Перейти к содержанию

Акция "отбойник" 22.08.2012 - СОСТОЯЛАСЬ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

В первой половине июня планируется проведение акции - ОТБОЙНИК. НЕТ МЯСОРУБКЕ. (название акции еще в разработке, это моя личная интерпритация)

Все мы знаем что такое металлические отбойники. Много ребят пострадало в результате встречи с ними. Это наше здоровье и безопасность.

Текущие Госты никак не учитывают защиту от падения пилота двухколесной техники. В нормативах учтена защита от удара только для автомобилей, в следствии чего мы имеем отбойники с незакрытыми стойками и продольные брусья с острыми краями.

Цель акции:

Привлечение внимания общественности, властей, дорожных служб и ГИБДД к данной проблеме.

Акция планируется проводиться на участке дороги с опасными отбойниками путем обозначения отбойников цветами, с использованием манекенов и других средств привлечения внимания.

(детали акции в процессе обсуждения)

Акцию планируется широко осветить в СМИ с целью дальнейшего продвижения официального требования к властям по пересмотру Гостов на отбойники.

Добиться чтобы в Гостах учли нас, водителей двухколесной техники, очень реально, просто до настоящего момента никто над этим особо не задумывался.

Сдвинув ситуацию с мертвой точки мы можем реально сохранить жизни и здоровье многим пилотам.

Просьба высказать Ваше мнение по тому как должна проводиться акция, поучаствовать в ее обсуждении, подготовке и проведении.

Детальное обсуждение будет проходить на сайте www.motocitizen.info

Спасибо за понимание. Всем удачи на дорогах.

ps Акция внимание мотоциклист была просто супер, я думаю она принесла положительные результаты.

С Уважением,

координатор Motocitizen

Александр

Политрук в соответствующей теме писал про ГОСТы на отбойники:

"ГОСТ Р 52289-2004, а именно, в Раздел 8 – Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств – регулирует такие показатели как удерживающая способность и общая высота дорожного ограждения. При этом нижняя часть дорожных ограждений, как правило, представляет собой ничем не прикрытый частокол из металлических балок, вкопанных в грунт. На практике, даже при самом безобидном падении мотоциклиста и контакте с таким ограждением он гарантированно получает увечья или погибает.

Следует так же сказать, что почти во всех европейских странах нижняя часть дорожных ограждений закрывается специальной панелью.

Требуем внести изменения в ГОСТ Р 52289-2004 и прописать необходимость и параметры панели, прикрывающей стойки дорожных ограждений.

В ГОСТ Р 52607-2006 п.6.1 и ГОСТ Р 52721-2007 п.6.8.1.2., п.6.8.2. абсолютно необходимо внести дополнения учитывающие безопасность наименее защищённых участников дорожного движения - мотоциклистов, интересами безопасности которых, как полноправных участников дорожного движения, почему-то совершенно пренебрегли при создании данных ГОСТ-ов. Данные нормативные документы вообще не учитывает безопасность данной группы водителей и граждан (в перечне его нет), что противоречит конституции и гражданскому кодексу РФ."

Акция будет проведена 22 августа. Сбор на смотре с 18 до 19.15, оттуда выдвигаемся к месту.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 235
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добрый вечер В первой половине июня планируется проведение акции - ОТБОЙНИК. НЕТ МЯСОРУБКЕ. (название акции еще в разработке, это моя личная интерпритация) Все мы знаем что такое металлические отбойни

Интересное предложение, поддерживаю и готов принять участие!

Единственное, на сколько мне известно, акции подобного рода нельзя проводить без согласования с правительством города.

Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" ссылка: http://letters.kremlin.ru/acts/23

Давайте обсудим план и место проведения мероприятия и попробуем согласовать с префектурой. Нужно заранее подавать заявление на рассмотрение и ждать ответа. Нужно учесть что возможен отказ!

Ну в целом идея не лишённая смысла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарты действительно говорят за!!! в нашу пользу. Взять допустим Боровское шоссе там отбойники нового образца внизу защитный бордюр все элементы имеют трубчатую основу ни одной режущей балки нет. Это шоссе достаточно новое и поэтому здесь и установили улучшенный вариант отбойников. Но этого мало сколько еще шоссе надо доделать или вообще переделать??? что бы демонтировать эти МЯСОРУБКИ с наших дорог кто если не мы.Обратим внимание общественности на нашу с вами безопасность или вернее на её отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и хороших дорог

Не стесняемся и высказываем предложения по самой акции. Как по Вашему мнению должна она выглядеть?

Как вариант

- суббота с утра участок федеральной трассы с опасным отбойником (или при достаточном количестве участников можно одновременно провести акцию на нескольких точках)

- мое видение нное количество метров отбойников завешано цветами

- далее по ходу движения группа мотоциклистов вдоль отбойников (либо как в ролике во Франции, либо со свечами, либо любые варианты действа

- далее по движению большой плакат об отбойниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу юридической стороны вопроса: это же всё надо согласовать, чтоб не получилось, что хорошая идея, превратилась в проблемму, без результата. Есть подкованные люди?

я вот полазила по интернету, но так и не поняла "куда бежать, с чего начать"

http://vol-maugli.narod.ru/data/metodika_rksmb.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Дмитровке возле Бескудниковского бульвара, как раз только поставили такие отбойнички, можно там акцию провести, там как раз карман есть, чтоб и движению не мешать и по безопаснее будет на дороге стоять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Так как будем поступать с правовой стороной этого вопроса? Ещё скажите, нужно ли привлечение СМИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Так как будем поступать с правовой стороной этого вопроса? Ещё скажите, нужно ли привлечение СМИ?

конечно нужно, по-возможности.

по-моему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...