Перейти к содержанию

ДТП 28.04.2012 на Волоколамском ш., д.98


Рекомендуемые сообщения

Была на месте после получения смс минут через 10. Пилота и второго номера скорые уже увезли. Пилот (вроде бы зовут Алексей) в очень тяжелом состоянии. Второй номер (имени так и не узнала) лучше, но оба лежат в реанимации в Склифе.

Мот в хлам. Руль оторвало вместе с рамой. В общем - на списание.

История на первый взгляд такова: мот влетел на скорости 70-80 км/ч в зад волге. Дальше я начала ходить и рассматривать что да как. Удар произошел напротив дома 98, а волга находилась метров за 35 от удара вперед. И стояла она НЕ чтко в своей полосе. Левыми колесами она заезжала немного за разделительную (сама волга большей частью во втором слева ряду). На первый взгляд мне показалось, что мот вошел в середину машины. Но потом при детальном рассмотрении стало видно, что удар пришелся правее середины. Также только правый стопарь у волги выбит. Я задала вопрос водителю волги почему машина не в полосе, он ответил, что кто-то объезжал его справа и он взял чуть левее. В итоге я пришла к выводу, что волга скорее всего совершала перестроение из крайнего левого во второй левый. И сделала это видимо неожиданно, поскольку у мота ВООБЩЕ нет тормозного пути. На пустой широкой волоколамке очень сложно не заметить машину светлого цвета. Тем более, что сам водятел сказал, что дорого была пустой.

Убедившись в том, что схема ДТП зафиксирована верно, я в присутствии инспектора ДПС высказала свое предположение о перестроении волги, на что получила бурную негативную реакцию водятла со словами: "кто вас тут просит высказывать свои предположения?!!!"

Конечно, может быт и такое, что пилот отвлекся и влетел на полном ходу в волгу.

Огорчает тот факт, что и пилот, и пассажир были без шлемов и какой-либо экипировки :(

Пока я там находилась остановилось 5 байков. Но никто так и не дождался оформления ДТП и уехал. Как-то печально.

Ребятам скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль такова:не давай свой мотоцикл людям без опыта и экипа.Это может стоить им жизни,а тебе свободы.

Владелец болида не дружит с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчает тот факт, что и пилот, и пассажир были без шлемов и какой-либо экипировки :(

Наш коллега, сообщивший об аварии, перезвонил через несколько минут и сказал, что, судя по всему, владелец мота дал его покататься своим друзьям. Оба без экипа и прав. Сам владелец вроде как был нетрезв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш коллега, сообщивший об аварии, перезвонил через несколько минут и сказал, что, судя по всему, владелец мота дал его покататься своим друзьям. Оба без экипа и прав. Сам владелец вроде как был нетрезв.

Так и есть. Владелец отдыхал на шашлыках. Его друзья попросили прокатиться (оба были трезвые). Вот и покатались.

Но, вообще отношение к нам людей в погонах лишний раз подтвердилось. По производили замеры, от полицая прозвучала фраза: "Хоть на двух идиотов еще меньше на дороге стало." (без тени сожаления, наоборот с весельем даже было сказано), в ответ другому инсептору на слова "НУ, что продолжаем открывать сезон?"

Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от полицая прозвучала фраза: "Хоть на двух идиотов еще меньше на дороге стало." (без тени сожаления, наоборот с весельем даже было сказано), в ответ другому инсептору на слова "НУ, что продолжаем открывать сезон?"

Есть данные по ним? Можно постараться, чтобы на двух идиотов в полиции стало меньше.

(Хотя, учитывая отсутствие прав и экипа, доля правды в их словах есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Владелец отдыхал на шашлыках. Его друзья попросили прокатиться (оба были трезвые). Вот и покатались.

Но, вообще отношение к нам людей в погонах лишний раз подтвердилось. По производили замеры, от полицая прозвучала фраза: "Хоть на двух идиотов еще меньше на дороге стало." (без тени сожаления, наоборот с весельем даже было сказано), в ответ другому инсептору на слова "НУ, что продолжаем открывать сезон?"

Грустно...

Нелюди...дураков действительно много они по всюду(в метро, на авто, на мото, на великах, в органах и школах,...Но есть же нормальные, хорошие, положительные, какое право имеют идиоты в пагонах при исполнении так относиться к людям сделавшим ошибку и наказавшими себя??? ...Я так понимаю в таких случаях желательно, чтоб на выезде присутствовало несколько наших мотобратьев, а то кто то борзеет сильно, когда девушка, да еще и одна ( может к обозначениям в смс прибавить желательное количество человек... исходя из ситуации... допустим эта ситуация - люди, мот, гайцы, фото, скорая и т.д. нужно 4-5 человек???) Один просто все не успеет, и проверить и помочь и сфотографировать и много много т.д.как вариант??? И еще если приходит смс я сразу не заметил как узнать есть ли наши уже на месте или все еще надо туда лететь, эта информация для меня важна. Я вчера находился в районе Тушино и когда приехал на гору увидел смс вроде как понимаю, что помощь там нужна но увидел смс только через пол часа, как я узнаю лететь мне или нет ( у кого и тем более в 00:30 кому звонить???) может там уже 10 наших мотобратьев и я бросив все приеду зря или уже когда никого не будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... пусть выздоравливают скорее. Но вообще-то ужас и кошмар.

Будем надеяться что с аварией разберутся четко.

Владельцу байка терпения, не знаю привлекут ли его за предоставление м/ц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и я дал свой первый VFR400 прокатиться своему близкому, далеко он не уехал... Подрезал и зажал джип и ему пришлось вместе с байком катапультироваться на обочину... Хорошо что сам уцелел да и вопрос решили обоюдно, а вот мне востанавливать мот пришлось. Хоть и за его деньги, но тем не менее это уже не то что было ранее! С тех пор рублю на корню вопросы: дай прокатиться, а можно в магазин смотаться и т.п. Лучше пусть огорчатся и никто не пострадает!

Пилотам скорейшего выздоравления и экипировку на будущее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Владелец отдыхал на шашлыках. Его друзья попросили прокатиться (оба были трезвые). Вот и покатались.

Но, вообще отношение к нам людей в погонах лишний раз подтвердилось. По производили замеры, от полицая прозвучала фраза: "Хоть на двух идиотов еще меньше на дороге стало." (без тени сожаления, наоборот с весельем даже было сказано), в ответ другому инсептору на слова "НУ, что продолжаем открывать сезон?"

Грустно...

Не сочтите за скотину, но вот про двух идиотов я с ним согласен полностью. Так как у здравомыслящих людей присутствует инстинкт самосохранения и они не поедут не то что 70-80км/ч а вообще не поедут без минимального экипа куда-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за скотину, но вот про двух идиотов я с ним согласен полностью. Так как у здравомыслящих людей присутствует инстинкт самосохранения и они не поедут не то что 70-80км/ч а вообще не поедут без минимального экипа куда-либо.

Не могу не согласиться. Но! Таков настрой людей в погонах не только к таким безалаберным, как эти двое, но и ко всем остальным нашим собратьям, увы, которые экипируются в любую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...