Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста определиться с выбором мотоботов и защиты колен!


Рекомендуемые сообщения

 Всем доброго времени суток. Какие мотоботы и почему вы посоветовали бы? И какую защиту колен и почему? На мотоботы хочу выделить  (10 тыс.) , на защиту колен (5 тыс.) заранее спасибо за ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти весь экип надо мерить, и из того что на тебя сядет уже можно рекомендовать. А так все сиди и альпинстары порекомендуют, тока смысл, если у тебя нога узкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал немного добавить на боты и купить gaerne gp1. в свое время перемерил почти все боты. эти очень понравились. сам купил такие. это топовые боты гаерне сравнимые с альпинами супертеч, сиди вортисами или форма айс.

также определись нужна ли тебе перфорированная кожа. столкнулся с проблемой, что таких почти нигде нет, хотя стоят они как обычные. плюсы перфорации - ноги будут продуваться, не будут потеть. минусы - в дождь и холодную погоду ноги будут промокать и мерзнуть.

я покупал тут http://speedtech.ru/products/1212

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант по защитным свойствам-комфорту:

1.Daytona Evo Sport (дорого ~16 тысяч если самому привезти из Германии)

2. Alpinestars Supertech (~8-10 тысяч (зависит от год модели) , через интернетмагазин, 

но может есть где в Москве со скидкой)

3. Alpinestars SMX plus (можно SMX R)

 

Сейчас еще распродажи во всяких байклендах, советую там посмотреть.

Советовал бы с перфорацией, и без гореткса :)

Да мокнут в дождь ноги, но зато вода сливается и быстро сохнут.

В холода можно одевать на хороший теплый носок (термолайт и т.п.)

Еще есть тонкие непреновые носки ;)

 

У меня Дайтона Эво с гортексом. В дождь сначала дежат, потом заливаются водой.

Но вода так и остается, не сливается из-за мембраны.

Приходится снимать и сливать :)

 

С коленями, надо мерить, желательно чтобы колени чуть заходили в мотоботы нижним краем.

Мне подошли только дайнезовские колени. Тут нужен компромис, те, наколенники, что максимальны

по защите, дорогие и главное очень неудобны, как только слез с байка и надо чуть пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не вые и купить TCX. хорошее качество, большая линейка. Колени разные....все зависит от условия эксплуатации! внешние или под одежду...и т.д. Фокс  пользовал внешние...нормалды....дайнез лучше,конечно,но не на много! больше понтов чем реального хелпа. 

один важный момент....в РФ приличные мотоботы для спорта дешевле 15 т.р. сложно найти,особенно перед началом сезона. имеет смысл мерить,смотреть и подошедший вариант заказывать в германии или в италии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребят. У меня текперь немного другая позиция. Я хотел бы вложить в мото боты около 16 тыс. руб. И приобрести боты из следюущих брендов. Таких как Dainese и Alpinestars. Катаюсь я на классике.



Защиту колен я уже приобрёл!      Колени Knee V    фирмы Dainese



Лучший вариант по защитным свойствам-комфорту:

1.Daytona Evo Sport (дорого ~16 тысяч если самому привезти из Германии)

2. Alpinestars Supertech (~8-10 тысяч (зависит от год модели) , через интернетмагазин, 

но может есть где в Москве со скидкой)

3. Alpinestars SMX plus (можно SMX R)

 

Сейчас еще распродажи во всяких байклендах, советую там посмотреть.

Советовал бы с перфорацией, и без гореткса :)

Да мокнут в дождь ноги, но зато вода сливается и быстро сохнут.

В холода можно одевать на хороший теплый носок (термолайт и т.п.)

Еще есть тонкие непреновые носки ;)

 

У меня Дайтона Эво с гортексом. В дождь сначала дежат, потом заливаются водой.

Но вода так и остается, не сливается из-за мембраны.

Приходится снимать и сливать :)

 

С коленями, надо мерить, желательно чтобы колени чуть заходили в мотоботы нижним краем.

Мне подошли только дайнезовские колени. Тут нужен компромис, те, наколенники, что максимальны

по защите, дорогие и главное очень неудобны, как только слез с байка и надо чуть пройти.

Из предложенных вариантом мне понравился третий ) Alpinestars SMX plus , но у них застёжка сбоку. Помню говорили , что когда она сзади например, как у Дайнез , то это получше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная фирма, но маломерки и не всем по колодке подходят, - надо мерить. Линейка моделей прозрачна и понятна в смысле повышения количества финтифлюшек безопасности, есть там и популярные дышащие модельки на лето. Советовать сложно, - дело вкуса\стиля\теплолюбивости, всё ж, но бренд Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Побывал в ДТП, снес правой стопой левый угол и бампер у Фольц Поло. На ноге были "сапожки" кожанные Probiker. И они были даже, как бы, с защитой. Стопу сплющило между мотом и машиной, в результате - перелом одной плюсневой кости и 2 месяца на восстановление. После чего купил ботинки Gaerne Supermotard. Дубовые, нога как в корсете. Ходить можно. Мне в них не жарко вообще, в дождь не мокнут или дождь не сильный был. Совет - при осмотре ботинок продавливай переднюю верхнюю часть стопы. Если прожимается, то и мотоциклом продавится, а в ДТП и подавно (тьфу, тьфу, тьфу).

По коленям. Видел ты приобрел Dainese Knee V, я в таких тоже ездил. Удобные. Хорошие. Потом поехала крыша по экипу и я приобрел Asterisk Cell (красные). Езжу в городе. Снимаются/одеваются быстро, при правильной настройке ходить не мешают, про них вообще забываешь. Заходят нижней частью в ботинки и зажимаются там.

Единственный минус - цена на оба элементы экипа. Но после ДТП я экономить на этом перестал... И Вам не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...