Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

В свете последних событий хотел бы попросить вас более внимательно отнестись к окружающим вас близким, друзьям, да и просто знакомым. Общайтесь с ними, не влезая в личную жизнь, постарайтесь обратить внимание на проблемы близких! Сейчас у всех проблемы, но некоторые считают, что выхода нет! Будьте добрее и предложите свое плечо в помощь.

 

Сегодня утром получил статистику самоубийств по г. Железнодорожному. Друзья мои, это ужас! Нет безвыходных ситуаций, есть неверные решения! Очень прошу вас, приглядитесь к вашему окружению, возможно вы спасете не только чью-то жизнь, но и душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Вольдемар, душа моя, маленькое замечание - с целевой аудиторией нужно разговаривать на ее языке. Я понимаю, что тебя типа дико прет сейчас от устаревшего и церковнославянского языка, но вот этот суржик русского смотрится то ли смешно, то ли раздражает.
Пост №394 написан нормально, а вот предыдущий - это какой-то тихий ужас... "испросить", "честный отче", фе.  Для тех, кто  мыслит и изъясняется этими формулировками, твой культпросвет излишен, они в теме. А остальным, увы, витиеватость формулировок затрудняет читабельность...короче, будь ты проще, раз уж взялся - говори по-нормальному. И начинать,  опять же прости за занудство, стоит  с того - чо такое Причастие и на фига оно вообще сдалось.

З.Ы. "Не только жизнь, но и душу" - для данной паствы, среди которой ты взялся проповедовать, акценты расставлены по другому. И жизнь как минимум равна по "цене" душе, а то и дороже.
З.Ы.Ы. Ты же знаешь, что я это, любя, да? Сорри, если подставленное плечо жестковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольдемар, душа моя, маленькое замечание - с целевой аудиторией нужно разговаривать на ее языке. Я понимаю, что тебя типа дико прет сейчас от устаревшего и церковнославянского языка, но вот этот суржик русского смотрится то ли смешно, то ли раздражает.

Я б так не сказала. Было бы интересно почитать 722, жаль - но это не его тема.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот слышал, что истинные православные байкеры используют свечи зажигания произведённые только в Софрино. Вот это я понимаю вера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так

Я, кажыся, ревную  <_<

:duel:  :P  телепончик подкинуть? Правда, сначала надо у него разрешение спросить.

Изменено пользователем T.A.D.J.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, спасибо
это неприлично - мы с ним друг другу не представлены
потому, что я стесняюсь
дичайше, адово стесняюсь
поэтому обожание и поклонение этому холодному, черствому, разнодушному и саботирующему форум человеку и его талантливому, шедевральному творчеству - навсегда останется моей маленькой нескромной девичьей тайной
как-то так
ой, цвЯтет калинаааааа, в поооооле ууууу ручьяяяяяя..... ^_^ 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что тебя типа дико прет сейчас от устаревшего и церковнославянского языка, но вот этот суржик русского смотрится то ли смешно, то ли раздражает.

 

Не серчай, боярыня. Дьяк сей измышлением своим да речью разухабистой зело нам, грешным, доставляет. Любо нам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольдемар, душа моя, маленькое замечание - с целевой аудиторией нужно разговаривать на ее языке. Я понимаю, что тебя типа дико прет сейчас от устаревшего и церковнославянского языка, но вот этот суржик русского смотрится то ли смешно, то ли раздражает.

Пост №394 написан нормально, а вот предыдущий - это какой-то тихий ужас... "испросить", "честный отче", фе.  Для тех, кто  мыслит и изъясняется этими формулировками, твой культпросвет излишен, они в теме. А остальным, увы, витиеватость формулировок затрудняет читабельность...короче, будь ты проще, раз уж взялся - говори по-нормальному. И начинать,  опять же прости за занудство, стоит  с того - чо такое Причастие и на фига оно вообще сдалось.

З.Ы. "Не только жизнь, но и душу" - для данной паствы, среди которой ты взялся проповедовать, акценты расставлены по другому. И жизнь как минимум равна по "цене" душе, а то и дороже.

З.Ы.Ы. Ты же знаешь, что я это, любя, да? Сорри, если подставленное плечо жестковато.

 

Ой, моя тайная, отвещаю же тебе рече: Нюрка, не бузи)))) За плечо Твое, спаси Тебя Господи! Помогла горемыке, а то зело разгордехся и развеличахся! Иже многими содержим напастьми, и к Тебе прибегаю помощи иский.

 

И опять в грехе погряз, иже без ума смеяхся над грехом сестры моея(((( Ой, от лукавого Ты, Нюрка, от лукавого! 

 

 

Что касается проповеди! Мать, а здесь не проповедую)))) Но вот нюансики некоторые раскрываю. Многие в Церковь не идут из-за  бесноватых типа Коши, или из-за "страха" перед непонятными "мистическими" телодвижениями отдельных мироносиц)))

Хочешь я Тебя в Церковь отведу? Не под венец конечно, но тоже прикольно будет))))

Не серчай, боярыня. Дьяк сей измышлением своим да речью разухабистой зело нам, грешным, доставляет. Любо нам. 

 

Дьячок сей в гордыне погряз и прелести! Скоромность - не его благодетель(((( Грешен, каюсь!

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Многие в Церковь не идут из-за  бесноватых типа Коши

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Дада, господа, нихадите в церькаф, там страшный Коша!

З.Ы. Я признаццо и сам йиво баюс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...