Перейти к содержанию

Мошенничество с банковскими картами.


Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы. Объясните мне, каким образом возможно списать(перевести) деньги с карты зная только номер карты и дату ее окончания?

Сегодня меня так кинули.

Позвонили по моему объявлению и хотели перевести деньги на мою карту. Хорошо дал карту на которой 1000 только была(qiwi). дал номер карты и дату окончания. Код не давал естественно, даже фамилию и имя не сообщал.

Все будьте осторожны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую схему видел пару лет назад, нужен номер карты и номер на обратной стороне карты он там не выдавлен а типо краской нарисован, так вот зная номера провести платеж с твоей карты пара пустяков. а вот с такой схемой я еще не встречался, номер карты и дата ее окончания? звони в банк (киви) устраивай разборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, каким образом возможно списать(перевести) деньги с карты зная только номер карты и дату ее окончания?

никак.

Без CVV|CVC снять деньги невозможно.

Значит злоумышленникам известна твоё имя/фамилиё, как минимум.

Далее. Смотри в последние трнзакции, на каком основании списана штука. Если банкомат - собственно, познакомься со скиммерами, да ещё очень хорошими НЛП-шниками.

Если магазин - ищи куда мог засветить. В любом случае - оспаривать в банке, и менят карту. А ещё лучше все. Видать у тебя их сфоткали с задней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак.

Без CVV|CVC снять деньги невозможно.

Значит злоумышленникам известна твоё имя/фамилиё, как минимум.

Далее. Смотри в последние трнзакции, на каком основании списана штука. Если банкомат - собственно, познакомься со скиммерами, да ещё очень хорошими НЛП-шниками.

Если магазин - ищи куда мог засветить. В любом случае - оспаривать в банке, и менят карту. А ещё лучше все. Видать у тебя их сфоткали с задней части.

Возможно в некоторых случаях... Но это уже на совести платёжных систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что изначально мошенник просил номер любой карты, зарплатной и т д, фио не спрашивал, то есть у него либо есть генератор кода безопасности либо база данных какая то.

Платежи ушли на оператора Билайн, но до сих пор как бы не выполнены, а висят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что изначально мошенник просил номер любой карты, зарплатной и т д, фио не спрашивал, то есть у него либо есть генератор кода безопасности либо база данных какая то.

Платежи ушли на оператора Билайн, но до сих пор как бы не выполнены, а висят.

Билайн этим грешит, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявить в банк на возврат платежа. Подинамят, но вернут.

Написал, но надежда мала на то что вернут.

никак.

Без CVV|CVC снять деньги невозможно.

Значит злоумышленникам известна твоё имя/фамилиё, как минимум.

Далее. Смотри в последние трнзакции, на каком основании списана штука. Если банкомат - собственно, познакомься со скиммерами, да ещё очень хорошими НЛП-шниками.

Если магазин - ищи куда мог засветить. В любом случае - оспаривать в банке, и менят карту. А ещё лучше все. Видать у тебя их сфоткали с задней части.

Карта виртуальная светил только на fc-moto.de, exist.ru.

Но не в этом прикол, изначально мошенник не знал какой номер карты я ему скажу :) Он даже сначала не понял что за номер я ему дал от киви карты, перезванивал, спрашивал что за банк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказалось очень просто! Развели как лоха :( На сайте Пчелайна карта привязывается к номеру. Для этого всего то и надо, номер карты и дата ее окончания. После привязки карты, делается пробное списание средств оператором, для подтверждения карты(типа что Ваша карта) и требуется ввести КОД. Код это сумма списанная с вашего счета. Мошенник перезванивает и узнает какая сумма у Вас списалась с счета( узнает код). И все, далее можно списывать сколько угодно.

Учитесь на чужих ошибках!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без CVV|CVC снять деньги невозможно.

Некоторые исключительные сервисы оплаты не запрашивают CVV, на данный момент не знаю, амазон, раньше точно его не запрашивал. Это конечно дикость, но встречается.

Все оказалось очень просто! Развели как лоха На сайте Пчелайна карта привязывается к номеру. Для этого всего то и надо, номер карты и дата ее окончания. После привязки карты, делается пробное списание средств оператором, для подтверждения карты(типа что Ваша карта) и требуется ввести КОД. Код это сумма списанная с вашего счета. Мошенник перезванивает и узнает какая сумма у Вас списалась с счета( узнает код). И все, далее можно списывать сколько угодно.

Фига себе, и пейпал, и даже сраный киви требуют cvv, интересно что это у билайна за биллинг такой модный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...