Перейти к содержанию

Ищу мото-инструктора


Рекомендуемые сообщения

Удачи Вам, здесь пока с хорошими школами сложно все. Я сам на мотардах ребят прикатываю на асфальт, но Москве тесно, теперь начал на эндуро вывозить по лесам. Можем вместе проект сделать, готов к общению.

Буду рад. Пиши на [email protected] обсудим возможности.

Москва большая, каждый год добавляется более тысячи новых мотоциклистов. Им желательно давать правильные навыки с самого начала, чтобы шишек набивали меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я бы сформулировал так: практические занятия по продвинутому вождению учат, что делать, попав в экстренную ситуацию.

Теоретические занятия, которые проводит Николай, учат избегать этих ситуаций.

Паша, спасибо. :-)

Очень точно подмечено.

На курсах я показываю учебник по вождению для мото-полиции (его между собой называют Библия мото-полиции). В нем 170страниц текста. И вопрос, который мы задаем на курсах:

- контр-руление насколько важный аспект в вождении?

- какое количество страниц уделено в учебнике мотополиции контр-рулению

Так чтобы далеко не ходить, в книге выделено пол-страницы на контр-руление. На своих курсах мы не концентрируемся на контр-рулении, т.к. контр-руление выполняют все и всегда, как-только оказываются за рулем двух колесного чуда (мотоцикл).

Соответственно, что-то более важное является отличительным. И это качество - умение читать дорогу. Знания системы контроля мотоцикла, и умения ее применять.

Английская система - много ступенчатая.

Базовый тренинг, собственно о внедрении которого и идет речь, объявляя о наборе мото-инструкторов, это можно сказать начальная школа.

Те инструкторы, кто изъявит желание присоединиться, не нужно переживать, что вы не знаете английскую систему. Я буду проводить тренинг для мото-инструкторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, прошу прощения что вклиниваюсь, насколько я понимаю под названием "учебник по вождению для мото-полиции" вы имели ввиду 'Motorcycle Roadcraft – the police riders 'handbook', да?:) интересует в части саморазвития и чтения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, прошу прощения что вклиниваюсь, насколько я понимаю под названием "учебник по вождению для мото-полиции" вы имели ввиду 'Motorcycle Roadcraft – the police riders 'handbook', да?:) интересует в части саморазвития и чтения ;)

Да это именно эта книга.

Рекомендую еще книгу выпущенную IAM, называетс "How to be an advance motorcyclist"

Последняя редакция интереснее, чем предыдущая.

Книги можно заказать на амазоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное ;)

думаю- найду в электронном виде... за вторую - спасибо!

Не за что, если есть вопросы можете в группе вконтакте их задать.

http://vk.com/progressrt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумывал об организации таких курсов ближе к след. сезону, возможно практических, с привлечением профессиональных мотокольцевиков. Но нужна площадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, если есть вопросы можете в группе вконтакте их задать.

http://vk.com/progressrt

Николай, спасибо.

еще вопрос: вторую книгу нигде в продаже не видели?

З.Ы. первую купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо.

еще вопрос: вторую книгу нигде в продаже не видели?

З.Ы. первую купил...

вот ссылка на amazon

http://www.amazon.co.uk/How-Advanced-Motorcyclist-Pass-Motorcycling/dp/0760320365/ref=cm_cmu_pg_t

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту видел, я хотел в эдектронке ее найти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...