Перейти к содержанию

12.05.2016 08:15 ДТП, мот/авто Москва, пр-т Мира, 169


Рекомендуемые сообщения

моё имхо

т.к. доехал до него ты на боку и при этом лишь коснулся шиной, значит

1. расстояние до него было большое (насколько я помню/знаю, тормоза эффективнее и будь ты в вертикальном положении, то оттормозился бы до него)

2. значит он, по идее перестроился более менее нормально

 

"притянуть за уши" вину на водителя авто, на мой взгляд, несправедливо, учитывая дождь и то что пилот сам сказал, что летел быстрее нужного.

ЗЫ ездим мы не по способностям, учимся тормозить, летаем ниже, не падаем, учимся, не ругаем автомобилистов без поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного уточню. На боку я не ехал. Тормозил исключительно при прямолинейном движении. АБС трещало, мотоцикл стремительно приближался к препятствию, тормозного пути явно не хватало. В последний момент я пытался сманеврировать (не первый сезон занимаюсь мотоджимханой). Но... опыта и сцепления не хватило. 

Однако все же удалось избежать удара, который был почти неминуем.

Колесо сорвало во время маневра, такое и на тренировках бывает.

Я ни в коем случае не виню водителя авто. Хорошо что все обошлось и я не повредил ему машину. 

Я не отношусь к тем мотоциклистам, которые бьют по зеркалам и которым все вокруг должны.

Мне лишь интересна перспектива развития событий в случае возможного оформления  подобного ДТП. 

ПС

Тренируйтесь регулярно. Не гоняйте не по способностям.

Хорошо что это ДТП произошло в начале сезона и все обошлось. Это немного остудило мой пыл.

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yohan сказал:

мотоцикл стремительно приближался к препятствию, тормозного пути явно не хватало

вопрос к знатокам - что тормозит быстрее, мот на боку, или же в вертикальном положении, при торможении с абс?

4 минуты назад, Yohan сказал:

В последний момент я пытался сманеврировать (не первый сезон занимаюсь мотоджимханой)

имхо тормозить в повороте в дождь вроде бы опасно, что, получается, к падению и привело.

я не говорил, что ты плохой, некультурный мотоциклист.

 

ответ тебе, думаю, можно взять отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...