Перейти к содержанию

Влад Гарькуша; авария 5 мая 2012 срочно нужна помощь общественности. Нужно добиться честного расследования дела.


Рекомендуемые сообщения

Настя, как я понимаю, родители погибшей девочки хотят, чтобы за это ДТП сел Влад?

 

Я понятия не имею, но чисто по-человечески думаю, что им все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Кстати очевидно, с моей точки зрения, что виновны оба. Скорее всего дело было так. Как я себе представляю.

Байк ехал на большой скорости, может 150 или выше(мы все знаем, как ездят на Р1 по пустому шоссе, хорошо, что не за 200 было).

лично я очень сомневаюсь что было за 150..

на фото фазер литровый, скорость около 100

http://photoshare.ru/data/89/89753/1/5s0i49-rir.jpg

http://photoshare.ru/data/89/89753/1/5s0i4d-thk.jpg

рено решила развернутся.

обрати внимание на повреждения мотоцикла. мягко говоря он в хлам. повреждения машины, при учете того, что мот бил в самое крепкое место в авто, но тут даже крыша сложилась, авто не осталось стоять там где стоит как в случае с джипом, а откинуло его не слабо.

имхо при скорости 150+ как тут говорят, если мот и не заходит в салон авто, то машину будет крутить как волчок. А тут рав 4 стоит на месте как ни в чем не бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что родственники тут не при чем, тут чья-то другая рука. Хотела извиниться перед Настей за то, что никак не могла понять что она пишет, но не могу, к сожалению, следов, о которых написал следователь в своем Постановлении, я так нигде и не нашла. Остальное меня не интересует. Как бы кому не хотелось, чтобы мотоциклист сидел за ДТП, и сколько бы не искал нарушений с его стороны и не писал, в деле все равно ничего не появится. Я думаю, что парень просто хотел показать как было проведено расследование, а люди сами уже сделают выводы, которые, опять же, не на что не повлеяют в деле. Если в нем чего-то нет, то это чего-то неоткуда не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишники смешные ребята, сделать схему, замерить расстояния и нанести на схему смогли, а нанести следы, если они там были, не смогли. И мог ли мотоцикл после столкновения волочиться весь путь по прямой - сомневаюсь. Дорога на Митино заворачивает направо и под горку, судя по выкиперовке. Чтобы волочиться по прямой от места столкновения до места, где остался лежать, мотоцикл должен был перескакивать через отбойники и пахать по газону. В деле есть фото гаиншиков с места ДТП, там не видно никаких следов. Поэтому говорить что следы смыло дождем просто смешно. Были бы, нанесли бы, они по нескольку раз в день выезжают на оформление ДТП, поэтому знают каким образом фиксируются следы, и делается это в первую очередь, иначе они зря едят свой хлеб. Не может дождем смысть следы экстренного торможения и покрышек, юза колес джипа, как и следы царапин металлом по асфальту. Они будут оставаться на дороге еще неделю, как минимум. Следы слайдера тоже невозможно смыть водой, он должен был чертить на дороге черные круги, полосы и т.п, если мотоцикл волочился на баку, крутился или как-то еще. На одном из фото след от слайдера четко просматривается, только он очень короткий, никак не 90 метров, а метров 5. Чтобы получить повреждения слева сбоку сверху, как видно на фото мотоцикла, он должен был волочиться по дороге вверх колесами. Так что ничего в этом деле не срастается, для меня по крайней мере. Что еще для меня является странным в этом деле - в схеме написано, что место столкновения указано со слов водителя джипа. Если на месте ДТП были следы торможения, юза, ничто не мешало гаишником все это запротоколировать, сфотографировать и внести в схему ДТП, если не точку, то каккой круг или квадрат. Уже бы вопросов было меньше. На всех фото гаишников видно, что место ДТП они обследовали когда было светло и сухо. Почему они сами не определили место столкновения, не обращаясь за помощью к водителю джипа. И почему следователь отказался у мотоциклиста узнать где было место столкновения, может оно было совсем в другом месте... Вобщем одни вопросы и ни одного ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 17 мая 2012 г. водитель джипа был виновным и привлекался к уголовной ответственности по результатам предварительного следствия. Но потом, почему что-то очень быстро переубедило следователя.

 

http://pixs.ru/showimage/pervoekopi_7877842_7285417.jpg

это вовсе ничего не значит стандартная справка со стандартноф формулировкой об  основании... запроса )

и на водителя мота должна быть такая-же справка и тем-же числом  с такой же формулировкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вовсе ничего не значит стандартная справка со стандартноф формулировкой об  основании... запроса )

и на водителя мота должна быть такая-же справка и тем-же числом  с такой же формулировкой 

но на водителя авто ведь уже ее нет. а почему) почему только на мот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вовсе ничего не значит стандартная справка со стандартноф формулировкой об  основании... запроса )

и на водителя мота должна быть такая-же справка и тем-же числом  с такой же формулировкой 

 

На себя такого запроса, я пока не увидел, потому что у меня есть пока только 2/3 дела. Задал вопрос своему адвокату, он сказал, что такая информация собирается на обвиняемого непосредственно  перед передачей материалов дела в суд. Возможно по мне такая справка тоже есть, но тогда она наверное в конце дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, я не буду никого осуждать.Там на следующий день я проехал специально на машине. Рав 4 решил сократить свое время и не стал разворачиваться,как оно требует логика и пдд, у меня путь от заправки "бп" на мкад и разворот на нем и обратно до "бп" занял ровно 3 минуты......Я не понимаю,что заставило того водителя нарушить пдд грубейшим образом. По поводу следствия, лично у меня такое ощущение,что там реально куплено,  либо кто то кого то запугал. Чтоб дальше исключить все дальнейшие разговоры и перессуды -Нелли я не знал, Влада я того же не знаю,водителя Рав 4 тоже, как то и свидетелей.

 

   Показал материалы своему адвокату, у него глаза на лоб полезли:

   - Это что,дело? Оно сфабрикованно против молодого человека,он выиграет суд.

  вот его слова,постороннего человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Вчера у нас проходило занятие по оформлению ДТП ( http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=2759 ). Разбирались несколько примеров для наглядности. Поскольку тема с этим ДТП актуальна и вызывает жаркую дискуссию, то мы попросили нашего эксперта его посмотреть и объяснить, что к чему. Так вот, был сделан однозначный вывод о вине в данном ДТП мотоциклиста. Я сейчас не буду вдаваться в детали с номерами пунктов ПДД, которые были нарушены, в причины, которые послужили причиной ДТП. Должна быть видеозапись лекции, там можно будет посмотреть все подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило. "Уж виноват ты тем, что мне охота кушать!". Очень красивая картина у Вас с экспертом получилась... Едешь по главной, тебе наперерез едет другая машина? Наплюй на свое здоровье, да и жизнь - тарань, даже не пытайся уйти от удара или положить мот, будешь виновником аварии. Просто тарань, забрызгай напоследок у*бка своими мозгами. А если будешь пытаться уйти от удара, то ты параллельно маневрируешь! Если умеешь тормозить на грани, что бы следов не было - не тормозил вовсе! Ребята, покупайте регистраторы, остались только они, как способ доказать свою правоту...
Однако у Влада есть еще одна вещь, которую надо учитывать. Судебная практика такова, что в 90% случаев если обвиняемый находится под стражей, ему вынесут обвинительный приговор, если же обвиняемый находится на свободе, то максимум дают условный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...