Перейти к содержанию

ОСАГО, выплаты по здоровью.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос,кто нибудь обращался в страховую компанию виновника за выплатами по здоровью в результате ДТП ,как ск платит,как рассчитывают сумму выплаты.Я вчера подал документы в ск Альянс,документы предоставил :НДФЛ2,Заключение Мед.Экспертизы,Больничные листы,Постоновление суда и Копию протокола,попросил их мне выдать документ на котором зафиксировано какие документы они от меня получили,сказали позвонить в среду.В инете вычитал расчет по выплоте:зп за год без вычитов делим на 12 (месяцы) и умножаем на количество месяцев на больничном,у меня примерно вышло под 100 000р.вот интересно заплатят столько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 23
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Почитай вот здесь - может пригодиться

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=173

Почитал,у меня вроде все хорошо вырисовывается,экспертиза дала заключение о Средней степени тяжести,к тому же у виновника КАСКО,документы у меня в полном порядке,в вторник позваню в ск посмотрим что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

нет, каждая травма имеет свою стоимостьhttp://www.znay.ru/osago/table.shtml

Какой смасыл читать: Таблица выплат при причинении вреда здоровью по ОСАГО (проект)

Это ПРОЕКТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришла большая жопа!Пришел ответ от СК,пишут что у меня нет документы подтверждающего об утрате трудоспособности выраженных в проценте,что бы получить такой документ обратился в СМЭ,на что мне ответили что такое заключение они выдают по запросу от дознователя или суда.Если делать платно то сумма будет примерно 40-45000 т.р. за заключение экспертизы.Звонил в РСА,там мне сказали что без этой экспертизы выплаты не производятся,звонил в МКЭ,они не делают экспертиз по ДТП ,вот и получается попа,что дальше делать не знаю,может кто сталкивался с этим,подскажите пожалуйста ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пришел ответ от СК,пишут что у меня нет документов ...

Владислав, ну, почитайте же вы правила ОСАГО. http://devaytochka.ru/page6/2012-05-12/novaya-zapis Это вам/нам всем надо знать. Лучше прочесть всё и несколько раз. Но.

Чтобы ускорить решение вашей проблемы начните читать с "49. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в целях возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации".

Идёте в лечебное учреждение в котором вы лечились с бумагой из СК. Показываете бумагу и просите выдать ответ. Всё.

Никаких денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще запасной вариант подать в суд на СК и получить заключение. найди пользователя Yan - они специализируются на судах с СК.

Изменено пользователем Broker1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...