Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

MotoHELP - это некоммерческий, аполитичный проект, призванный помогать пострадавшим в результате мото-ДТП.

Мы не являемся клубом, партией, бандой, фирмой или иным объединением – все, что нас связывает это дружеские отношения и желание помогать людям.

Мы с нуля организовали волонтерскую сеть по всему Воронежу, состоящую как из мотоциклистов, так и из автолюбителей, способных оказать грамотную, оперативную помощь на месте происшествия. Участники проекта ознакомлены с правилами оказания медпомощи при травмах, связанных с мотоавариями.

В наш профиль входит:

1. Доврачебная помощь.

2. Вызов скорой/ДПС.

3. Психологическая поддержка пострадавшего.

4. Работа со свидетелями.

5. Фото/видео фиксация места ДТП.

7. Участие и помощь в оформлении ДТП.

8. Сборы средств, в случае тяжелых травм.

Каждый  из волонтеров готов оказывать помощь на исключительно БЕСПЛАТНОЙ основе.

Если кому-то потребуется, возможны юридические консультации, сопровождение судебного процесса, а также помощь в ремонте техники после ДТП, возможно, что-то еще, но это уже будут делать наши партнерские организации согласно внутренним тарифам и договоренностям «заказчик-исполнитель», которые нас не касаются.

Но самое главное условие для того, чтобы мы смогли оказать полноценную своевременную помощь – звонок на один из телефонов координаторов.

В этом без Вашей поддержки никак.

На данный момент количество волонтеров немногим меньше ста человек, что, безусловно, мало. Но: мы растем, развиваемся, важным показателем известности считаю то, что о нас знают за пределом круга мотолюбителей. Нам поступают звонки от случайных очевидцев ДТП, и это хорошо, но: для оперативной отработки всех происшествий нам очень требуются инсайдеры в ГИБДД и Скорой Помощи, которые могли бы по поступлению звонка к ним на пульт уведомлять одного из координаторов.

Желающие стать волонтерами должны заполнить анкету и прислать ее на почту или личным сообщением организатору:

1. Фамилия, имя, никнейм

2. Зона охвата (район, от ул. ... до ул. ...)

3. Время доступности (время, будни/выходные)

4. Наличие полного комплекта документов на мотоцикл/машину.

5. Марка ТС.

6. Возможность приехать на место с несколькими друзьями-мотоциклистами (варианты: да, и не с одним/да, есть друг/ нет, двигаюсь в основном один).

7. Полезные возможности (навыки санитара, вызов эвакуатора, юр. помощь, хранение пострадавшего мото и т.д.)

8. телефон

9. эл. почта

 

Почта для анкет: [email protected]

Все решения по программе MotoHELP принимаются на общем сборе, о котором заблаговременно уведомляют организаторы всеми возможными способами.

Обращаю ваше внимание, что участие в программе предполагает тесное общение со служителями закона в лице ГИБДД, соответственно для вашего же спокойствия лучше иметь полный комплект документов на ТС, а так же права с соответствующей категорией.

Так же стоит спокойно реагировать на любые попытки спровоцировать конфликт, поскольку одной из наших задач является построение правильного имиджа мотоциклиста. Это значит, что перед силовым решением конфликта надо перепробовать все возможные способы погасить его до физического разбирательства. И помните – как бы не развивалась ситуация, мы всегда поддержим и поможем. (Единственное исключение из правил – лица, находящиеся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения на момент аварии. Им оказывается только первая помощь на месте, до приезда скорой.)

 

 

С надеждой на понимание и участие, организаторы MotoHELP.

 

Оператор- +7 906 677 78 59

Изменено пользователем Тротил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какие номера можно записать по помощи на дорогах в Воронеже?

эти?

Оператор - +7 906 677 78 59


 

Изменено пользователем Тротил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно так. Приоритетен первый номер, мой. Остальные - если я недоступен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Не сможите помочь в выяснении обстоятельств ДТП и поиском очевидцев через Воронежские сайты и форумы.

http://motocitizen.info/forum/topic/6737-dtp-kamenka/#entry145324

http://motocitizen.info/forum/topic/6645-030813dtp-pod-voronezhem-poisk-rodstvennikov/#entry142053

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в Воронеже, вроде как сильно развито велосообщество с ними можно скооперироваться, а то был как то у вас несколько недель назад познакомился с двумя мотоциклистами, они про вас не слышали что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проект, увы сдох

Все три номера не отвечают.

Да, стоило мне в свадебный отпуск смотаться и все накрылось.

Нужен как минимум второй координатор, а в идеале еще и третий. Не может быть весь проект завязан только на меня, а сейчас наблюдается именно это. Желающих поработать бесплатно только нет. Не хочет народ за идею работать.

 

Я человек, у которого есть семья и работа. Я не могу быть один онлайн 24х7.

И да - если никто из Воронежцев не поможет - проект загнется. Тянуть все это один я просто физически не могу.

 

ВАЖНО!

 

Я больше не имею отношения к мотохелпу.

Новому координатору даю ссылку, захочет - объявится

Изменено пользователем Тротил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...