Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Информационное письмо от Штаба пробега «Волна Памяти-2017» (11.01.2017) 

Для мотообщественности сообщаем о структуре мотопробега-эстафеты 2017 года. 
1. «Волна-Запад» (Калининград-Москва-Владивосток) 
В Беларуси пробег поддержат райдеры Гомеля, Речицы, Светлогорска, Калинковичей, Мозыря, Пинска. 
2. «Волна-Север» (Мурманск-Москва) 
3. «Волна-Поморье» (Северодвинск-Москва) 
4. «Волна-Югра» (Салехард-Тобольск) с присоединением к основной ветке в Тюмени 
5. «Волна-Ямал» (Ямбург-Томск) с присоединением к основной ветке в Кемерово 
6. «Волна-Юг» (Сочи-Москва) 
7. «Волна-Кавказ» (Махачкала-Москва) 
8. «Волна-Восток» (Владивосток - ?) 
Традиционно встреча «Волн» пройдет в Москве и далее одной колонной «Волна Памяти» пройдет до Владивостока. 
1 июля 2017 года – встреча в Москве, 2 июля – встреча в Нижнем Новгороде. 
Напомню, что 2 июля 2010 года Алексей Барсуков, мотопутешественник из Нижнего Новгорода начал свое путешествие на Дальний Восток. 
В память о нем был организован мотопробег-эстафета «Волна Памяти-2012», который к настоящему времени расширяется, крепнет и структурируется. 
С нашими зарубежными мотобратьями, желающими поддержать пробег, обязательно свяжемся и официально пригласим после окончательного утверждения Маршрута.

С уважением ко всем участникам мотопробега, Ольга Крылова - координатор Международного мотопробега "Волна Памяти-2017"
https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_870

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

05.02.2017 23:14 MSK
Анонс! Новое направление от Фонда "Волна Памяти" - реабилитационное. Посвящается мотобратьям, желающим вернуться в активную мотожизнь, и людям с ограниченными возможностями.
Сегодня состоялось первое испытание трайка для колясочников. Благодарим пилота-испытателя Марата (поврежден позвоночник и обе ноги). Инициатор данного направления - Павел Сотников "Ювелир". Решил и сделал первый образец. 
https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_907

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_951
Друзья, наш общий друг Слава "Плюшевый Терминатор" из Нижнего Новгорода, участник "Волны Памяти" последних нескольких лет (начиная от Калининграда!") делится своими впечатлениями и размышлениями в эфире нижегородской авторской программы о байкерах и субкультуре "МОТОГУРУ" с ведущим "Варштайнером".

Благодарим за живые обзоры о мотопробеге, парни.
Часть первая: 


Часть вторая: 


Часть третья:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Крылова https://vk.com/id323269785
" Обращаюсь к мотомиру с просьбой поддержать байк-пост в Улан-Удэ МК «ОППОЗИТ». Обращаюсь к тем, кто неоднократно проезжал через этот байк-пост, кто знает, что эти двери всегда открыты для мотопутов. https://vk.com/club25206059 У ребят появилась возможность расширить гостевую и ремонтную зону за счет приобретения нескольких помещений в виде каменных гаражей-коробок. «ОППОЗИТУ» 19 лет и Женю «Чемпиона» знают многие за пределами Бурятии. Клуб очень независимый, самобытный и дружелюбный, и, если уж впервые обратились к мотосообществу за помощью, значит на то есть веские причины. 
Напомню, что на маршруте «Волны Памяти» Улан-Удэ в лице «ОППОЗИТА» 5 лет подряд радушно и всегда бескорыстно принимает участников пробега и в западном и в восточном направлении. Да и кроме «Волны Памяти» в сезон мимо них и дальше на Читу, Могочу, ДВ проходит 500-600 мотопутешественников (есть статистика за годы общения с мотоклубами страны). В этом году через Улан-Удэ пройдет колонна дружественного мотоклуба из Монголии. МК «ОППОЗИТ» готовит встречу «Волн» небольшим слетом на берегу Байкала. 
Тот, кто ездит по стране, имеет представление об уровне жизни в регионах, и, надеюсь, не начнет ненужной полемики здесь, где собрались в основном, друзья, скрепленные годами дружбы.
Для тех, кто имеет желание и возможность помочь:" Реквизиты см. в вк. https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_952

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Маршрут "Волны Памяти-2017". Скорректированная карта маршрута. https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_966
Ольга Крылова Сергей, атрибутика планироваться то планируется. Ищем спонсоров на производство тиражей. https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_958_r965

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

14-16 апреля «Волна Памяти» побывала на Международном мотосалоне «IMIS-2017» в Санкт-Петербурге. 
Прошли встречи и обсуждения по предстоящему мотопробегу с организаторами участков «Волны-Север». Все наши друзья в строю и выразили полную готовность в проведении пробега. 
Мурманск - мотоклуб «Murman Riders MCC», «Северный Орден МС»; Карелия - мотоклуб «NORD NATION MCC» и другие мотоклубы Карелии; Санкт-Петербург - мотоклуб «ШТРАФБАТ», мотоклуб «OLD HEADS MC»; Великий Новгород - мотоклуб «Front 53 MC»; Валдай - мотоклуб «Wild Will MC». 
Состоялись новые знакомства – «WOLF SKULL» MC (Кубань) выразил желание присоединиться к Волне-Юг, «Полярные Совы» МСС (Магадан) вышли с приглашением завершить следующую Волну-2018 у них в Магадане. Познакомились с ребятами из Ноябрьска (новая ветка «Волна-Ямал»), Белоруссии – мотоклуб «8 регион Калинковичи». Много разнообразной информации было получено за три дня, многое надо осмыслить чтобы двигать организацию пробега в правильном направлении. 
Крепнет Волна.
PS. Благодарю наших единомышленников-мотодальнобоев! Пашу «Святого» (Сургут) – был с нами все дни и помогал всем чем мог! Василия «Бороду» (Екатеринбург) –неожиданная и очень познавательная встреча)) Свету Ходос («***********») - в Москве не пересечься, так хоть в Питере встретиться)))) Юлю «Солнце» (Сыктывкар) – приятно и неожиданно! …а перед глазами Кемерово))) Пашу Кобяка – мерси за игру, будем думать о более плотном сотрудничестве и многих других, кто приходил на стенд, знакомился, общался https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_974

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках "IMIS-2017" Фонд "Волна Памяти" представил проект "Равные Дороги", посвященный разработке транспортного средства (скутер-трайк) для людей с ограниченными возможностями. Основная идея ТС - сделать передвижение на разные расстояния мобильным и независимым от посторонней помощи. Разработчик концепции - Павел Сотников "Ювелир". 
Первый представленный концепт вызвал живой интерес среди участников выставки, информационных структур. Благодаря живому участию Санкт-Петербургской Общественной Правозащитной Организации Инвалидов «На коляске без барьеров» (https://vk.com/bez_barerov) в лице директора Юлии Ягановой на стенд приехали девушки-колясочницы для тестирования скутер-трайка. Удивительные, красивые, сильные, жизнерадостные девушки быстро справились с управлением и придали нам уверенности в правильности начинания. 
Выражаем огромную благодарность Ассоциации "Мотоциклисты Санкт-Петербурга" (https://vk.com/ram78ru) и лично Михаилу Некрасову и Григорию Путинцеву за поддержку проекта "Равные Дороги" и оказание оперативной помощи в решении многочисленных организационных вопросов на территории "IMIS-2017". 
Отдельная благодарность Мототакси "Белые Ночи" (https://vk.com/motogwtaxi) Наталье и Алексею - без вас мы бы не познакомились так оперативно со своими единомышленниками из СПб ОПОИ «На коляске без барьеров». 
Также благодарим всех неравнодушных посетителей и участников выставки за проявленный интерес к проекту. Девушка из Минска, выигравшая в лотерею приз от компании "Дельта", подарила для скутер-трайка аккумулятор. Низкий поклон. 

25 АПРЕЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ на Васильевском острове в "ЛЕНЭКСПО" состоится ПЕРВЫЙ ФОРУМ «БИЗНЕС ЗА РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»! 
По многочисленным просьбам скутер-трайк будет доставлен из Москвы в Питер для дальнейшей обкатки среди людей с ограниченными возможностями.
Телефоны для связи: Москва - 8 916 062 96 36 - Ольга Крылова; 8 903 221 95 07 - Павел Сотников, Санкт-Петербург - 8 921 756 64 15 - Юлия Яганова
https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_975

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ И СОДЕЙСТВИИ ОТ ТЕХ САМЫХ СОЗДАТЕЛЕЙ СКУТЕРА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ
https://vk.com/club140150472

Друзья, товарищи! Sos, Help.
Срочно нужна помощь по настройке двигателей на нашем трайке (китайские 50 кубов, "Торнадо")
Вопрос очень срочный, с нас чай с печеньками, хорошее настроение и отдельный пост о герое, которые не остался равнодушным
Адрес: Кулаков Переулок д.6 БЦ "Вариатор"
Контакт: Павел "Ювелир" Сотников - +7 (903) 221-95-07
Просьба предварительно связаться.
Раскидайте пост, мож найдется умелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

"Изготовлены флаги мотопробега "Волна Памяти" и вот-вот отправятся на точки старта.
В этом году их 12 - Калининград, Мурманск, Северодвинск, Ямбург, Салехард, Сочи, Махачкала, Владивосток, а также Улан-Батор (Монголия), Баку (Азербайджан), Гродно (Беларусь) и мыс Рока (Португалия, Европа).
Флаг "Волна-Европа" сегодня утром (10.06) выдвинулся на точку старта своим ходом, на двух колесах. О пилоте вы узнаете чуть позже, но совсем не случайно, что это райдер из Нижнего Новгорода. Итак, самый первый старт "Волны Памяти-2017" - 20 июня с мыса Рока. Всем полного бака и ровной дороги!" Ольга Крылова https://vk.com/wave_memory?w=wall-102226778_1003

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Международный мотопробег "Волна Памяти" расширяется. Сформированы 2 дополнительные ветки "Волна-Колыма" и "Волна-Волга". 

Старт "Волны-Колымы" из Магадана 8.07.2017. Маршрут пройдет через Магадан-Якутск-Нерюнгри-Тынду со встречей "Волны-Запад" и "Волны-Восток" в Жанне 17.07.2017 
"Волна-Волга" стартует из Саратова 01.07.2017 и пройдет через Нижний Ломов и Ульяновск, объединившись с "Волной-Запад" в Казани 03.07.2017 

Из Магадана флаг "Волны Памяти" повезет Владимир "Pilot", эндурист из Тольятти (мотообъединение "Самара-Мото"). В 2010 году он проехал тем же маршрутом, что и Алексей Барсуков на неделю раньше его. 
В "Волне-Волга" организаторами участков выступили мотоклубы "Верста-64" (г.Саратов), "White Ravens MC" (Нижний Ломов) и райдеры из Ульяновска. Напомню, что "White Ravens MC" (г.Балашиха) были наряду с "Vulcans MCC" в 2012 году организаторами первой "Волны Памяти", а "White Ravens MC"(г.Нижний Ломов) не пропустили ни одной "Волны Памяти", являясь ее неизменными участниками. В прошлом году Слава Долгов (президент мотоклуба) и Саша Беловоронский (вице-президент) вместе с "Волной-Запад" прошли до Владивостока. 
Благодарим также мотоклуб "Верста-64" за живое и деятельное участие в организации нового маршрута из Поволжья. Вот такое интересное переплетение судеб и дорог "Поволжье-Магадан-"Волна-Памяти" Следите за новостями на сайте пробега: https://www.memory-wave-fund.com/kopiya-glavnaya
Оригинал сообщения вк: https://vk.com/wall-102226778_1009

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...