Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Речь про Тебя! Как Ты решишь этот вопрос. Готов или не готов, сделаешь или не сделаешь. Как на этот вопрос ответили другие мы знаем. А вот как ответим на этот вопрос мы? Вот где жопа.

 

Миллионы людей жертвовали и сыновьями, и дочерьми во имя черт знает чего - религиозных разногласий, денег, политических амбиций верхушки... Думаю, за грехи всего человечества тоже найдется много желающих. Тем более, что сын потом все равно будет рядом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Ну, а что Ты хотел? Мы всегда просим смирения, терпения и прибавления ума! В этом есть что-то унизительное?

 

и если Ты не впадешь в гордыню, явив готовность осознать, что Ты глуп,

 

Вы просите ума, так же как "Голуби Скиннера" просят корма, сам этот процесс и есть унижение мыслительной деятельности как таковой.

 

 

 

 

и если Ты не впадешь в гордыню, явив готовность осознать, что Ты глуп,

 

Я знаю, что я ничего не знаю © Но именно поэтому я и открыт для знания, а не для чуждой мне концепции.

 

 

 

После прочтения Ты поймешь, почему иконок "о прибавлении ума" никогда не бывает))))) Но, Тебе это понравиться.

 

Не нашел ничего конкретного, если можно скинь цитату. Зато нашел вот это:

 

Всё зло сегодня происходит от неверия

 - Геронда, я обратила внимание, что у некоторых людей, которые не верят в Бога, есть сильное желание увидеть мир, страсть к путешествиям, развлечениям.

 - Когда человек не верит в иную жизнь, то он стремится увидеть мир, насладиться в этой жизни тем, другим, а в конечном итоге что получается? В нём постоянно присутствует пустота. Но если он уверует в Бога, познает Бога, то и сам будет познан Богом, и у него явится чувство полноты.

 

Хотел сам, но  в прозе лучше и не скажешь:

 

"Человек всегда будет искать наслаждений, потому что ему свойственно любить все, что скрашивает и делает приятным существование; никогда не удастся заставить человека любить неудобства и несчастья. Христианская мораль, словно нарочно придуманная для того, чтобы сковать человеческую природу и поработить ее выдуманным призракам, не имела поэтому никакого влияния на большинство людей. Она послужила лишь тому чтобы измучить, истерзать некоторые слабые и легковерные души, и не смогла удержать ни одного человека, увлеченного сильной страстью или укоренившейся привычкой." ©

 

Что для меня еще раз доказывает, что всё это православие - секта живых мертвецов, думающих только о  том, как бы не поджариться на сковородке у идеала абсолютного могущества.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думай, не думай, а таких не много((((

 

Еще не так давно очень многие пожертвовали сыновьями за свободу нашей страны. Несколько миллионов - это не много? И никто не воскрес и не вознесся к родителям потом. Ну, разве что родители через какое-то время последовали за детьми, но это не совсем то.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просите ума, так же как "Голуби Скиннера" просят корма, сам этот процесс и есть унижение мыслительной деятельности как таковой.

 

Во-первых, недальновидно сравнивать Веру и оперантное обуславливание. Здесь Вы упретесь, как и Ольга из моего рассказа в prima causa, причем в научной дискуссии я не позволю Вам выйти из ситуации, путем применения эристики и софистики! Вам придется заниматься со мной истинной диалектикой.  Ваш неозвученный аргумент касательно цели моего "оперантного обуславливания" уже не выдерживает критики, так как я ее не озвучивал, хотя отдельные друзья (не будем показывать пальцем, но это был Самоделкин) пытались в самом начале ветки это выяснить)))

 

Для меня больше удивительным является тот факт, что Вы с готовностью противопоставляете умственные возможности человека вообще, а не только верующих, умственным способностям голубя, но одновременно заявляете, что "оперантное обуславливание" есть унижение мыслительной деятельности как таковой. Любезнейший, необходимо определиться, а то Вы наделяете объект дискуссии качествами взаимоисключающими друг друга.

 

Касательно Вашего "вы просите ума, так же как...". Сдается мне Вы просто не совсем владеете материалом. Вы действительно считаете, что молитвенное правило есть тупое повторение вековых текстов? Вы уж меня простите, но что Вы знаете о молитве, о подготовке к ней, о знании, которое Вы должны приобрести перед молитвой? Какой объем познания Вы должны переработать, чтобы просто даже попытаться помолится.

 

 

Я знаю, что я ничего не знаю © Но именно поэтому я и открыт для знания, а не для чуждой мне концепции.

 

 

Вы противоречите сами себе. Кроме этого, я не уверен, что Вы сможете здесь и сейчас достоверно, научно и аргументированно изложить, почему Христианство является концепцией, а не чем-то другим, причем именно из-за отсутствия знаний, к которым Вы "открыты".

 

 

Не нашел ничего конкретного, если можно скинь цитату. Зато нашел вот это:

 

Всё зло сегодня происходит от неверия

 - Геронда, я обратила внимание, что у некоторых людей, которые не верят в Бога, есть сильное желание увидеть мир, страсть к путешествиям, развлечениям.

 - Когда человек не верит в иную жизнь, то он стремится увидеть мир, насладиться в этой жизни тем, другим, а в конечном итоге что получается? В нём постоянно присутствует пустота. Но если он уверует в Бога, познает Бога, то и сам будет познан Богом, и у него явится чувство полноты.

 

Иконка "о приобретении ума" помогла мне внимательно услышать учителей о том, как научно работать с книгой. Я с удовольствием передам Вам то, что когда-то внял, возможно я не все уловил, и там есть еще больше. Итак необходимо открыть книгу с конца, там где оглавление. Это телодвижение поможет Вам узнать содержание книги, которую Вы собираетесь изучить. Там же Вы найдете информацию об издании, его редакциях, и что очень немаловажно, о количестве экземпляров. Эта информация поможет Вам понять, что за труд перед Вами, насколько он полный, и насколько востребованный. Дальше Вам необходимо перейти в начало книги, где Вы сможете подчерпнуть информацию об авторе, редакторах, и, как в нашем случае переводчике. Перейдя далее в предисловие, Вы сможете уловить общий посыл автора, редактора, а в данном конкретном случае прямого указания и редактора и переводчика, как следует отнестись к этому труду и на что следует обратить внимание! Не поленитесь найти в предисловии пассаж переводчика о том, при каких обстоятельствах были сделаны записи, особенно, где указано, что вопросы Геронде задавались конкретными людьми в конкретных жизненных ситуациях, и что ответы были адресованы конкретным людям, а обобщение есть попытка переводчика обобщить это все. Будьте добры, отыщите, а то Ваше умозаключение тянет на лживое повествование и умышленный наговор, а в это я никак поверить не могу, оправдывая Вас желанием быстро ответить.

 

 

Хотел сам, но  в прозе лучше и не скажешь:

 

"Человек всегда будет искать наслаждений, потому что ему свойственно любить все, что скрашивает и делает приятным существование; никогда не удастся заставить человека любить неудобства и несчастья. Христианская мораль, словно нарочно придуманная для того, чтобы сковать человеческую природу и поработить ее выдуманным призракам, не имела поэтому никакого влияния на большинство людей. Она послужила лишь тому чтобы измучить, истерзать некоторые слабые и легковерные души, и не смогла удержать ни одного человека, увлеченного сильной страстью или укоренившейся привычкой." ©

 

Что для меня еще раз доказывает, что всё это православие - секта живых мертвецов, думающих только о  том, как бы не поджариться на сковородке у идеала абсолютного могущества.

 

Всегда лучше самому! Не бойтесь выглядеть тем, кем Вы не являетесь))) Мне, как Вашему собеседнику интересно Ваше мнение и Ваше изложение, даже если его не разделяю. У автора, цитату которого Вы здесь разместили, явно не было иконки "о прибавлении ума". Не уподобляетесь ему. Вы не обладаете достаточными знаниями о Православии, чтобы аргументированно защитить Вашу последнюю фразу. К сожалению, Вы оперируете домыслами и не верными умозаключениями, основанными на отсутствии знания о реальном положении дел других людей. Мне это все напоминает, когда люди начинают говорить, что мотоцикл - гавно, ибо неудобно, грязно, холодно, опасно, и на них ездят исключительно уроды! Вам не кажется, что они не правы?

Так, Жендос, теперь к Тебе))))

 

Еще не так давно очень многие пожертвовали сыновьями за свободу нашей страны. Несколько миллионов - это не много? И никто не воскрес и не вознесся к родителям потом. Ну, разве что родители через какое-то время последовали за детьми, но это не совсем то.   

 

Совершенно верно. Ты то как в этом поучаствовал? А вот воскрес или не вознесся, этого мы с Тобой не знаем! А вот среди наших современников есть люди, которые это знают и пытаются достучаться до нас глухих и слепых!

 

 

 

 

Слушайте, простите меня за всякие склонения падежОв! Ленюсь редактировать опосля написания))))

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin,

Жень ты береги себя, а то тебе этот чорт голову заморочит речами елейными. Уверуешь по самый анус :rofl:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда люди начинают говорить, что мотоцикл - гавно, ибо неудобно, грязно, холодно, опасно, и на них ездят исключительно уроды! Вам не кажется, что они не правы?

 

 

Отъехал буквально до магазина. Подвернул ногу между моцем и бордюром... Вернулся, перечитал... Все-таки люди зря не скажут - так все оно и есть. 

Samodelkin,

Жень ты береги себя, а то тебе этот чорт голову заморочит речами елейными. Уверуешь по самый анус :rofl:   

 

Так может оно и хорошо... Но вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъехал буквально до магазина. Подвернул ногу между моцем и бордюром... Вернулся, перечитал... Все-таки люди зря не скажут - так все оно и есть. 

 

За себя говори :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За себя говори :)

 

Ок. Мотоцикл - гавно, ибо неудобно, грязно, холодно, опасно, и на них ездят исключительно уроды! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...