Перейти к содержанию

20.08.15 14:52 ДТП, мот/авто Г.Красногорск Волоколамское шоссе пересеч Братьев Горожанкиных


Рекомендуемые сообщения

Модератор ресурса выдает фейл за знания пдд и получает 8 спасибо!

Жесть!

Удалили бы хоть что ли ради приличия.

 

Ждем повернувших под стрелку при знаке главная дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор ресурса выдает фейл за знания пдд и получает 8 спасибо!

Жесть!

Удалили бы хоть что ли ради приличия.

 

Ждем повернувших под стрелку при знаке главная дорога.

Я так понимаю, что и вас не оставило равнодушным мой ответ на конкретное сообщение.

Ну что ж, если всех так сильно это беспокоит то я поясню:

На том, конкретном месте, есть светофор. Работает он так: на волоколамском ш поток идет в мск и имеет возможность поворота на право (без стрелки) и на лево (просто по зеленому сигналу, не стрелка), так же идет поток в область с возможностью поворота на право без стрелки и на лево под стрелку. И еще есть выезд с братьев Горожанкиных. Так вот, перекресток регулируется таким образом: 1 позиция - волоколамка едет прямо в обе стороны + выезд в мск с горожанкиных. 2 позиция - работает стрелка с волоколамки на горожанкиных, с горожанкиных на воолколамку в сторону мск и с волоколами в сторону мск на лево поворот на Кирова. 3 позиция - с горожанкиных во все стороны, остальные потоки стоят. Это основные позиции. 

Так вот, быстро отвечаяя с телефона о сути ДТП, я написал:"Вроде как коробка выехала под стрелку но не уступила дорогу по знакам приоритета. " - все зацепились что типа "какие знаки приоритета если работает светофор"!?

Так вот, про стрелку в доп секции и запрещающий сигнал я в курсе и  эта комбинация, красный прямо и стрелка на право - тоже знак приоритета не в смысле квадрат, треугольник и т.д. а в смысле обозначение, так же я написал и про реальные знаки а именно квадрат и треугольник, которые стоят на всех перекрестках и дополнительно регулируют движение, так как в том месте, о котором идет речь, сигнал зеленого света, в основной секции и стрелка одновременно горит только в 3й позиции светофора, и движение прямо по волоколамке в мск не возможно, т.к. идет поток и за 100 метров до перекрстка со стороны области загорается красный пропускающий пешиков. Так вот мессадж мой до которого все докопались был в том, что либо один знак (в смысле указания светофоров действуют) либо действуют знаки "главная" и "уступи дорогу" если светофор не работал, но в любом случае - вина водителя автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...