Перейти к содержанию

Вопрос по выплате за сред. тяж. здоровью от страховой


Рекомендуемые сообщения

Друзья!


в августе попал в ДТП, в котором 100% вина автомобилиста(разворот с правого рядя в левую сторону,через мою полосу).Признали его виновным,а так же суд мед экспертиза заключила, что он причинил сред тяж вред здоровью.Состоялся суд(меня в известность не поставили), суд вынес постановление о штрафе в размере 10 000 р.


Забрал нужные документы из ГАИ, поехал в страховую...по ТС приняли документы...по здоровью двояко не понятно ответили, что мол на усмотрение компании происходят выплаты по здоровью.


Разве по действующему законодательству мне не должны выплатить за полученный вред?(выписной эпикриз имеется, в постановлении суда написано о причинении сред тяжести). Так же дали заявление, которое надо заполнить в свободной форме, как я понял,для ВОЗМОЖНОЙ выплаты по здоровью.


Чем апеллировать лучше?


на 19.11.15 назначен выездной эксперт по ТС. Экип он же тоже должен описать?


Так же думаю подать на автовладельца в суд, для возмещения моральной компенсации.


На что еще могу претендовать от него как от физ лица?


 


За ранее благодарю!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! По экипу все сложно, если он не внесен в справку о повреждениях, суд не будет его привязывать к делу, если не внесены повреждения на месте проишествия. Насколько я понял, суд у Вас состоялся по причинению вреда здоровью средней тяжести, и Вы в рамках данного судебного заседания не ходатайствовали об возмещении причинённого Вам ущерба и решение суда вступил в законную силу. Теперь Вам можно подавать иск в рамках гражданского делопроизводства с целью возмещения ущерба. Если память меня не подводит, то есть два года на подачу искового заявления. Лучше не тянуть, потому что ответчик может сменить место жительства или вообще потеряться и суд будет его искать до скончания века этого. Крайне плохо, что Вы не присутствовали на заседанию по уголовному делу. Собственно, касаемо страховки, настаивай на внесении в протокол осмотра экип, но не факт что прокатит и по максимуму описывай повреждения, желательно, настаивай на строке о возможных повреждениях, которые можно выявить потом при независимой экспертизе

Вывалил всю кашу из головы, если нужно более детально-пиши, попробую разобраться в деталях. Тут много юристов по данной практике, которые этим зарабатывает, они смогут более детально тебе все пояснить и представить твои интересы в суде

З.ы. Надо детально врубиться чего ты хош от злодея и с фига 10₽ штрафа, там на условку минимум катит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! По экипу все сложно, если он не внесен в справку о повреждениях, суд не будет его привязывать к делу, если не внесены повреждения на месте проишествия. Насколько я понял, суд у Вас состоялся по причинению вреда здоровью средней тяжести, и Вы в рамках данного судебного заседания не ходатайствовали об возмещении причинённого Вам ущерба и решение суда вступил в законную силу. Теперь Вам можно подавать иск в рамках гражданского делопроизводства с целью возмещения ущерба. Если память меня не подводит, то есть два года на подачу искового заявления. Лучше не тянуть, потому что ответчик может сменить место жительства или вообще потеряться и суд будет его искать до скончания века этого. Крайне плохо, что Вы не присутствовали на заседанию по уголовному делу. Собственно, касаемо страховки, настаивай на внесении в протокол осмотра экип, но не факт что прокатит и по максимуму описывай повреждения, желательно, настаивай на строке о возможных повреждениях, которые можно выявить потом при независимой экспертизе

Вывалил всю кашу из головы, если нужно более детально-пиши, попробую разобраться в деталях. Тут много юристов по данной практике, которые этим зарабатывает, они смогут более детально тебе все пояснить и представить твои интересы в суде

З.ы. Надо детально врубиться чего ты хош от злодея и с фига 10₽ штрафа, там на условку минимум катит

Спасибо!

в чт если будет отказывать в описании повреждений экипа, буду просить письменный отказ...так как на месте ДТП все произошло быстро и естественно думал не об этом...в справку разумеется ничего не вписали по экипу

что касается суда, то я хотел приехать...но меня не оповестили о суде! и состоялся он без меня...хотя в постановлении написано что я , якобы оповещен должным образом!

Про ИСК на виновника как на физ лицо, я понял...подавать могу...(моральный ущерб,экип если не выплатит страховая...)

Меня больше интересует инфа про страховую...сказали что по здоровью они вообще ничего не будут выплачивать..

сейчас пишу заявление, в котором апеллирую Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

помнится виновник застрахован летом 15 года,а значит все поправки данного закона уже действуют...страховая рассчитывает на дурочка,чего следовало ожидать...посмотрим что ответит на полученное заявление!

я настроен добиться выплат за экип...действовать буду следующим образом, расцените:

сначала попробую добиться о внесении в описание выездным экспертом от страховой

если не получится, буду требовать письменный отказ...который возможно не получу. Имеют ли они на это право?

если имеют , то придется ехать в ГАИ...чего совершенно не хочется. Посмотрим смогу ли я чего нибудь от них добиться...

Если и с ГАИ засада...буду разумеется требовать с виновника в суде...только вот в качестве доказательства, фото экипа будут ничтожны 

Может есть у кого какие мысли?)

 

Есть еще один интересный момент...неизвестна судьба моего правого безымянного пальца на руке...врачи походу не заметили трещину по фаланге(или перелом), он сросся, криво естественно...не знаю ,возможно понадобиться операция(поеду в эту больницу буду узнавать)

Изменено пользователем step-zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Удачи,ждем новостей.

В общем приезжал выездной эксперт от страховой, описал мот и ЭКИП тоже описал...все сфоторгафировал

спустя 20 дней упала мах сумма выплаты за ТС по старому законодательству=120 тонн, как говориться в надежде на неосведомленного клиента!

Специально до выплаты за ТС не подавал документы по здоровью!

сегодня отвез заявление в котором указал все поправки ФЗ 40 и приложил все нужные документы для возмещения по здоровью(можно было бы и аптеку, но нужны чеки...а их нету)

Так же написал заявление о предоставлении калькуляции по выплате за ТС...чтобы хоть понимать чего сколько и за что(сказали ответят письменным отказом скорее всего, подождем).

2 шаг по ТС :   пообщался с независимыми экспертами и понял, что надо звонить офиц дилеру, да тому что по круче и у кого есть все необходимое(а это данные всех размеров и углов по моту, и соответствующее оборудование) был приятно удивлен- 4 000р оценка повреждений с пакетом документов( Сузуки Мажор Новаярига) эвакуатор 50 р км после погрузки мота, независимый эксперт,правда с выездом 7-8 тонн, НО без замеров(а это как правило есть только у дилера)

Ведь хочется быть спокойным и уверенным что ничего нигде не повело, правильно же)

на этой недели двигаю к ним...а потом с документами,оценками и досудебным заявлением в страховую!

Далее связь...

Изменено пользователем step-zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Привет. А подскажи какие доки по здоровью ты в страховую подавал и как ты их получил???

У меня тоже дтп со средней тяжестью, гаи доки из больницы изъяли, передали в смэ, а потом в суд, из суда ничего получить не могу, в больнице где лежал требуют запрос из страховой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...