Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Когда знаешь как работает "чудо господне", то оно какбэ уже и не чудо. И ты уже какбэ и не верующий

 

И как оно работает? =) Способность видеть чудо и б-жий промысел в обычных вещах - это особый склад мышления. Этой способностью, как и сильной верой, обладают в большей степени люди простые и, наоборот, очень умные и знающие. Середнячки, нахватавшиеся по верхам, уже утрачивают способность верить по-простому, но вся сложность бытия им еще неведома. Зато, что касается их мнения, то как говорится, уверенность любителей - предмет зависти профессионалов. =) Для меня, как к. биол. наук, даже в узких областях видно, что знание как сфера - чем больше растет, тем больше расширяется его граница с непознанным. Странно считать чудом, что инвалид приложился к мощам и пошел, а не замечать, например, как функционирует живая клетка, как зарождается жизнь, как развивается Вселенная... 

Определенно, есть нечто, несоизмеримо выше человека и материального мира. Но что это, как связано с нашим миром - мне доподлинно неведомо. Вера в ближневосточный эпос мне не очень близка, хотя сама по себе - это уже поиск, это окошко в мир Высшего и этим достойна внимания.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

И как оно работает? =) 

 

У Коперфильда спроси. Много "божественных" тайн откроеццо.

 

 

Способность видеть чудо и б-жий промысел в обычных вещах - это особый склад мышления. 

 

Именно, мышления. Всё лишь в твоей голове и больше нигде.

Ты в компьютерные игры заигрывался когда-нибудь? Ну когда виртуальная реальность и все персонажи игры становились для тебя реальнее реальности?

Вот и религия или вера, это разновидность компьютерной игры, где тоже есть различные персонажи, апостолы там всякие, римляне, Иесус вот это всё. Тока происходит сия игра не на мониторе, а в твоей башке. Разницы ощемта никакой.

Определенно, есть нечто, несоизмеримо выше человека и материального мира. Но что это, как связано с нашим миром - мне доподлинно неведомо. 

 

есессна! Всё, что непознато, то и неведомо. Когда-то для глупых первобытных людей и огонь был божеством. Теперь мы от него прикуриваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто гость

 

Да сволачь, зато какая! )))

Бабнюр помилосердствуй! Какое сэрцэ, мне ж как бывшему гинекологу замученному работой везде мерещицо этсамое. Замучили видения панимаишь. 

И потом осеннее абасрение сейчас в самом разгаре. Вон вишь как отца Поролония штырит. Ты думаешь только его? 

И ваше ты себя за мужика зачем выдаёшь?  Если ЛГБТ - я не против. А если нет, то так и пиши "Просто гостья", потому, что "Просто гость" он какбэ мужеского роду.

Паучайте своих паучат. "Гость" - это тут синоним "аноним". Ну а во-вторых, в местном коммьюнити традиционной впиской является дележ девок между мной и Барсом (опять же традиционно - я побеждаю) и подношение Самоделкину красных стрингов и пары чулок (с этой традицией надо завязывать - потомушта он неблагодарный, сам не носит, а барыжыт подарками)

И это....Ты кого элбэгэтями назвал? Я традиционней некуда, с моим патриархальным воспитанием даже подозрение в феминизме  - уже оскорбление.  И, кстати, я православная - не воцерковленная, но все же....пусть и в собственной башке, но и Богом я поцелована, и демоны во мне вопиют (разгуливая стройными рядами, чеканя шаг - под моим чутким руководством и дирижированием).

А тебя - дестрой, бессмысленный и беспощадный негатив, ну вот как тебе перевоспитывать, чтоб ты за ум взялся-то и позитивнее смотрел на мир? 

Изменено пользователем Просто гость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабнюра.... э эээ этсамое...таво... этаво... ты просто фееричнай пи..дец какой-то Бабнюра, вот ты хто! ))) Галоперидолу тебе ннада! ))

 

 

в местном коммьюнити традиционной впиской является дележ девок между мной и Барсом 

 мне пох на ваше комьюнити, на девок и на Барса. Я - фея! ))

 

 

 потомушта он неблагодарный, сам не носит, а барыжыт подарками)

 

Не верю! ))) Всегда он носил красные стринги, Аллах свидетель, с чего вдруг перестал?  

 

 

 и демоны во мне вопиют (разгуливая стройными рядами, чеканя шаг - под моим чутким руководством и дирижированием).

 

в этом нет сомнения!

 

 

А тебя - дестрой, бессмысленный и беспощадный негатив, ну вот как тебе перевоспитывать, чтоб ты за ум взялся-то и позитивнее смотрел на мир? 

 

Ну я же всаднек апокалипсиса, шож ты хошь? И потом, что тебе реально ведомо о моём пазитивном взгляде? Может это всё игра?


Я традиционней некуда, с моим патриархальным воспитанием даже подозрение в феминизме  - уже оскорбление.

 

Девушка с веслом (шпалой, рельсом) прости меня. Не признал. Не сразу увидел горящие избы в которые ты входила, и коней тобою на скаку съеденных.

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и религия или вера, это разновидность компьютерной игры, где тоже есть различные персонажи, апостолы там всякие, римляне, Иесус вот это всё. Тока происходит сия игра не на мониторе, а в твоей башке.

 

Да хоть бы и так, чем плохо? Чем эта вера хуже, чем вера в то, что это все "игра в башке"? =) Скажешь, фанатизмом? Ну так смотри, ты тут до усеру свою веру защищаешь, уже аж Поролония переплюнул в раже. =))) Да и не далеки те времена, когдакак раз  твои единоверцы ставили на краю ямы под пистолетом и спрашивали "Ну чо, есть Б-г?". Так чта...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin,

ты ваще ничо не понел ))

я никакую "свою" веру не защищаю, и никаких единоверцев с пистолетом у меня не было. То были тоже верующие, только в другого бога. Я же верить не желаю, в принципе, поскольку знаю как эта обманка работает, у меня нет необходимости в богах, поэтому и пистолет мне не нужен, чтобы защищать своих призрачных богов. Я - очень мирный и вообще няша. А вот потроллить Поролония - дело святое и богоугодное, да Бабнюр?

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То были тоже верующие, только в другого бога. Я же верить не желаю, у меня нет необходимости в богах, поэтому и пистолет мне не нужен, чтобы защищать своих богов. 

 

В какого же бога они верили, если говорили, что бога нет и все это обман попов и найопка народа? Не вижу причин тебе дистанционироваться от них, как от чуждого элемента. 

Ну а коль у тебя нет необходимости и желания верить, так не верь, разве кто-то заставляет хотя бы показывать это? В чем причина столь бурных реакций? Мне вот пофиг кто во что верит или не верит. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какого же бога они верили, если говорили, что бога нет и все это обман попов и найопка народа? Не вижу причин тебе дистанционироваться от них, как от чуждого элемента. 

Совсем ты слепенький Самоделыч, а ещё кандидоз наук )) Во первых, они все были крещённые, поскольку не крещёных тогда просто не было. А во-вторых, их бог был коммунизьм, социализьм, называй как хошь. И ради этого бога и батона колбасы они готовы были убивать. Кстати, зикурат с ихним богом до сих пор лежит в центре города. Не удивляет?

 

 

 

Ну а коль у тебя нет необходимости и желания верить, так не верь

 

а я и не верю

 

 

 

В чем причина столь бурных реакций?

 

потому, что я - феерия! )))

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же всаднек апокалипсиса, шож ты хошь? И потом, что тебе реально ведомо о моём пазитивном взгляде? Может это всё игра?

Да, я так и подумала - что неспроста ты ко мну такой ласковый. Лижбэ девушке голову заморочить да, небось, серцэ ишшо разбить. 

Отродясь, кстатьте, во рученьках белых не держала ни хушпалы, ни рельсы, ни весла.....а вот веретном, челноком ткацким али спицами вязальными - в глазик-то тыкнуть могу, могу, и чсх, в порядке самозащиты и обережения девичьей чести от всяких охальников, оскверняющих взгляд мой скромный всякими непотребствами, в том числе и печатными.

З.Ы. Кош, ну правда, ну подза йо пп уже вечным бу-бу-бу, фыр-фыр-фыр, хнык-хнык-хнык...вроде неглупый мужик, чиво тибе не живется-то? Смысл жизни - в счастье, в том, штобе радость и всякое такое, куды растрачиваешь время и силы.

Воистину, хуже нет зверя - чем мужик без дела, тьфублин. Бабу бы тебе хорошую, добрую, умную - чтоб каааак далабы тебе по башке Домостроем.

Изменено пользователем Просто гость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а я и не верю

 

Ты просто веришь в то, что Б-га нет и все это "игры в голове", твой бог - твои страсти и гордыня. Вполне себе вера как вера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...