Перейти к содержанию

04.06.2017 19:11 ДТП, мот/авто Москва, МКАД, 32-й км., внешняя сторона


Рекомендуемые сообщения

46 минуты назад, Illar сказал:

нет у нас мотополос! то что мы ездим по обочине, не означает, что она стала мотополосой!

Нет такого термина как: "мотополоса", согласен, но это уже как жаргонное слово и если его выводить в кавычки - суть дела изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам передвигаюсь частенько по ней, но нужно понимать, что при этом мы нарушаем правила. и если ты видишь, что впереди в левой полосе едет байк, не  ленись- дай сигнал, что бы он знал что его ты обгоняешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Illar сказал:

нет у нас мотополос! то что мы ездим по обочине, не означает, что она стала мотополосой!

Раз уж на то пошло, то это называется разделительная полоса, а не обочина.

 

Не понимаю тех, кто едет между рядами на мкаде, там вероятность поймать авто намного больше, чем в "мотополосе", а в "мотополосе" достаточно места, чтобы без каких-либо проблем проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на МКАДе куча камер, которые светят прямо на мотополосу, причем "взад". Они мотоциклы не фиксируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Illar сказал:

я сам передвигаюсь частенько по ней, но нужно понимать, что при этом мы нарушаем правила. и если ты видишь, что впереди в левой полосе едет байк, не  ленись- дай сигнал, что бы он знал что его ты обгоняешь!

Если он едет в крайней левой полосе, а я по разделительной - я должен сигнал дать? Ну естественно я не буду мимо него проноситься с большой скоростью, сбавлю.

Но может ему нужно будет смотреть по зеркалам, если он захочет передо мной на "мотополосу" влезть? Или мы только на коробки можем бычить за зеркала и поворотники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BaHeK сказал:

Не понимаю тех, кто едет между рядами на мкаде, там вероятность поймать авто намного больше, чем в "мотополосе", а в "мотополосе" достаточно места, чтобы без каких-либо проблем проехать.

Особенно когда ты едешь по разделительной, а какой нибудь гонщег лезет в междурядье правее от тебя и начинает там щемиться, тем самым вытесняя/пугая машины, которые в свою очередь щемят тебя, ну или наоборот - ты едешь немного быстрее его, машины тебе уступают двигаясь правее (ой как редко кто из них смотри в правое зеркало, тк он не перестраивается, а просто двигается), приводит это к обратному эффекту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, smallhamster сказал:

Сейчас на МКАДе куча камер, которые светят прямо на мотополосу, причем "взад". Они мотоциклы не фиксируют?

Ежедневно езжу от носовихинского шоссе до ленинградки и обратно, ни разу не поймал штраф.

На ТТК перед съездом на проспект мира, по внешке специально проехал 120 под камерой, которая в зад стреляет, штрафа не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...