Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Ну вот по п.2 вопрос:

" ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

 

 

)))) Жень, процитируй, пожалуйста, целиком стих! Ведь вырываешь основную часть перед "ибо". Когда Ты вырываешь высказывание, то можно вертеть его в любую сторону, что Ты и делаешь))))

 

А так это выглядит следующим образом:

 

"Коша - Хороший? С чего вы это взяли? Разве есть тому доказательства? Их нет! Вот были бы тому доказательства, то вы могли бы открыто заявить: "Коша - Хороший!"

 

Берем цитату: "Коша-Хороший!" и просим прокомментировать этот "факт" ))))

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

нужно))))

 а я передумала  ^_^ 

ты мне лучше объясни вот - чиво это низя варить козленка в молоке матери его, а?

Ну, это на случай, если  вдруг я когда-нибудь куплю козу беременную и мне очень захочется нарушить эту заповедь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabbi,

Вовик, ну ты меня прям с богом сравниваешь. Это плохое сравнение. Я гораздо лучше, чем ваш жестокий, мстительный, закомплексованный самодур-бох! ))) Может секту свидетелей Коши организуешь?

 

 

 ты мне лучше объясни вот - чиво это низя варить козленка в молоке матери его, а?

 

зато можно варить в сперме отца его! )) и в молоке чужой (не его) матери варить можно!

З.Ы. от ты нашла каво спрашивать. Хотя можт чаво и ответит - поржём хоть ))

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поржом...Коша-Коша, эх
Я же нежная очень на самом-то деле.
Меня вот эти все грубости ранят ... неприятно мне в такой милой, камерной обстановке - и то про говно, то про сперму, то еще про какую физиологию.

 Душа просит интеллектуальных, интеллигентных, наполненных остротами и философией  бесед.
Пойду я, чот опротивело мне все.
Фе вам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коша, ты бестолочь, и Тебя Бог покарает!

 

Нютик, читай "не смейте колдовством заниматься"!

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик, ты умниццо и тибя бох облобызает... прямо в анус! )))

 

 

 

 

 

Нютик, читай "не смейте колдовством заниматься"!

 

очередная неверная трактовка.  Вовик. Не позорился бы ты с трактованием "священного" писания

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Жень, процитируй, пожалуйста, целиком стих! Ведь вырываешь основную часть перед "ибо". Когда Ты вырываешь высказывание, то можно вертеть его в любую сторону, что Ты и делаешь))))

 

Полный тест заповеди ничего не решает в моем вопросе. Вопрос был не к причине наказания и милости, а о правилах их совмещения. Если в роду есть и любящие, и ненавидящие Его, то по каким правилам распределиться милость/наказание по коленам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мне лучше объясни вот - чиво это низя варить козленка в молоке матери его, а?

Ну, это на случай, если  вдруг я когда-нибудь куплю козу беременную и мне очень захочется нарушить эту заповедь.

 

А почему бы не объяснить тогда все остальные заповеди? Почему, например, нельзя прелюбодействовать и желать раба ближнего? Что ж теперь, если человек раб, особенно смуглый такой, накаченный, то его и пожелать никому нельзя? Непонятно. А вообще никакого объяснения может и не быть, если его нет в тексте. Б-г велел - твое дело выполнять. 

Но если ты решишь сварить козленка в молоке его матери, то стоит думать уже не о заповедях, а об уютном местечке в дурдоме ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик, ты умниццо и тибя бох облобызает... прямо в анус! )))

 

 

 

 

 

 

очередная неверная трактовка.  Вовик. Не позорился бы ты с трактованием "священного" писания

 

Извращенец!)))) Что же Ты все на себя так проецируешь))))

 

Я и не занимаюсь трактовкой, я просто спросил, кто что думает про заповеди, а народ давай у меня спрашивать)))) Ну, Твое мнение я знаю, а вот других нет.

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный тест заповеди ничего не решает в моем вопросе. Вопрос был не к причине наказания и милости, а о правилах их совмещения. Если в роду есть и любящие, и ненавидящие Его, то по каким правилам распределиться милость/наказание по коленам?

 

Не совсем так, имея исходную причину "если нет, то я вам, ибо..." можно проследить логическую цепочку преступление - наказание + дифференцирование. А так твой вопрос тривиально некорректный, так как на него не существует односложного ответа. Необходимо уточнить причину и при каких обстоятельствах наступает милость/наказание, чтобы ответить на Твой вопрос, а причину и обстоятельства Ты преднамеренно не указываешь! Грубо говоря, Твой вопрос образно звучит так: За убийство дают 25 лет лишения свободы?

 

Если вдруг не понятно, то маякни - я переформулирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...