Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Даже нет времени читать весь этот треш)))

Вова, ты дуру  http://motocitizen.info/forum/topic/22463-otdam-mfu-ubitoe/ когда заберешь?

И еще, сегодня в Храм зашла в шапке, это норм. или все же надо платок - шаль накидывать?

И как ты относишься к суевериям в стиле, что на кладбище надо до Покрова убраться, а потом ничего до весны не трогать?

 

Лучше в платке! Но и шапка прокатит.

Околоцерковные суеверия надлежит отбросить, как противоречащие Писанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Околоцерковные суеверия надлежит отбросить, как противоречащие Писанию!

 

А какому именно месту Писания или Предания противоречат такие суеверия? 

Кстати, зачем в церковных лавках свечи разного размера? Размер имеет значение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какому именно месту Писания или Предания противоречат такие суеверия? 

Кстати, зачем в церковных лавках свечи разного размера? Размер имеет значение? 

 

Никакому, в этом то все и дело))))

 

Ну, кто-то хочет, чтобы его свеча дольше горела))))

Большие свечи зажигают на литургии, или всенощной. Короче когда служба долго идет, и надо, чтобы свечи горели. Если ставить маленькие, то их менять чаще надо. Я говорю про свечи из пожертвований, это когда Ты приходишь и покупаешь свечи для храмового использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В церковных лавках иногда пишут на всяких книгах, свечах и т.п., что рекомендуемый размер добровольного пожертвования за вещь составляет ХХ р. Можно ли взять вещь, а пожертвовать потом в ящик или пожертвовать меньше рекомендованной суммы?

Ну и традиционно - зачем иерархам РПЦ дорогие машины, хоромы и побрякушки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В церковных лавках иногда пишут на всяких книгах, свечах и т.п., что рекомендуемый размер добровольного пожертвования за вещь составляет ХХ р. Можно ли взять вещь, а пожертвовать потом в ящик или пожертвовать меньше рекомендованной суммы?

Ну и традиционно - зачем иерархам РПЦ дорогие машины, хоромы и побрякушки?

Не знаю, думаю, что нельзя. Я не пробовал. Хотя на прошлые выходные покупал книгу, а сдачу оставил на Храм, так милая женщина положила все деньги в кружку "на Храм" и выдала мне книгу. Я так понимаю, что подобные вопросы возникают у людей, которые пытаются "наколоть ближнего своего, как самого себя"! Знаю, например, что Требы несмотря на "ценник" могут и бесплатно осуществить, но необходимо поговорить с батюшкой.

Не все иерархи РПЦ имеют дорогие машины, хоромы и побрякушки! И Ты прекрасно понимаешь, что так вопрос ставить нельзя! Ты мне про Кирилла, а я Тебе про Тихона! Ты мне про Всеволода (Чаплина), а я Тебе про Алипия! И так до бесконечности. Наверное потому, что есть такие люди, которые покупают футбольные клубы, строят 6-ю яхту за 100.000.000,- Бакинских, а есть и такие, которые с голой жопой на убитом максике везут книжки в детский дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, это не про героизм, а про вознаграждение! Тут некоторые подкалывали на счет мотика и Храма)))) в пошлое воскресение Храм был заполнен по самое не балуйся! Я насчитал 9 человек с ограниченными возможностями! А раньше они не могли доехать до Храма, а теперь спокойно посещают богослужение! Осознавать это намного дороже любого мотика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все иерархи РПЦ имеют дорогие машины, хоромы и побрякушки! И Ты прекрасно понимаешь, что так вопрос ставить нельзя! Ты мне про Кирилла, а я Тебе про Тихона! Ты мне про Всеволода (Чаплина), а я Тебе про Алипия! И так до бесконечности. Наверное потому, что есть такие люди, которые покупают футбольные клубы, строят 6-ю яхту за 100.000.000,- Бакинских, а есть и такие, которые с голой жопой на убитом максике везут книжки в детский дом.

 

А у нас разве Тихон или Алипий предстоятель РПЦ? К тем-то вопросов нет, да только и многие ли их знают? Что такие люди есть - не вопрос. Вопрос - как такие люди, соблазняющие многих, оказываются во главе Церкви (как структуры), кто их продвигает и выбирает, почему остальные иереи не имеют благотворного влияния на них? Насколько помню, осуждать грехи батюшки пастве хоть и грех, но предъявить "не полное служебное соответствие" - вполне, ибо есть вполне определенные требования к духовенству и епископам, которым нужно соответствовать.   

Осознавать это намного дороже любого мотика!!!

 

Не лучше ль сокрушенно осознавать свое недостоинство и грешность на мотике, нежели возгордиться своим благодеянием?  =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше ль сокрушенно осознавать свое недостоинство и грешность на мотике, нежели возгордиться своим благодеянием?  =)

Наверное я неумело и неловко выразил свою мысль, но Ты совершенно прав!

На первую часть готовлю спич))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...