Перейти к содержанию

Штраф за движение по обочине на КАД в Санкт-Петербурге и МКАД - Реальность или миф?


Рекомендуемые сообщения

Штраф за движение по обочине на КАД в Санкт-Петербурге и МКАД в Москве - Реальность или миф?

Водителям за езду по обочине на МКАД и КАД приходят штрафы - и это неудивительно.

Статья 12.15 ч. 1 КоАП РФ - движение по обочинам влечёт наложение административного штрафа.
МКАД в Москве и КАД в Санкт-Петербурге - не являются исключением - за движение по обочине на МКАД и движение по обочине на КАД в Санкт-Петербурге налагается административный штраф. [ в 2016 и 2017 году - штраф 1500 рублей  ]

Жители города Москва, как я понимаю, уже привыкли к штрафам за обочину с кольцевой автомобильной дороги - МКАД в Москве.

В настоящее время в Москве / Санкт-Петербурге / других крупных городах - работают камеры системы автоматической фиксации нарушений в области ПДД - камеры фотофиксации и видеофиксации правонарушений - камеры фиксируют нарушения при движении автомобиля по обочине.

У меня лично нет понимания, как обстоят дела со штрафами за движение по обочине на КАД в Санкт-Петербурге.
Я ежедневно наблюдаю толпы баранов, которые несутся по обочине под установленными на КАД камерами.
Им, что, штрафы не приходят? Или камеры не всех фиксируют? Или камеры на КАД в Санкт-Петербурге не работают? (последнее - сомнительно, так как за превышение скорости на КАД Санкт-Петербурга, как показывает практика и интернет, штрафы регулярно приходят)

Подробнее / источник - Штраф за движение по обочине - КАД в СПб и МКАД

Кто-нибудь, может, прояснит эту ситуацию? В Москве ведь всё работает - почему в Санкт-Петербурге на дорогах развелось столько баранов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Возможно,
а)  камеры СПБ не бьют "в хвост" ваще
б)  камеры СПБ не бьют "в хвост" на левой обочине, а культурные бикеры культурной столицы не ездят по правой

:)

сам попал на камеру, когда в августе с неиспр. сцепой катил 50км/ч по правой обочине, уворачиваясь от грузовиков в 1 ряду. Жалоба на фото-постановление все еще не рассмотрена, так что пока никаких советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нету у нас камер бьющих в хвост, и у нас за это вроде как и не натягивают ...  Фиг знает, я сколько по обочинам не лётал и по ЛКАДу и по объездным, мне ни разу ничего не приходило ...

Может менталитет гайцов разный или скажем всё же культурная столица ...  Мои корефаны позапрошлым летом до Казани гонзали, так там гайцы-звери, для них законы не писаны и нас они люто ненавидят. А у нас в СПб культурные ...

 

Есть ещё правда индивидуумы вроде меня ))), прячущие номера под хвост или вешающие вертикально, но номер у меня чистый и видный. А повешал вертикально потому, что на эндуро номер превращается в лохматую тряпку, после первого же выезда на грейдер ... !

 

Изменено пользователем B-twin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Прошло 2 заседания, от киндермата в 4 хода от судебной системы РыФы пока отбиваюсь, 3-е назначено на 9:30 18,05 Изм.суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...