Перейти к содержанию

25-08-2015 10:46 ДТП мот/авто Танковый пр., 1


Рекомендуемые сообщения

ТС (г/н записаны в память тел.) : Jeep Cherokee,
мотоцикл ИЖ Юпитер-5 с коляской 1990 г. выпуска, post-5950-0-10394200-1440600777_thumb.jp на новой резине со знаком качества СССР post-5950-0-67028200-1440600828_thumb.jp, на номерах. Но т.к. они советские, видимо, гайцы поленились поднять архив, и попросили дедушку - владельца явиться для восстановления документов. Вот он и выехал теплым августовским утром в шлеме из гаража и ))) "топил +100500 на заднем" по главной дороге - Волочаевской улице в сторону Танкового проезда.
Но суровый американский брат, двигавшийся по Танковому проезду, на Красноказарменной площади решил, что дороги Москвы не предназначены для мотоцикла, произведенного в уже несуществующей стране, и при пересечении трамвайных путей на Волочаевской под красный перевернутый треугольничек с криками "Файт!" бортанул его. 
В результате дтп мотоциклиста госпитализировали. В больнице собрали консилиум врачей - делать ли из дедушки терминатора в столь преклонном возрасте или нет.
Водителя джипа забрали на продувку, но вел он себя адекватно, приносил извинения родственникам пострадавшего. Оставил свои контакты. Короче, при оформлении вину не отрицал и обещал оказывать всяческую помощь.
Инспектора сначала не отдавали мот под расписку. Но, возможно, т.к. их вызвали на ещё одно дтп с пострадавшим - сжалились (эвак они бы не дождались) и оставили ~ в 13:00 ИЖ родственнику. После чего набрали Гарфилду. Спасибо Игорю за помощь! А также оставили заявку на сохранение видео в ДИТ. Спасибо за помощь Даше Alone и Саше Потемкину.
На каком-то из форумов (мониторю периодически - семь%)) отписались, что была куча свидетелей. Спустя час в 11-57 куча испарилась. В протоколе их бы не оказалось, если бы к 12-40 не подъехал
свидетель (торопился на работу, но смог вернуться), который подтвердил, что джип полностью виноват. Ситуация однозначная, но всякое бывает.
В принципе на месте дтп что-то подсказать родным вы всегда сможете, да и просто морально поддержать. А наше суровое мото бэ эл ... ство за 2 с лишним часа даже не притормозило с криками: "Помощь нужна?".
То, что на дтп надо брать воду я знаю, но, блин, ещё необходим зонт. С 12-00 до 14-40 моя морда успела сгореть. ))) 
 
На данный момент пострадавший лежит в кардиологии, с переломом на растяжке. Скорейшего ему восстановления!
С родственником связь есть. Если что, можно меня и здесь- на форуме оперативно отыскать.
 
Повреждения мотоцикла можно изучить здесь: https://vk.com/motoevakuacia?z=photo-53344659_378137620%2Falbum-53344659_00%2Frev
P.S. Енотов много развелось, так что, всем бобра, будьте добрее, чем я. ))) Меня нет на ММ, скопируйте, если сочтете нужным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...