Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Так может оно и хорошо... Но вряд ли.

 

Не зарекайся ))

 

В психиатрии есть такое понятие как индуцированный бред. Что же это такое?

А это когда душевнобольной бредит, но ему верят другие люди, которые, пока ещё, не страдают психическими заболеваниями. Они какбэ заражаются фабулой бреда душевнобольного человека.

А вот из чего конкретно состоит сия фабула - не столь важно. Это может быть быдлославие, инопланетяне, крымнаш, Роисся-вперде, ярузке, диды-ваиватели и т.п.  ... т.е. любое феерическое гавно.

Сейчас всё население паРашки, в той или иной степени, заражено этими фабулами. И печально то, что исцеления не предвидится...

 

Аллаху акбар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

 

Во-первых, недальновидно сравнивать Веру и оперантное обуславливание. Здесь Вы упретесь, как и Ольга из моего рассказа в prima causa, причем в научной дискуссии я не позволю Вам выйти из ситуации, путем применения эристики и софистики! Вам придется заниматься со мной истинной диалектикой.  Ваш неозвученный аргумент касательно цели моего "оперантного обуславливания" уже не выдерживает критики, так как я ее не озвучивал, хотя отдельные друзья (не будем показывать пальцем, но это был Самоделкин) пытались в самом начале ветки это выяснить)))

 

Ты меня на prima causa не бери! :) Не буду я с тобой ни чем таким заниматься! Это с однопартейцами своими всякими диалектиками занимайсо! Что касаемо цели: таки цель одна - выслужить себе местечко в кущах, а для этого надо делать вещи весьма подходящие под определение "оперантного обуславливания".

 

 

Для меня больше удивительным является тот факт, что Вы с готовностью противопоставляете умственные возможности человека вообще, а не только верующих, умственным способностям голубя, но одновременно заявляете, что "оперантное обуславливание" есть унижение мыслительной деятельности как таковой. Любезнейший, необходимо определиться, а то Вы наделяете объект дискуссии качествами взаимоисключающими друг друга.

 

Как таковой у человека, хотя уже не важно...

 

 

Касательно Вашего "вы просите ума, так же как...". Сдается мне Вы просто не совсем владеете материалом. Вы действительно считаете, что молитвенное правило есть тупое повторение вековых текстов? Вы уж меня простите, но что Вы знаете о молитве, о подготовке к ней, о знании, которое Вы должны приобрести перед молитвой? Какой объем познания Вы должны переработать, чтобы просто даже попытаться помолится.

 

Проблема в сложности координации ритуальных действий? Слышал про DMT (эндогенный галлюциноген диметилтриптамин)? Он может отвечать за некий "религиозный экстаз" и т.н. "мистический опыт", видимо у верующих генерация этого вещества повышена, может ты норкоман?

 

 

 

 

Вы противоречите сами себе. Кроме этого, я не уверен, что Вы сможете здесь и сейчас достоверно, научно и аргументированно изложить, почему Христианство является концепцией, а не чем-то другим, причем именно из-за отсутствия знаний, к которым Вы "открыты".

 

Конце́пция (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения[1]; система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе[2]; ведущий замысел, конструктивный принцип в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности; комплекс взглядов, связанных между собой и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи. Концепция определяет стратегию действий.

 

ч.н.т.?

 

 

 

Иконка "о приобретении ума" помогла мне внимательно услышать учителей о том, как научно работать с книгой. Я с удовольствием передам Вам то, что когда-то внял, возможно я не все уловил, и там есть еще больше. Итак необходимо открыть книгу с конца, там где оглавление. Это телодвижение поможет Вам узнать содержание книги, которую Вы собираетесь изучить. Там же Вы найдете информацию об издании, его редакциях, и что очень немаловажно, о количестве экземпляров. Эта информация поможет Вам понять, что за труд перед Вами, насколько он полный, и насколько востребованный. Дальше Вам необходимо перейти в начало книги, где Вы сможете подчерпнуть информацию об авторе, редакторах, и, как в нашем случае переводчике. Перейдя далее в предисловие, Вы сможете уловить общий посыл автора, редактора, а в данном конкретном случае прямого указания и редактора и переводчика, как следует отнестись к этому труду и на что следует обратить внимание! Не поленитесь найти в предисловии пассаж переводчика о том, при каких обстоятельствах были сделаны записи, особенно, где указано, что вопросы Геронде задавались конкретными людьми в конкретных жизненных ситуациях, и что ответы были адресованы конкретным людям, а обобщение есть попытка переводчика обобщить это все. Будьте добры, отыщите, а то Ваше умозаключение тянет на лживое повествование и умышленный наговор, а в это я никак поверить не могу, оправдывая Вас желанием быстро ответить.

 

С большей охотой взялся бы за определение возраста Буратино по годовым кольцам на срезе туловища. Эффективность в плане научной работы будет приблизительна одинакова, т.е. нулевая, а вот за оригинальность можно и премию каку получить.

 

 

 

 

 Вы оперируете домыслами и не верными умозаключениями, основанными на отсутствии знания о реальном положении дел других людей. Мне это все напоминает, когда люди начинают говорить, что мотоцикл - гавно, ибо неудобно, грязно, холодно, опасно, и на них ездят исключительно уроды! Вам не кажется, что они не правы?

 

Да неужели? А вот это как понимать? Цитирую еще раз:

- Когда человек не верит в иную жизнь, то он стремится увидеть мир, насладиться в этой жизни тем, другим, а в конечном итоге что получается? В нём постоянно присутствует пустота. Но если он уверует в Бога, познает Бога, то и сам будет познан Богом, и у него явится чувство полноты.

 

Что там о реальных положениях дел и не верных умозаключениях?

 

 

З.Ы.

Соглашусь с Самоделкиным.

 

Мотоцикл действительно - гавно, ибо неудобно, грязно, холодно, опасно, и на них ездят исключительно уроды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы молодцы!

 

Серафим Саровский, значит, убогий был, а вы молодцы? Ну чо, круто - переплюнули старца. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серафим Саровский, значит, убогий был, а вы молодцы? Ну чо, круто - переплюнули старца. =) 

 

Шел бы Ты... с Богом, брат Евгений)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...