Перейти к содержанию

28.04.2017 ДТП, мот/авто, МО Минское шоссе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сразу извиняюсь, если создал тему не там, я новичок на этом форуме

 28.04.2017 в 22:42 попал в ДТП на Минском шоссе практически сразу после съезда с МКАДа, напротив ТК Пикник (Карусель) и у меня возникло несколько вопросов к вам. 

Краткая предистория Ехал не быстро в область по автобусной полосе, была пятница, пробка и водитель из соседней полосы, условно вторая полоса справа, решил свернуть к ТК Пикник, он не убедился в безопасности маневра и повернул. Я в свою очередь пытаясь уйти от аварии начал тормозить и тоже уходить на поворот, в итоге ДТП избежать не удалось., однако на мотоцикле удержался -_-

Сотрудники ДПС, приехавшие на место происшествия составлил схему, протоколы и выдали справку о ДТП и постановление об административном нарушении (за автобусную полосу). Когда сидел в машине, спросил у них чья же вина, мне ответили, что автомобилиста и направили в 10ый батальон за постановлением. В итоге, когда приехал за постановлением о ДТП, мне выдали его и сказали, что вина обоюдная. 

Суть вопроса к вам:

1) Действительно ли вина обоюдная или я по своей глупости и незнанию "лоханулся",

2) Имеет ли смысл что-либо заявлять в страховую (страховая РЕСО)

3) Ну и если кто может, посоветуйте неплохой сервис (мот Kawasaki ninja 650)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...