Перейти к содержанию

ДТП максискутер с мотоциклом Новощукинская д3


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В субботу 12 мая 2012 года, со мной произошла нелепейшая ситуация. Я двигался на максискутере Yamaha T-MAX2 по Новощукинской улице, в сторону метро Щукинская. На светофоре на пересечении с ул. Маршала Новикова, я, объехав по междурядью автомобили, встал первым на левой полосе. Светофор там достаточно долгий, и секунд через 20, справа на средней полосе также проехав по междурядью, остановился черный Сузуки GXS-600. Мы поздоровались. Загорается зеленый сигнал, я стартую, впереди до метро все свободно, три полосы, на правой полосе припаркованны автомобили. Проехав метров 50, вижу как меня справа по средней полсе, быстро обгоняет Сузуки... И вдруг, на моих глазах, его заднее колесо заносит вправо-вперед, и он с мотоциклом, падает прямо мне под колеса. Как я его не задавил - не знаю. Его мотоцикл бьет мне по переднему колесу, я вылетаю вперед.

Вообщем все обошлось без трамв, экип полный. Его мотоцикл пострадал очень сильно, раму вроде повело, руль сломался, радиатор потек, пластик побился. На моем мопеде процарапан весь левый боковой пластик, сломано зеркало, из под крышки вариатора масло потекло и куча мелочей... Поговорили между собой, вроде человек нормально воспринимает, понимает что виноват.Вызвал ГИБДД, приехали через минуту. Я спокойно жду, написал объяснительную. А он пошел с пролицейским общаться. Приходит и говорит, что у нас оформлюят 2 отдельных ДТП. Типа оба не справились с управлением. Меня вызывает полицейский в машину и начинает объяснять, что мне штраф 500 р, за несоблюдение дистанции. Я офигиваю, говорю, как же так, он вылетел ко мне с соседней полосы. Тот смотрит на меня, потом говорит, что тот сказал что вы ехали по одной полосе и я наехал на него уже лежащего. Я объясняю еще раз как было. Полицейский вроде адекватный парень, начинает переоформлять документы, и говорит, что мотоцикл тот купил только сегодня и страховки у него нет, будешь подавать на него в суд. Подошел мотоциклист и стал возмущаться, (а сам взял телефон и снимает, типа незаметно), и говорит но ты же на меня наехал.... Вообщем он меня предупредил сразу, что денег у него нет, если хочешь могу забрать его мотоцикл. Сказал, что если бы он был застрахован, то со страховой я бы ничего не получил. А так он мне оставил свой телефон и сказал, что может попробует мне пластик восстановить, но новый покупать точно не будет. Вот такие кадры попадаются среди нас. Подскажите, что мне сейчас по грамотному надо делать в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-грамотному,говоришь....?

1.Что у тебя на скутер?Доки?Осаго?Техосмотр?Объем девайса каков?

2.Что у тебя на руках из гаёвни?Копия протокола?Копия определения/постановления?На когда и где назначена группа разбора?Или она не назначена?Заполнен ли лист "Извещение о дтп",выдающийся в форме книжки формата А4 к каждому полису ОСАГО?Номер нагрудного значка инспектора?

3.При каких свидетелях товарисЧ на Сузуки "предупредил",что "можешь забрать мот"?

4.Данные на водителя Сузуки?Что в справке?Кто собственник ТС и кто водитель?Это одно и то де лицо,или разные?Данные,где живет сие чудо в шлеме?Что вообще есть по пилоту?

....Вот отсюда и начнем плясать.Пока мне ничего не ясно,кроме одного-пилот Сузика-мудак.И второго,у тебя нет ничего на руках от компетентных органов,проводивших(?) оформление дорожно-транспортного происшествия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишня, спасибо за ответ.

Теперь по пунктам:

1. Доки:ПТС, св-во о регистрации(я -собственник), техосмотр на 2 года, страховка РЕСО на год, объем 500, мощность 40.

2. На руках - копия справки о ДТП, с данными лейтенанта, который оформлял. В справке написано, что водитель мотоцикла Сузуки совершил со мной столкновение.

3. К сожалению, свидетелей как он это говорил - не было, мы стояли вдвоем, лейтенант оформлял в авто.

4. За данными о водителе, мне сказали подъехать на этой неделе в ГИБДД на Исаковского. Я знаю его номер мобильного телефона, с его слов, что он живет на Твардовского 13, мотоцикл его отвезли на ремонт в Мотохаус около Войковской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. На руках - копия справки о ДТП, с данными лейтенанта, который оформлял. В справке написано, что водитель мотоцикла Сузуки совершил со мной

В справке ф.748 с печатью должно быть указано "Водитель ТС такого-то нарушил пункт такой-то ПДД,ст.КоАП такая-то"

Только это дает основание сказать,что виновен тот или иной водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В справке ф.748 с печатью должно быть указано "Водитель ТС такого-то нарушил пункт такой-то ПДД,ст.КоАП такая-то"

Только это дает основание сказать,что виновен тот или иной водитель.

Вчера добрался до ГИБДД. У меня на руках:

1. Копия Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, где написано, что водитель мотоцикла нарушил п.п. 10.1 ПДД РФ.

2. Копия с синей печатью Справки о дорожно-транспортном проишествии, где тоже написано что водитель мотоцикла нарушил п.п. 10.1 ПДД РФ., там есть его полные ФИО, дом. адрес, номер прав., VIN мотоцикла и транзитный номер.

Что посоветуете дальше делать, идти в свою страховую или сразу в суд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мото-Сограждане,давайте примем решение по конкретному случаю.

У водителя мотоцикла,насколько я поняла,страховка отсутствует.

Без свидетелей он объяснил пострадавшему скутеристу,что тот может идти куда подальше и забрать себе обломки мотоцикла виновника.

1.Есть ли смысл сразу нести судебные издержки и терять на это время?

2.Я не вижу смысла обращения в свою страховую компанию,кроме как за заключением экспертов о повреждениях ТС и сумме,необходимой для рем.воздействия и покупки з/ч.

3.Может быть уравновешенные(наиболее) и грамотные юридически Граждане сообщества нанесут визит непонятливому мото"брату" для объяснения в мирной дружественной обстановке неверности его позиции по отношению к "800"-тому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...