Перейти к содержанию

Мотопутешествия 2013 мотопробег Москва - Европа - Алтай


Рекомендуемые сообщения

На Алтай рванёшь - напиши заранее. Встречу, расскажу куда надо сгонять для максимального эффекта)))

отлично оставь в личку контакты, тел аську или еще. что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

чисто так, для справки, какая крейсерская скрорость на маршруте предполагается? а то у меня вот больше 130-140 мотор уже начинает выпрыгивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто так, для справки, какая крейсерская скрорость на маршруте предполагается? а то у меня вот больше 130-140 мотор уже начинает выпрыгивать...

Чисто из опыта - КУДА НАХРЕН ВЫ ТАК ГОНИТЕ??? Особенно на чопперах типа Шадика АСЕ с трясучими моторами и без тормозов??? Дальнобой - крейсерская 100-110, даже на Хаябусе... Хотя, если дофига бабла на резину, бенз, замену масла каждые 3 тысячи км - то наверное можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксе - скорость в дальнобое выбирать - дело личное. многим ведь нарвится и 200-220 идти, если техника позволяет. например для меня менее 120 ехать не могу - засыпаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто из опыта, сам по трассе иду не выше 110-120, потому, что тупо без стекла сдувать начинает... ну и мотор нагружать не охота... но когда идешь с группой, не хочется быть якорем... а если народ на туристах едет - то это минимум 140, а у меня желания жечь свой моц нету... потому и спрашиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто так, для справки, какая крейсерская скрорость на маршруте предполагается? а то у меня вот больше 130-140 мотор уже начинает выпрыгивать...

При поездке в группе крейсерская скорость расчитывается от самого медленного участника.

А это зависит от техники и от навыков пилота.

Из рекомендаций - планируя свой маршрут нужно учитывать, что средняя скорость к концу поездки уменьшается.

По себе: на VFR-800 во франции крейсерская скорость была 130км/ч, но на VFR это быстро укачивает. В Германии 150км/ч - это было нормальным для этого мотоцикла.

На CBR-600 на всем протяжении Европа-Россия-Европа средняя скорость была ~110км/ч и было достаточно комфортно.

Исключение составляла часть россии, где по трассе больше 80 просто убийству подобно. Под Тихвиным вообще ползли 15км/ч, и под Вологдой примерно так же.

И главное, не беспокойся о том, что ты будешь кому-то якорем.

Просто договоритесь, что всречаетесь в таком-то месте на ночлег, и каждый едет в своем темпе.

Удачи на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Алтай лучше ехать во второй половине лета - отойдут клещи, в речках спадет вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто так, для справки, какая крейсерская скрорость на маршруте предполагается? а то у меня вот больше 130-140 мотор уже начинает выпрыгивать...

в данной поездке крейсер буду держать не выше 120 потому как расход топлива , значительно увеличиваеться да и считаю не целесообразно перегружать апарат ведь пробег не хилый всетаки.

На Алтай лучше ехать во второй половине лета - отойдут клещи, в речках спадет вода.

вот кстати наверно стоит прививки сделать , спасибо за напоминание , к сожалению нет возможности так разбивать поездку , хотя планы могут и поменяться , это вторая часть маршрута но без нее , будет не совсем то , что я хотел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаеться подготовка к поездке по Европе и Алтаю , необходима помощь системных администраторов на время отъезда (возможные выезды по мои м объектам работы) координатор мой друг будет , кто готов помочь буду благодарен и морально и материально , стучите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...