Перейти к содержанию

самооборона мотоциклиста. с 20 сентября 2015


Рекомендуемые сообщения

7-й ежегодный курс подготовки байкеров к новому сезону и его возможным конфликтам на дороге
(с 20 сентября и по апрель)

1) у вас возникают конфликтные ситуации на дороге?
2) не знаете что предпринять?
3) нет уверенности в своих силах?
4) может быть желаете подтянуть "форму"?
5) обрести новые знакомства?
6) полезный досуг в кругу близких по увлечению мото?

Если хотя бы на один из вопросов ответ утвердительный - вы по адресу.

всего полгода занятий по воскресеньям дают умения:
завершить конфликт одним ударом или свести на нет при неравенстве сил
вести бой с неравным числом противником или задержать агрессора
противостоять противнику вооруженному битой или ножом
манипулировать действиями противника, быть обелённым перед законом.

начата запись в группы новичков и продвинутых (имеющих опыт единоборств) 
записаться можно прислав имя и группу на номер 926-270-5404. Например "петя жук, новички".
стоимость месяца 2200р
подробности и формируемый список участников по адресу: 

http://dubaser.ru/forum/obshhenie/pridorojnyy_kabachok/baykerskaya_oborona_bez_orujiya_2015_2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

работа с ножом 

 

Является превышением пределов необходимой самообороны.

а не лучше ли открутить гаечным ключём болт под крестовую отвёртку?

 

А не лучше ли воплотить девиз быстрые ноги ***** не боятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сравнения с боксом, стало смешно, курсоводы явно не видели боксера в уличной драке, а по факту 4 занятия в месяц длч спорта это бред, а на дороге учитесь пользоваться мозгом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действо полезное. И в качестве офп, и для овладения навыками самообороны. На практике, к счастью, применять не пришлось- но возможно как-раз это и есть результат посещения данных курсов. Не только навык развивает, но и мозги прочищает. Ходил пару раз на тренировки по боксу в своем фитнесклубе- у Стаса значительно интересней, разнообразней, более приближенно к реальности. Ну и атмосфЭра, конечно- все свои, да и сам тренер особо не стесняется и фигней не морочится- для нормальной мотобратвы самое то. Весьма всем рекомендую.

 Стас, буду ходить, но не с первых дней. На дубасера не зареген, так что пишу здесь. В какую группу- по ходу разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Является превышением пределов необходимой самообороны.

А не лучше ли воплотить девиз быстрые ноги ***** не боятся?

а вот такими как вы, сексопатологи и занимаются.(с)

приходите на курсы - вам точно не повредит.

любой, кто отходил на курсы, знает, что в каждой конкретной ситуации, от нюансов зависит как будет квалифицироваться тот же нож - оружием нападения, необходимой обороны или её превышения.

для примера решение верховного суда:

Как пишет «Российская газета», рассматриваемое дело касалось пьяной драки с участием мужчины по фамилии Шариков, который сумел выхватить у нападавших нож и нанёс им ранения обидчикам.

 

Сторона следствия настаивала на том, что Шариков этим превысил допустимые пределы самообороны, однако Верховный суд постановил, что подсудимый действовал в рамках закона.

 

«Переход оружия, то есть ножа, от посягавших лиц к обороняющемуся сам по себе не может свидетельствовать об окончании посягательства. Именно такие обстоятельства были установлены судом первой инстанции, который в приговоре указал, что после того, как Шарикову удалось вырвать нож, он понимал, что потерпевшие продолжают своё нападение, нанося ему удары руками по телу и голове», — приводит издание выдержку из постановления Верховного суда.

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/112441

 

  и ещё одно: "работа с ножом" это и есть оборона против нападающего с ножом. Не надо домысливать написанное исходя из своих фантазий. 

Тренируйте лучше быстрые ноги. Против ножа это очень эффективный приём.Тренер по ножевому бою неоднократно это говорил.

увы не во всех ситуациях удаётся воспользоваться этим средством. Тому много примеров в нашем любимом интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сравнения с боксом, стало смешно, курсоводы явно не видели боксера в уличной драке, а по факту 4 занятия в месяц длч спорта это бред, а на дороге учитесь пользоваться мозгом.

Так обычно пишут начинающие спортсмены-разрядники, которым сложно что-то подвергнуть анализу, но очень хочется сказать, что то, чему они отдали два года пота и крови гораздо круче каких то встреч выходного дня и их навыков не обрести за 30 занятий никак.

Поэтому ещё раз поясню, что речь идёт не о спорте во первых и даже не о драке во вторых, а о необходимой обороне в случае возникновения конфликта на дороге. 

Не уверен, что мои слова достигли цели, но чтобы в моих утверждениях появился вес, добавлю, что мне не надо смотреть ютуб, чтобы увидеть боксера в уличной драке: я сам в прошлом боксёр, участник множества уличных разборок, некоторые из которых даже отражены в уголовных делах, на закрытие которых ушло в сумме более 70.000$. В этом большом списке практического опыта, помимо чемпионатов по боксу, и десяти лет тренерской деятельности, есть и вооруженный разбой группой лиц и посягательство на жизнь и здоровье сотрудников полиции и уничтожение чужой собственности и нанесение тяжких телесных повреждений с особой жестокостью и это только то, что попало к следователю на стол.

а вам, смешно. 

 

я даже знаю что мне в теме объявления о курсах напишут и ответят. это ведь седьмой год размещения. меняются только никнеймы пишуших, а слова всё теже. В этом кунг-фу у меня уже черный пояс и выпады новичков разбиваются о каменные блоки мастера.

 В прошлом году была прямо таки разгромная баталия на территории мотофорума.  лучшие спортсмены-правдорубы и гуру боевых википедий напали оптом, заставив меня применить необходимую оборону буквами.

там есть всё что вы мне хотите и можете сказать. правда-правда. Почитайте и будем считать, что вы мне всё высказали, а я ответил. самый жар начинается с конца первой страницы и дальше. http://www.motoforum.ru/forum/topic73459.html

Но если останется что-то, на что ответа не было, то пишите, нападайте - буду рад парировать.

А лучше приходите на первое занятие. Оно традиционно будет бесплатным и кого заинтересует - сможет оплатить месяц и ходить дальше. Лучше один раз пощупать чем сто раз увидеть и тысячу услышать. 

Тем более, что каждый год программа меняется, расширяется, адаптируется, чтобы быть интересной всем пришедшим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а в этом году нокаутирующий удар за месяц уже не ставите?

 

запишусь когда будут учить испепелять взглядом.

 

напишу то же что и год и два назад, за полгода человеку можно дать только чувство что он чтото может, но не способность. 

Зато хороший маркетинг, всем написал какие они дураки, время потратил-то сколько, и за плечами виднеется курс бизнес-тренера. Правда за хороших тренеров впрягаются ученики, у самих времени нет и денег им самопиар на форумах стока не приносит, но не важно :)

 

 

 

 

Тренируйте лучше быстрые ноги. Против ножа это очень эффективный приём.Тренер по ножевому бою неоднократно это говорил.

увы не во всех ситуациях удаётся воспользоваться этим средством. Тому много примеров в нашем любимом интернете.

воо, так и пишите. что 6 месяцев занимаемся бегом за 2200.

 

завершить конфликт одним ударом или свести на нет при неравенстве сил ?

все очень просто - убегайте

 

 

вести бой с неравным числом противником или задержать агрессора

агрессора не задерживаем, но убежим

 

противостоять противнику вооруженному битой или ножом

при наличии у оппонента любых аргументов убегайте

 

манипулировать действиями противника, быть обелённым перед законом.

убегайте, сманипулируйте чтоб он побежал за вами

 

:lol:  :lol: а расписал как будто рэмбо через полгода будет. некрасиво своим недоговаривать

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...