Перейти к содержанию

Подскажите, как действовать в "группе разбора"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей!

Попал в неприятную ситуацию, ниже постарался наиболее кратко изложить суть дела.

Второго июля примерно в 18:00 я двигался по Ленинградскому проспекту в область, занял место в потоке и двигался со скоростью потока (примерно 60км/ч) по правой стороне ряда (думал, что так меня будет лучше видно в боковое зеркало тем, кто движется справа от меня), никаких маневров я не осуществлял ехал прямо. В районе дома 22 автомобиль опель, который двигался справа от меня, не включив сигнал поворота, начал резкое перестроение в лево, в результате чего задел задним левым крылом ручку руля моего мотоцикла, вследствие чего мотоцикл потерял управление и упал. Маневр водитель опеля совершил очень быстро, я его хорошо видел, но среагировать вообще не успел. Я был в шлеме 3/4, текстильной куртке с защитой плеч, локтей, спины, джинсах с защитой и мотокроссовках. Защита отработала хорошо. Пострадали только кисти рук, т.к. перчаток на мне не было. Джигит, который был за рулем опеля, остановился в правом ряду, как только я встал, он подбежал и под предлогом не создавать помех другим т.с. поднял мотоцикл и откатил его в правый ряд. Надо было перед этим все сфотографировать, но я не сообразил, был немного в шоке и руки были стесаны в крови. Спасибо людям которые остановились и помогли мне обработать раны, потом я вызвал ДПС. Инспектор, прибывший оформлять ДТП, зафиксировал транспортные средства в таком положении в каком они были на момент его прибытия, т.е. все в правом ряду. Собрал письменные показания с участников ДТП, так же показания оставил один свидетель, он подтвердил, что я двигался со скоростью потока и маневров не осуществлял, большое спасибо парню, он потом еще в группу разбора ездил давал показания там. Инспектор сказал, что устанавливать виновного в ДТП он не будет, что на домах висят видео камеры и в группе разбора возьмут записи и определят виновника и вообще завтра день ГИБДД и ему надо скорее ехать готовиться. Группа разбора была 6 июля, там инспектор сказал, что на основании материалов которые были оформлены на месте ДТП определить виновного нельзя. Я сказал сотруднику про видео камеры, он ответил: не факт что это камеры ГИБДД, может они ФСБ или еще кого. После этого он сказал что все таки проверит запись и удалился в соседнее помещение минут на 15, а по возвращению сказал что никаких записей к сожалению нет. Я конечно не знаю, может у них там с каждого компа есть доступ к записям с видеокамер, но про запрос информации в каком ни будь информационном центре инспектор не говорил и ответ об отсутствии видео записей был дан им в устной форме. После чего я задал вопрос о показаниях свидетеля, инспектор ответил, что они неубедительны и просил передать свидетелю, что бы он явился к нему для дачи дополнительных показаний. В тот день остановились на том, что на обоих участников ДТП заведено административное дело, которое как сказал инспектор будет закрыто 2 августа по истечению срока давности с решением о том, что виновный не установлен. В этом случае я не смогу получить возмещение от страховой. После группы разбора, я созвонился со свидетелем, огромное ему спасибо, он на следующий день приехал в ГИБДД и подтвердил показания, инспектор его целый час мурыжил одними и теми же вопросами. Еще один момент, водитель опеля на месте ДТП обмолвился, что если у него будет административное нарушение, то будут большие проблемы при регистрации в миграционных органах.

 

Уважаемые форумчане, подскажите можно ли что то предпринять в сложившейся ситуации, что бы не позволить инспектору спустить дело на тормозах.

Заранее спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...