлявший моё дтп отказался было вписывать экип, мотивируя тем, что якобы мне за него не заплатят, ЩАЗЗЗ.

По "горячим следам" обязательно сходи в травмпункт и оформись - поможет для востребования "морального ущерба" по суду (если нет справки из больницы или от скорой).

Собирай все чеки, что покупал на байк, экип, эвакуатор, экспертиза (всё это потом можно стребовать со страховой).

По срокам - мне юристы расписали (в худшем случае если судиться) до 5 месяцев.

Хотя товарищ на работе судился с МАКСом почти 1,5 года (но там юрист оказался раздолбаем + загрузка судов, но это отдельная тема - подсудность несложно меняется).

Я сейчас заключил договор с одной конторой, посмотрим, что из этого выйдет и как будет.

Распишу потом в качестве ликбеза.

Ещё раз успехов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого есть уже проверенный оценщик?

в яндексе набери "независимая экспертиза. Оценщик - эксперт подскажет как и какую телеграмму дать. На почте взять копию, сохранить квитанцию. После получения денег (любых) от ОСАГИ можно начинать бодаться если будут значительные расхождения по сумме.

Стучись в личку или звони. Подскажу по тексту письма в Осагу, помогу состряпать иск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"=M=Hell

Привет, Алексей! Да, я читал это.Тут проблема в том, что оценщика нормального пока нет...

в яндексе набери "независимая экспертиза. Оценщик - эксперт подскажет как и какую телеграмму дать. На почте взять копию, сохранить квитанцию. После получения денег (любых) от ОСАГИ можно начинать бодаться если будут значительные расхождения по сумме.

Стучись в личку или звони. Подскажу по тексту письма в Осагу, помогу состряпать иск.

Спасибо! наберу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей! Да, я читал это.Тут проблема в том, что оценщика нормального пока нет...

Андрей. Любой оценщик, не со стороны страховой компании, сделает всё нормально. Ему не платят не за уменьшение не за увеличение количества повреждённых деталей, а за осмотр и составление отчёта.

Не забываем про колёсные и тормозные диски, если на них есть царапины. Диски меняются комплектом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей. Любой оценщик, не со стороны страховой компании, сделает всё нормально. Ему не платят не за уменьшение не за увеличение количества повреждённых деталей, а за осмотр и составление отчёта.

Не забываем про колёсные и тормозные диски, если на них есть царапины. Диски меняются комплектом!

Мне знакомый один предложил требовать от страховой не денег, а ремонта мотоцикла. Возможно ли это? Какие подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! есть у нас мотогражданин Yan у него независимая экспертиза и разборы со страховыми ? звони ему +79037773601 Ян/ Он все сделает граматно и гуманно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...