Перейти к содержанию

Ужесточение санкций к нетрезвым водителям


Рекомендуемые сообщения

А я бы за пьянку не штрафы думал, а срок давал сразу, за первый раз когда попался 1 год колонии поселения, втрой раз попался пожизненное лишение права управления тс + 5 лет колонии общего режима, вышел третий раз попался 15 лет колонии строго режима. И пиз..ц как только такие меры примут у нас народ сразу бухать перестанет даже те кто на роликах.

И так пол страны уже отсидело. Заменить ваше предложение на часов 300 общественных работ с вычетом из з\п, если нет пострадавших от "веселой" поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Не надо ляля. Полстраны не сидело. Сидят в большинстве, заслужившие. А вычитать из зп - курам на смех. Вот тут у нас полстраны (способных оплатить и руль и бухло за ним) быстро приведут свою зп в должный вид. Срок нужен реальный. Двух трех закатают - десяток подумает сто раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ляля. Полстраны не сидело. Сидят в большинстве, заслужившие. А вычитать из зп - курам на смех. Вот тут у нас полстраны (способных оплатить и руль и бухло за ним) быстро приведут свою зп в должный вид. Срок нужен реальный. Двух трех закатают - десяток подумает сто раз.

Хорошо, 30%, я погорячился. Сидят в большинстве те, кто не отмазался, а если учитывать отмазавшихся, то процентик возрастает, но просто не учтен из-за коррумпированности судебной\исполнительно\ПО системы. Вычет из з\п это оправдавшая себя, во всех странах мира, мера.

Двух трех закатают - десяток подумает сто раз.

Вы не пробовали писать хотя бы научные статьи, пытаясь привести нормальные доводы?

Что это за бред вообще, приносить в жертву кого-то, что бы другим неповадно было? Каждый человек отвечает за себя сам, _и нужно оценивать его действия с точки зрения его мотивации_, а не ссылаясь на шаблон рецидивиста\преступника.

И почему же до сих пор ситуация только хуже, когда закатывают.

И почему более тяжелый вид санкции не приводит к искоренению вообще преступности?

Странная профилактика у вас, точнее желание видеть её таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, то в мануалах к американским машинам прорисована норма: три кружки пива, или три стакана вина или две рюмки водки. И ведь ездят...

не ездят.

потому что если ты бухой в ДТП попадешь и еще в придачу когонить покалечишь то после отсидки (а она будет 100%) будешь свю жтзнт на него пахать....

при мне был случай когда бухой чел соседа моего сил, копы его тут же арестовали, был суд, в итоге чувака на 4.5 года посадили и отобрали дом. продали с молотка, бабло в кассу суда, оттуда вычет на издержки, остальное пострадавшему. а когда виновник вышел его ждал другой сюрприз - дом стоил не столько сколько суд присудил выплатить так что пока не выплатить все чел будет под надзором. пропустит 1 платеж, сядет за неуважение суда.

так что ниче придумывать не надо. все ест. Осталось копипастнуть и устроить надзор за судами в таких делах.

через год не то что пьяных за рулем не будет. пьяных на улицах вообще не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майер знаешь я считаю что в России можно только так называемым воспитанием через коллектив, не прям как в армии конечно всех наказывать из за одного, но принцип тот же, накосячил, залез в зал..пу, получай. И по полной, и штрафы это смешно, пусть даже 50 тысяч, ну и че? Я лично в своим 25 лет скажем так раз в 3 месяца смогу тянуть такой штраф, а для остальных на мерсах, майбахах и т.п. Для них эта сумма вообще смешная. Так что срок и точка. Только далее следует еще одна проблема, наше коррумпированное общество, следаки, полиция, да и суды там же. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, штрафи и сейчас нормальные. Гибдд просто неработает, вы посмотрите что на постах тварицца... Это блин как ЗАО им воще паралельно все, стоят стригут деньги. На теплом стане так вообще попа, пытаются развести каждый раз, то за пьянку, то привышение скорости, то сртс потерял, ездил по птс, 4 урода встали вокруг меня и стали мне доказывать что я нарушаю, щана штраы стоянку и тд и тп, заонок в отдел безопасности решил вопрос быстро. Так что сделать им кормушку еще больше они вообще ожиреют и оболдеют в корень. Вы забываете что эти суммы посто неподъемные на перефирие, а там менты вообще борзые. Пока вас долбаный говорителе «сажать», «правильно» менты не присанут вы незадумаетесь своими куриными мозгами. В наше строне нет заеонов оберегающих нас. Мент сказалпъяный, составил пртокол и ему пох, а ты бегай по судам докащывай, а суду тоже пох суд «не имеет оснований не доверять инспектору гибдд» и вот тогда вы будете бить пяткой в грудь, околочивпть кабинеты и писать писульки, только толку НОЛЬ. Так что начинать нужно не со штрафов а с ментов, заставить их зоть как то работать и прикрыть их ЗАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, штрафи и сейчас нормальные. Гибдд просто неработает, вы посмотрите что на постах тварицца... Это блин как ЗАО им воще паралельно все, стоят стригут деньги. На теплом стане так вообще попа, пытаются развести каждый раз, то за пьянку, то привышение скорости, то сртс потерял, ездил по птс, 4 урода встали вокруг меня и стали мне доказывать что я нарушаю, щана штраы стоянку и тд и тп, заонок в отдел безопасности решил вопрос быстро. Так что сделать им кормушку еще больше они вообще ожиреют и оболдеют в корень. Вы забываете что эти суммы посто неподъемные на перефирие, а там менты вообще борзые. Пока вас долбаный говорителе «сажать», «правильно» менты не присанут вы незадумаетесь своими куриными мозгами. В наше строне нет заеонов оберегающих нас. Мент сказалпъяный, составил пртокол и ему пох, а ты бегай по судам докащывай, а суду тоже пох суд «не имеет оснований не доверять инспектору гибдд» и вот тогда вы будете бить пяткой в грудь, околочивпть кабинеты и писать писульки, только толку НОЛЬ. Так что начинать нужно не со штрафов а с ментов, заставить их зоть как то работать и прикрыть их ЗАО

Вот, правильно. Мало того, что им з\п подняли, так ещё и коррупционную нишу дали, точнее увеличили возможности сбора барышей.

Почему в МСК так много случаев с пьяными водителями? Да потому, что многие знают, сколько стоит откупиться по такому вопросу от гайца. Так же и по остальным штрафам. Про разводы с алкотесторами очень наслышан, а у нас так вообще очень любят москвичей проверять по нему. Жалко, что не каждый знает процедуру и свои права, за то некоторые уверены, что изначально водитель не прав и вообще сажать всех, хотя тюрьмы и так переполнены, и приносить в жертву одних, что бы другим неповадно было - это так по-русски, что у меня просто лютый баттхерт начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю тех людей которые пишут что ДПСы зажрались или взятки берут, они с неба берут что ли? Нет не автомото любителей фраза "командир может договоримся"? Да скажи ты ему в лицо прям выписывай квитанцию пусть ты сегодня голодный останешься - слабо? Слабо ответить за свой проступок и посидеть пару лет без прав за свое правонарушение имея при этом связи и деньги, честно по закону а?

Граждане нашей страны привыкли совмещать совесть и выгодой, и любой из нас будет пытаться бороться за свое водительское удостоверение всеми возможными способами включая связи, деньги. А вот если нет ни денег не связей что делать?

Уважаю тех кто отвечает за свои поступки и их последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а когда виновник вышел его ждал другой сюрприз - дом стоил не столько сколько суд присудил выплатить так что пока не выплатить все чел будет под надзором. пропустит 1 платеж, сядет за неуважение суда.

Да, obsruction of justice - очень грамотная вещь! Жаль, что у нас этого нет.

И вообще, хорош бухать! Спустить в кабаке пару тыщ - нормально, а на такси 500 отложить выше сил, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так надо с себя начинать, и воспитывать в себе и в окружающих чувство презрения к тем, кто позволяет выпивать за рулем.

Уверена, у большинства у нас была ситуации, когда чуть-чуть выпивший товарищ садиться при нас за руль. А тут надо по лбу и заставлять платить за такси.

Если позволять это безобразие окружающим, значит допускаем это и в отношении себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...