Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

А кто что знает про 10 заповедей? И почему они так важны?

Спросил бы еще чем важны педали и руль в машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Спросил бы еще чем важны педали и руль в машине...

 

Жмотик, не стесняйся))) поведай нам о заповедях и их значении! Только как понимаешь их Ты, а не интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот по п.2 вопрос:

" ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

Что перекрывается чем? К примеру, если отец любит Его, то тыща родов должны снискать милость, но если уже его сын Его ненавидит, то внуки и еще 2-3 поколения должны быть наказаны. Ну, или наоборот. Одно замещается другим или совмещается и в этом случае поколение получает и милость, и наказание? 

 

И до кучи - кто такой "ближний", о котором речь в заповедях. Соответственно, кто тогда дальние, на которых заповеди, надо полагать, не распространяются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про 10 заповедей? И почему они так важны?

 

Я тоже недоумеваю почему для русских должны быть важны какие-то наставления, якобы данные еврейским Б-гом евреям для евреев.

К долбославию и антисемитизму равнодушен, если чо.

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin,

Грех, великий грех задавать такие вопросы еретическия! Ты подрываешь этим основы быдлославия!

З.Ы. Не вишь разве, Вовик две недели в воскресной школе отучился, и решил, что он мессия, может теперя всех нас дураков жызни учить )))  Ему бы в цирк, или в политику, а он вишь, здеся проповедует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жмотик, не стесняйся))) поведай нам о заповедях и их значении! Только как понимаешь их Ты, а не интернет.

 

 

С таким же успехом можно долго рассказывать про карты таро или влияние Марса на зрение у водолеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Не вишь разве, Вовик две недели в воскресной школе отучился, и решил, что он мессия, может теперя всех нас дураков жызни учить )))  Ему бы в цирк, или в политику, а он вишь, здеся проповедует...

 

Ничего плохого не вижу, по мне так каждый имеет право делиться своими убеждениями и отстаивать их. Странно поступать иначе, если ты прав и уверен в своей точке зрения, а если не уверен, то стоит подумать что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого не вижу

 

не видишь - не значит, что нету

ты просто в дурке не бывал и не видал многава,

не общалссо ты с Хрестосами, Наполеонами и Мессиями всякими панимаишь....

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...