Перейти к содержанию

2012-10-21 19:23ДТП ТТК внешняя сторона поворот перед ул Нижегородской мот вс авто


Рекомендуемые сообщения

Итак, взял на себя сопровождение по этому ДТП, чтобы поддержать как пилота.ю так и виновника (тоже мотоциклиста,хоть и ехал он при ДТП на коробке).

Само дтп описано здесь: 2012-10-21 19:23ДТП ТТК внешняя сторона поворот перед ул Нижегородской мот вс авто

На пятницу назначили приём документов в страховой компании виновника. Буду его туда сопровождать.

Пилоту я сказал, чтобы сходил в сбербанк и открыл сберкнижку, т.к. лучше сразу же в стразовую приносить реквизиты своего счёта, чтобы избежать задержек с расчётом возмещения.

В дальнейшем буду здесь отписывать по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На пятницу назначили приём документов в страховой компании виновника. Буду его туда сопровождать.

Пилоту я сказал, чтобы сходил в сбербанк и открыл сберкнижку, т.к. лучше сразу же в стразовую приносить реквизиты своего счёта, чтобы избежать задержек с расчётом возмещения.

В дальнейшем буду здесь отписывать по результатам.

Андрей. Во первых, спасибо.

Во вторых. Если можно, то давайте сразу сделаем методичку и опишем всё более тщательно. В страховую звонили или ездили? Сколько дней прошло с момента ДТП?

Перечень документов. Какие и где получать?

Независимая экспертиза. Сами заказывать будите или от СК? Что на эту тему говорит СК? Признают ли они результаты независимой экспертизы, если она сделана без их направления или заставят делать ещё одну?

Ущерб. Мот - понятно. (Не забываем тормозные и колёсные диски). Все ли повреждения описаны в справке о ДТП или придётся дописывать? Мотоэкипировка и/или одежда. Здоровье. Что с этими составляющими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот на следующий день после ДТП позвонил в страховую виновника и его назначили на первичный приём документов на пятницу 23 октября.

Пока еще в страховую не ездили.

Сегодня я сам позвонил в СК (Гута страхование) для уточнения деталей. Полученные подробные ответы:

СК принимает документы и в момент обращения выдаёт направление к определенному независимому эксперту. Сразу назначается время экспертизы в течение 5 рабочих дней.

Своя, не назначенная СК независимая экспертиза может иметь место, но только позже, при несогласии и обжаловании результатов первой экспертизы, назначенной СК.

По поводу включения/не включения в экспертизу экипировки - всё определяется экспертом и справкой о ДТП. В справку мы всё внесли, я сам диктовал список ИДПС на месте ДТП.

Список документов, необходимых при подаче в страховую компанию:

-справка о ДТП

-постановление о ДТП

-паспорт потерпевшего

-ПТС, СТС

-распечатка реквизитов банковского счёта

-заявление и извещение заполняются пострадавшим при обращении в СК

В нашем случае ИДПС выдал потерпевшему только справку о ДТП, не выдав копию постановления. В справке стоит галочка о наличии постановления у виновника. СК требует наличие копии этого постановления при подаче потерпевшим документов.

В связи с этим я позвонил виновнику, у которого есть постановление, и договорился с ним о совместном визите в СК, чтобы предоставить им это постановление для снятия копии.

В четверг я позвоню одновременно виновнику и потерпевшему, соединю их на конференц-связь и мы втроем договоримся, во сколько в пятницу будем обращаться в СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня втроем совершили совместный визит в СК.

Виновник привёз выданное ему ИДПС постановление, потерпевший заполнил извещение и заявление и привез документы на ТС и выданную ИДПС справку о ДТП.

Вопреки сказанному предварительно мне по телефону СК была намерена не снять копии, а забрать все документы (включая постановление, имевшееся у виновника), выданные ИДПС.

Виновник не мог остаться без постановления, поэтому теперь потерпевшему необходимо идти в ДПС и получать там заверенную копию постановления на виновника, после чего снова отправляться на приём документов в СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера потерпевший сходил в подразделение ГАИ, из которого ИДПС приезжал на место ДТП.

С собой он взял фотокопию постановления о виновнике, сделанную при первом обращении в СК. В ГАИ ему поставили штамп и заверили эту копию.

Сегодня состоялось повторное обращение в СК для подачи документов.

Все документы приняли. Пришлось дозаполнить извещение: на оборотной стороне описать обстоятельства ДТП, перечислить остальные ТС - участники ДТП, перечислить имущество кроме ТС, которому нанесен у потерпевшего ущерб (экипировка).

Выдали расписку в получении документов и выписали направление на экспертизу.

Потребовали сообщить точный адрес места осмотра, спросили когда Вам удобно, исходя из того, что эксперты выезжают только с 10 до 16 часов?

Потерпевший сказал: "Завтра".

Сотрудник СК записала контактный телефон и сообщила, что сегодня вечером либо завтра рано утром эксперт свяжется с потерпевшим и скажет, во сколько он подъедет.

При своей возможности я постараюсь тоже присутствовать на осмотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл осмотр независимым экспертом, назначенным СК Гута Страхование.

Присутствовать там я из-за своей работы не смог.

Со слов потерпевшего, эксперт переписал все, что пострадало и даже то, чтоне пострадало, на что ему указывали пальцем.

Экип тоже записал.

Будем ждать результатов оценки и расчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера мне позвонил пострадавший и сообщил, что СК рассчитала сумму выплаты в размере 22 тыс руб, в ответ на что я поручил ему составить подробную таблицу с перечнем необходимых запчастей и работ со ссылками на реальные объявления/прайс-листы и передать эту таблицу виновнику с тем, чтобы он возместил разницу.

Я сообщил об этом виновнику.

Надеюсь и рассчитываю на дальнейшее урегулироание ситуации между ними, по крайней мере виновник согласился стаким подходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо неверный подход. Виновник не должен отвечать за косяк ск. Вызывать независимого эксперта (не из ск), он насчитает заметно больше. И подавать на ск в суд.

Можно подать в суд на виновного, а он автоматом переводит стрелки на ск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...