Перейти к содержанию

27.09.2016 16:53 ДТП, мот/авто Москва, Автозаводская ул., 23


Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Sam сказал:

ДТП со мной...

Валдай ехал в правом ряду и вез доставку, и искал нужный дом.. Как только увидел то, что ему надо, резко повернул в поворот...

Я ехал сзади него в метрах 15, но не ожидал такого маневра. Тормозил до последнего, метров 6 и влетел между задним колесом и бампером.

 

 

Единственное, что для меня не понятно - в какой момент здесь появилась вина водителя авто? Он двигался в правом ряду, намереваясь совершить поворот. Резкое начало поворота не его проблема, а твоя - Д - дистанция.

 

Вот если бы он начал маневр из левой части правого ряда (не указано) или вообще из второго ряда - тогда вина очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. следуя Вашей логике, поворотники вообще не нужны... Держите дистанцию - остальное не моя проблема?

Я, держал безопасную дистанцию при движении, но когда машина для поворота сбрасывает скорость оттормаживаясь и при этом не включая поворотники... Это нормально? Вины водителя авто нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все пользовались поворотниками, то ДТП было гораздо меньше, потому что когда водитель обозначает свой маневр, то другие уже подстраивают и скоростной режим и траекторию движения.

Водитель авто конечно не ожидал, что такое может произойти.. Вину не отрицал...

Ну и я на него зла не держу.. Не со зла ведь...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Sam сказал:

Т.е. следуя Вашей логике, поворотники вообще не нужны... Держите дистанцию - остальное не моя проблема?

Я, держал безопасную дистанцию при движении, но когда машина для поворота сбрасывает скорость оттормаживаясь и при этом не включая поворотники... Это нормально? Вины водителя авто нет?

 

1. регистратор есть? если нет, то Ваш довод о наличии поворотника - не более, чем разговор.

2. И да, любое торможение впередиидущего с применением штатных тормозов обременяет Вас к таким же действиям. Не поверите, уважаемый, но если впереди машина начнет собирать паровозик, а Вы въедете ей в зад, то будете оплачивать её ущерб (ОСАГО) и свой (самостоятельно). Ибо нечего ворон ловить.

 

Очевидно, что водитель признал вину зря. Отсутствие поворотника - лишь штраф (да и то, если доказано), а Вам - штраф за несоблюдение дистанции. И прямая причинно-следственная связь с ДТП.

 

PS. обожаю праворядных гонщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Jagurda сказал:

 

1. регистратор есть? если нет, то Ваш довод о наличии поворотника - не более, чем разговор.

2. И да, любое торможение впередиидущего с применением штатных тормозов обременяет Вас к таким же действиям. Не поверите, уважаемый, но если впереди машина начнет собирать паровозик, а Вы въедете ей в зад, то будете оплачивать её ущерб (ОСАГО) и свой (самостоятельно). Ибо нечего ворон ловить.

 

Очевидно, что водитель признал вину зря. Отсутствие поворотника - лишь штраф (да и то, если доказано), а Вам - штраф за несоблюдение дистанции. И прямая причинно-следственная связь с ДТП.

 

PS. обожаю праворядных гонщиков.

Регистратор есть. Все записано.

Я двигался не как "праворядный гонщик", а сзади машины на дистанции..

А вот водитель не соблюл ПДД п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Таким образом, я попал ему не в задний бампер, а под заднее колесо, причем, на своей полосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2016в23:38, Jagurda сказал:

*

2. И да, любое торможение впередиидущего с применением штатных тормозов обременяет Вас к таким же действиям. Не поверите, уважаемый, но если впереди машина начнет собирать паровозик, а Вы въедете ей в зад, то будете оплачивать её ущерб (ОСАГО) и свой (самостоятельно). Ибо нечего ворон ловить.

*

PS. обожаю праворядных гонщиков.

Автоподставы были, помнишь? Когда машина перестраивается перед тобой, и резко бьёт по тормозам - ну а ты влетаешь ей в жопу.

Так этот вопрос порешали, внесли такую мысль, что участник дорожного движения не имеет права без каких либо видимых причин резко оттормаживаться (номера законов, пункты и всё такое не скажу).

Так если у него не было включенного поворотника - почему его нельзя отнести именно к этим дуракам? (Дядька извинился конечно, но суть одна и та же - заранее не обозначил свой манёвр)

 

PS. "обожаю" животных, которые не пользуются поворотниками

Изменено пользователем Colibri
мат
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...