Перейти к содержанию

29.07.2016 18:30 ДТП, мот/авто Москва, Ткацкая ул., 28/14


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Zeus сказал:

 еслиб я ему сразу объяснил, что по ПДД можно обгонять только одно ТС за один маневр...

 

0_c28ec_e357e1f9_orig.jpg

 

Откуда такие правила?я даже в изменениях не нашёл такого

  • Upvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Откуда такие правила?я даже в изменениях не нашёл такого

"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо имелось ввиду что нельзя обгонять пробку. В правилах, насколько я помню, написано что можно обгонять одиночные тс. То есть можно обгонять сколько угодно машин за раз, если это не пробка, а в пробке- ни ни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо можно обгонять,либо нет(знак,разметка),коробка выполняла манёвр и не убедилась в его безопасности.пилоту успешного оспаривания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, виноват мисосуп в головах. Запрещен ДВОЙНОЙ обгон, т.е. обгон обгоняющего.

11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия

Обгон двух и более попутных ТС одназначно разрешен при условии что "в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения".  Когда пилот принимал решение об обгоне, помех в виде встречных видимо не было, иначе он столкнулся бы со встречным. Про "обгон пробки" в ПДД нет ни слова, в частности, ввиду осусия там термина "ПРОБКА".  
Учим матчасть сами и проводим обучение полицейских инспекторов дорожного движения на месте, где они пытаются развести лохов на мясо, шерсть и бабки.

 Предлагаю пилоту не быть лохом и, почитав 11 раздел ПДД, смело идти на ИАЗ с предложением полицейским процитировать те строки ПДД, где говорится про запрет обгона двух и более попутных ТС.  Могут утверждать, что нарушено 11.2 - 4 

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Но мне каэцца, это доказать невозможно, поскольку до возврата дело не дошло, а мото всегда может встать в 2,5 м разрыв или 2 рядом в полосу. Нужно доказать что на всем протяжении пробки до первого встречного авто не было разрывов и все ТС ехали левым колесом по разделительной. Устанут доказывать 
 

 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему вменили не обгон нескольких ТС, а то, что он не убедился в безопасности маневра.

И да... он сказал что поворотник видел... 11.2 в протоколе

и еще апдейт именно обгон пробки я и имел ввиду

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, HighLander сказал:

Запрещен ДВОЙНОЙ обгон, т.е. обгон обгоняющего.

11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия

буквально на днях обсуждали этот момент в пдд на работе.

нельзя выполнять обгон обгоняющего, то есть передо мной обгоняет, а я его по еще более левой полосе обгоняю. а не имеется ли в виду в этом пункте несколько иное? нельзя допускать ситуацию, когда, например, два тс подряд друг за другом совершают обгон фуры. такая ситуация на дорогах сплошь и рядом, конечно. но не именно она ли подходит под этот пункт пдд, и, следовательно, под 12.15. п.4?

 

18 час назад, vamper сказал:

коробка выполняла манёвр и не убедилась в его безопасности.

всегда хотел подискутировать на эту тему) для повышения личной эрудированности в пдд

какие конкретно пункты пдд нарушила тут коробка?

Изменено пользователем slavafroloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...