Перейти к содержанию

ДТП 02.05.2016. СПб. Просп.Маршала Блюхера и ул.Замшиной.


Рекомендуемые сообщения

Пилот - 1

Пасс - 1

 

Будьте аккуратнее - не проскакивайте на желтый и тем более на красный

 

Видео:

https://vk.com/spb_today?z=video125921456_456239020%2F16858e30bad3d4a5e3%2Fpl_wa
ll_-68471405

 

Проезд мото на красный с 1-47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anticipate сказал:

Откуда информация про красный? Из комментариев под видео? Оф версия что ехали на желтый, свидетели подтверждают.

ну свидетели вряд ли обладают фотографической памятью, поэтому наверно доверюсь исключительно фактам которые вижу собственными глазами на видео ДТП, а именно:

в разрешении 720 и на весь экран видно как на 1-46 заканчивает мигать желтый и на 1-47 включается красный в оба направления (синхронизацию этого светофора знаю, так как езжу там практически день). Газель выезжает на встречку именно в момент 1-47 после включения красного.

aedda5b2e6930e89e194ad9ab9b3619a.png

8dadbc7e1d420c530385264a4a11baa8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, romol сказал:

 в разрешении 720 и на весь экран видно как на 1-46 заканчивает мигать желтый и на 1-47 включается красный в оба направления (синхронизацию этого светофора знаю, так как езжу там практически день). Газель выезжает на встречку именно в момент 1-47 после включения красного.

Все это лично ваши выводы, сделанный по очень посредственной записи, есть и другие видео. Сам там проезжаю практически каждый день, только со стороны полюстровского, и иной раз от тех кто поворачивает с блюхера наблюдаю лютый цирк с конями.

п.с. ни чьей стороны не принимаю, глаза на лице есть, просто не считаю что там был именно проезд на красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anticipate сказал:

Все это лично ваши выводы

безусловно....

также как и Вы сочувствую родственникам погибших и не собираюсь огульно кого-то обвинять - пиши только то что объективно вижу сам и никому не навязываю...считаете по-другому - считайте.

Учитывая общую и повсеместную беду Санкт-Петербурга с левыми поворотами - отсутствие стрелок, карманов и прочих "удобств" в сравнении с Москвой - проезд каждого перекрестка в Питере, даже как автомобилист считаю крайне опасным делом - и стараюсь на мигающий зеленый уже тормозить, не говоря уже о проскоке на желтый... поэтому хочется пожелать всем внимательности и учиться на таких безумно печальных ошибках других 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель газели, выполняя левый поворот на мигающий желтый, мог бы и посмотреть. Он даже не остановился перед поворотом. Скорее всего, он виноват будет. Со мной была схожая ситуация, только скорость на порядок меньше, чем у пилота мото на видео. Авто в моем случае признали виновным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, romol сказал:

заканчивает мигать желтый

жолтый мигает на нерегулируемых перекрестках обычно. а так вообще по видео да, оба шли на красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...