Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Госавтоинспекция России проводит общественное обсуждение понятия "Опасное вождение". Для этого на сайте министерства внутренних дел создан опрос. 

Один из вариантов "Несоблюдение бокового интервала", как думаете на кого намекают?

https://mvd.ru/reckless_driving

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопипастю.

Цитата

Вместе с тем в «открытом правительстве» выделили четыре основных маневра автомобиля, которые могут считаться опасным вождением. Такими маневрами предложили считать «игру в шашечки» (беспорядочное перемещение из ряда в ряд), «игру в наказание» (резкое торможение перед сзади идущим автомобилем), «междурядье» (езда по линии, разделяющей попутные полосы движения) и «дрифт» (управляемый занос), сообщает «Интерфакс».

http://www.rbc.ru/politics/31/03/2016/56fcd91a9a7947c1368bd36b

Они хотят чтобы мотоциклисты стояли в пробках вместе с коробками? Скорее опять без номеров будут ездить.

Ясен перец, все эти голосования чисто для галочки, мнением народа (в частности, мотоциклистов) интересоваться не будут. Да, в цитате говорится про автомобили, но разве этим ограничатся?

Изменено пользователем dart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

"Вместе с тем в «открытом правительстве» выделили четыре основных маневра автомобиля, которые могут считаться опасным вождением. " 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На днях общался с мотобатовцем на эту тему (когда он меня остановил на выделение :) ). Он предположил что такой чуши не примут. Но с другой стороны пообещал что если примут, то они будут нас активно штрафовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, Illar сказал:

На днях общался с мотобатовцем

дохрена ньюансов выходит. есть много маневров котрые можно только на глаз определить и покарать. тут уже больше вопорс нормального "глаза" и возможности наказания заинтересованного "глаза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот целый сайт сделали с видео (то есть да, таки на глаз) примерами опасного вождения https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjRgvCugILNAhUoIJoKHYXfAAkQFggdMAA&url=http%3A%2F%2Fxn--80aegccaes3bfdcci5a.xn--p1ai%2F&usg=AFQjCNGFP409wm0zQetY7EETWkiCFByAag&sig2=loZc4DIqU4Lx3dfUywWpPQ&bvm=bv.123325700,d.bGs . Наше междурядье подпадает. К сожалению нет исключений, каких либо градаций. Например поливалка, моющая дорогу около тротуара, все время перестраивается левее для объезда припаркованных авто, и потом сразу назад к бордюру. Шашечки же. Понятно, что руководствуясь главенством закона "ешь и молчи", поливалку трогать не будут, ну по крайней мере, пока её водитель не начнет задавать неудобных вопросов на прямой линии или буянить на митинге профсоюзов. С мотоциклами жаль нет исключения для протискивания в глухой пробке с околонулевой скоростью. Очень жаль что в опасное вождение не включено открывание двери для сплевывания насвая.

Изменено пользователем Альф
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...