Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Имею целью отработать и поделится с мотобратьями алгоритмом отучения ИДПС от жадности.

Схема такова: как правило, ИДПС не интересуются, согласны ли Вы с вменяемым АПН и, забрав докУменты, идут к себе в
коробас выносить постановление на месте в рамках упрощенной процедуры адм. производства, котороя возможна только
при условии, когда ЛВОК со всем согласен. А при вручении постановления Вы злостно и нагло отказываетесь подписать
его в пункте  "вменяемое АПН и вынесенное наказание не оспариваю" и даже пишете " оспариваю ", чем погружаете ИДПС
в долгий ступор. После этого незадачливый ИДПС по законам моей и Вашей страны должен составлять протокол об АПН, схему
места АПН на миллимитровке, акт с осмотра места АПН, собирать показания свидетелей,средств инструментального
контроля и т.п. в общем, выполнять свои должностные обязанности, как бы это ни было ему противно. А затем передать
в теч. 3 суток дело в Гаевню и назначить Вам дату-время рассмотрения АПН уже по стандартной программе, предусмотренной гл.28-29
КоАП, в частности,
Статья 28.8 КоАП РФ. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для
рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному
лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента
составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

НО. На практике нихера из этого он не делает, а протокол составляется только тогда, когда в гаевню приходит запрос
из суда по Вашей жалобе, датируется исесна датой АПН и прикладывается к делу в котором нет ничего, кроме
постановления и протокола.
Вот этой полицейско-судебной хне я пытаюсь противопоставить умение читать и запоминать прочитанное. 
На что я рассчитываю: в деле нет НИКАКИХ доказательств, однако большая часть судей РФ думают, что протокол об АПН
есть само по себе доказательство АПН, несмотря на то , что конст. суд в своем Определении Конституционного Суда РФ
от 25 января 2007 и ответ на вопрос № 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта
2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях» как бэ отрицает, что сам факт наличия обвинительного заключения есть доказательство преступления.
Но нах судьям РФ читать материалы КС и ВС? у них и так все хорошо с пенсиями от 80 тыр в мес.
Резюме: в случае, если Вы цинично отказываетесь подписаться в графе "не оспариваю" со стороны полиции следует
лавина нарушений КоАП. которые я планирую трансформировать в алгоритм отмены постановления об АПН.
===============

Зачем мне нужна помощь зала? Судьи Симоновского суда савсэм дикие и ходят отправлять правосудие в кофточках, нычиво
нэ бояца, такие маленькие, но гордые птички, что клали на  
Статья 21. Символы судебной власти
2. При осуществлении правосудия судьи облачаются в мантии.

Видеозапись мне исесна запретят, а потом, когда я пожалуюсь в ККС на то, что судья в кофточке нэ читала федеральные законы и ваще мало что читала, мне не дай Б. вменят УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос, как обычно в РФ поступают с избитыми в полицейских участках. При этом судья ж. полу и помощница судьи ж. полу же будут лгать, что судья была в мантии.
Вот для исключения такого развития событий и для моральной поддержки мне нужен мотобрат в зале № 311, 12:50 18.09.17 Симоновский суд, Восточная д2, к6 

Толпа не нужна, Достаточно одной таблэтки (с) Папанов

Изменено пользователем HighLander
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судья вышла на заседание в мантии, ход-во о запросе видео из салона патрульного коробаса удовлетворила, ждем-с. Конкретно по моему делу перспективы есть, но ваще то, что я нарыл по 28.6 удручает. Раньше (до 2011 вроде) был постквит, и если ты не согласен, составлялся протокол, а постановление унитожалось и списывалось по акту как испорченный бланк. Дальше как обычно, схема АПН, свидетели, фото-видео и проч, а затем в гаевню на рассмотрение дела. Хочешь по месту жительства, хочешь с адвокатом, хочешь с тещей и на диване - пжалста. Никаких юридичеких коллизий.не возникало.  

а теперь "составляется протокол и приобщается к постановлению". И ку-ку, Гриня, дело уже рассмотрено и вперед обжаловать.

Робкие возражение юристов типо а вот почему этот протокол не вполне протокол, что его не надо пересылать на расмотрение ПОлномочнолжн.ЛИЦУ  , которое для начала отменит постановление, а потом рассмотрит дело в обычном порядке, встречают обоснованный отказ со стороны ВС и КС "патамуштагладиолус"  http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71034382/

Процессуальная экономия, панимаш, крымнаш и прочее, а то что на первом как бэ рассмотрении дела на твои конституционные права положен пролетарский и мозолистый, так то фигня, и ни разу не основание для отмены, ибо все свои права ты имеешь право реализовать в апелляции. А то что в апелляции (см. выше), так то фигня, ибо есть кассация.  А то что в кассации (см. выше), так то фигня, ибо есть  надзорка. А потом ВС, а потом ЕСПЧ, а потом ....  так что иди, родной, пополняй бюджет первой страны победившего пролетариата на свои 3000 и не выеживайся

Изменено пользователем HighLander
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию моих юрид.познаний на сегодня:

Вынесение постановление на месте и без протокола вовсе не означает вынесение постановления без
рассмотрения с твоим участием и соблюдением всех процессуальных норм (Определение Конституционного Суда
РФ от 2 июля 2015 г. № 1536-О), хотя большинство ИДПС именно так и думает, а административный регламент зело
тому способствует.

Тем не менее право потенциального терпилы заявлять ходатайства ПОКА не отменено. Ура, товаг'ищи! 

Итак, если ты отчего-то не видишь себя донатом Зенит-Арены, моста на остров Русский, серебряных икорниц для Роснфети и проч. необходимых в государственном быту мелочей, вози с собой 2 шт нижеследующего бланка + ручка и при первых признаках надвигающейся :smile276: включай аудио-видео и вместе с отдачей документов ИДПС внятно артикулируй "заявляю ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и отложении рассмотрения дела для привлечения защитника", а затем заполняй на бланках шапку кому, текущую дату, рысью в его машину и вручай ходатайство, пока он не успел распечатать постановление. На копии ход-ва ИДПС обязан расписаться-дата-время. Бинго! Черная метка вручена.

Удовлетворять второе требование про защитника  ИДПС не обязан, по первому еще не ясно, то ли да то ли нет, за месяц до следующего суда разберусь, но в любом случае он обязан его ТУТ ЖЕ рассмотреть и в случае отказа вынести ПИСЬМЕННОЕ и мотивированное определение. Отказ в удовлетворении ходатайства не есть криминал, а вот отказ ходатайство рассмотреть = пипец делу, фундаментальное нарушение , при везении можно довести до отмены постановления уже в первой инстанции :smile20:. Представить ИДПС :smile76:, который сумеет в машине вынести письменное определение об отказе я еще могу, но вот МОТИВИРОВАННЫЙ отказ сразу по двум базовым правам доната - ну никак, такскать "НЕ ВЕРЮ!" Сам бы не смог, ей-богу.

Тут опытные дядьки из ВС и КС :author: исходят крупным потом, объясняя офигевшему электорату, почему такой отказ с 2011 г. стал в принципе возможен и даже у них получается вяло и неубедительно.

Далее в качестве альтернативы рассмотрению твоего ходатайства предложи огорченному ИДПС:
              по мере убывания предпочтения
а) послать тебя с миром в пешее эротическое путешествие и переключиться на других донатов
б) либо назначить наказание в виде устного предупреждения, которое ты, так и быть, подпишешь
в) либо начать составлять протокол, схему места АПН, акт осмотра места АПН, вести поиск и опрос свидетелей, отлов :smile123:понятых, приобщать данные аудио-видео фиксации....
г) либо долго мучаться с определением, потом выносить постановление, которое ты цинично оспоришь и не подпишешь в графе "согласен..." после чего горемычному продавцу палок все равно пункт в) в полный рост :smile272:


Такие дела.


Исесна, финансовый смысл имеют только пункты а) и б). При возможности оплаты 50% штрафа потери времени от единственного визита в гаевню или суд не окупят экономию на штрафе. На это собсена и рассчитывают строители Зенит-Арены.

 

======== 2 бланка =======


Кому: ИДПС жетон №  ________
___________________________

От Пупкина В.В.
проживающего  ...


                                             ХОДАТАЙСТВО

На основании Ст 29.5 КоАП  РФ Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1 Прошу рассмотреть административное дело в отношении меня, Пупкина В.В. в группе ИАЗ по месту моего
жительства ... адрес места ж-ва....

На основании Ст 25.5 КоАП  РФ Защитник и представитель
2. Прошу отложить рассмотрения дела для привлечения защитника

Настоящее ходатайство прошу приобщить к материалам дела и рассмотреть немедленно.

КоАП РФ, Статья 24.4 п 2
 Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в
удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых
находится дело об административном правонарушении, в виде определения.


"  " ___ 201_     ______ /Пупкин В.В./


==============================


Если воспринимать правосудие как госуслугу, а себя потребителем услуги, то это смахивает на потребительский экстремизм.:smile111:

НО. Судья РФ, глядя в чистый лист с правильными подписями в правильных местах, с бааальшой степенью вероятности усмотрит, что "представленные доказательства в их совокупности полностью изобличают..."
Если суд что-то и отменит, то 99% по процессуальным мотивам. По "смысловым" -  забудьте.:wall:
 У меня вот уже 3 уважаемых судьи, вкл зама Егоровой, делали вид или действительно не смогли врубиться,
что на перекрестке с 4 светофорами в принципе нельзя нарушить правило ДД из раздела "проезд
нерегулируемых перекрестков" :facepalm6:


Протокол с подписями?
 Да.
Постановление вынесено полномочным лицом?
 Да.
Сроки нарушены?
 Нет.
Ходатайства рассмотрены?
 Да.

Ну и вот! 
-----------

Надзорка отменила решение по чисто процессуальным нарушениям, да и то частично. Хватило, чтобы отбиться
от наезда страховой и ладно.   

 

Изменено пользователем HighLander
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...